Перейти к содержанию
гражданин

Украден Jamis X2

Рекомендуемые сообщения

Как и многие обыватели, думал меня это не коснётся, но....

Ситуация такая: Вчера, 3 мая в 20-30 зашёл домой по ул. Монтажников, 11, вел был прикован рядом с входной дверью к водосточной трубе. Сегодня утром, 4 мая, выхожу из дома в 7-00 нет ни вела, ни водосточной трубы! :blink: Мда.... Честно говоря меня смех от наглости воров и их смекалки разобрал. Короче, вызвал полицию :lol: , приехали на удивления быстро (минут через 20 наверное, написал заявления, эксперт пришёл, снял отпечатки, меня тоже откатал. Грешу на соседей... половина "оторви и выбрось".
Описание вела:
1. Jamis X2
2. Светло-синий цвет рамы
3. 26 колёса, V-брейки (надеюсь я не ошибся!)
4. Особые приметы: сколы краски на верхней перекладине рамы. Имеются крепления под насос и бутылочку, осталось крепление под велоком. На момент кражи отсутствовало заднее крыло.
5. 8-903-991-один три- один пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://s52.radikal.ru/i135/1105/80/3a7bd0d69004.jpg"]http://s52.radikal.ru/i135/1105/80/3a7bd0d69004.jpg[/url]
ссылка на мой велосипед. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монтажников это где то в районе Кащеевой? Сам там часто зависаю во дворах по вечерам, понаблюдаю на чем ездит "местный культурный контингент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер рамы пиши,да?А то что у тебя там какое-то крепление для какой-нибудь хрени было,или крылья никого не волнует!Это за пять минут убирается,вплоть до катофотов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aleksey K' post='82331' date='4.5.2011, 17:10']Номер рамы пиши,да?А то что у тебя там какое-то крепление для какой-нибудь хрени было,или крылья никого не волнует!Это за пять минут убирается,вплоть до катофотов![/quote]
да я знаю, но я писал сразу по факту пропажи, документов пока найти не смог (покупал его 3 года назад), описал каким он был. Времени всего ничего прошло, не успели бы перекрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='гражданин' post='82373' date='4.5.2011, 23:48']да я знаю, но я писал сразу по факту пропажи, документов пока найти не смог (покупал его 3 года назад), описал каким он был. Времени всего ничего прошло, не успели бы перекрасить.[/quote]


Это ж не машина чтоб перекрашивать то... можно просто как нибудь увешать его, крылья катафотики ну и пару расходников поменять и все, вот, а при таком количестве велов в городе, потом докажы что это твой... или изъять все велики в городе, а потом угадывай, твой ли это велосипед????...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж... велов в этом годе ну ваще много! :blink: тут сложновато будет отискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ночь на улице, да еще в районе Кащеевой!? Я бы не рискнула там даже на час оставлять :(

Сочувствую вам. Номер рамы пишите, может найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может конечно и не он, но вчера видел синий jamis в районе кинотеатра искра. на нем школота каталась. Повторюсь.... не утверждаю, что это он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, пока никаких подвижек нет, заявление о краже лежит в прокуратуре. Опрос соседей ничего не дал. Развешал в подъезде и вокруг объявления. Обещаю за информацию вознаграждение. Остаётся только ждать... Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='гражданин' post='82565' date='6.5.2011, 18:10']В общем, пока никаких подвижек нет, заявление о краже лежит в прокуратуре. Опрос соседей ничего не дал. Развешал в подъезде и вокруг объявления. Обещаю за информацию вознаграждение. Остаётся только ждать... Эх...[/quote]

Хех... твое заявление уйдет потом вместе с делом в мусорку... а вот [size=7][b]номер рамы[/b][/size] надо, как то бы нормально... поскольку так есть у тебя доказуха что транспорт твой, и у нас дело случая по случаю.... А так ждать пока органы будут что то искать до селе им невиданное и БЕЗ НОМЕРА ну все равно что гоняться за невиданной Х....Й... Прикинь как найти угнанную машину, не зная номеров кузова завода VIN тот же, а сказать она была цвета металлик!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stalker' post='82566' date='6.5.2011, 18:26']Хех... твое заявление уйдет потом вместе с делом в мусорку... а вот [size=7][b]номер рамы[/b][/size] надо, как то бы нормально... поскольку так есть у тебя доказуха что транспорт твой, и у нас дело случая по случаю.... А так ждать пока органы будут что то искать до селе им невиданное и БЕЗ НОМЕРА ну все равно что гоняться за невиданной Х....Й... Прикинь как найти угнанную машину, не зная номеров кузова завода VIN тот же, а сказать она была цвета металлик!!!![/quote]
Не уважаемый! Номер рамы сначала найди,а потом за помощью обращайся.Я вот,как человек не равнодушный,рад бы был помочь,себе и другу уже помогал найти вел,так что опыт имеется.Но на основании чего я должен подрезать пацана,который катался на синем джамисе по ул.Титова в направлении 10 западной?Видно было вел явно не его,и райончик с местом кражи тот же.Потому,что я сильнее?Абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aleksey K' post='83698' date='21.5.2011, 15:51']Не уважаемый! Номер рамы сначала найди,а потом за помощью обращайся.Я вот,как человек не равнодушный,рад бы был помочь,себе и другу уже помогал найти вел,так что опыт имеется.Но на основании чего я должен подрезать пацана,который катался на синем джамисе по ул.Титова в направлении 10 западной?Видно было вел явно не его,и райончик с местом кражи тот же.Потому,что я сильнее?Абсурд.[/quote]


Да, а как еще??? Мелочей навешать на вел проще простого... и вот оное неузнаваемое... А так если по однородным признакам подходит... цвет и модель, почему бы и не посмотреть если есть номер рамы на велике и искомый у тебя??? Думаю кто спокоен тот покажет... и не зависит от дури в руках и голове... Гайцы так же делают... На КПП не замечал шерстят к примеру машины одного цвета и марки...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера шёл по пионеров в районе нового рынка, видел jamis синий, удивился что на нём какой-то укурок едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='гражданин' post='82296' date='4.5.2011, 12:54']вел был прикован рядом с входной дверью к водосточной трубе[/quote]

:facepalm: тут больше сказать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FreeRider 2000' post='84436' date='29.5.2011, 19:45']:facepalm: тут больше сказать нечего[/quote]

Личку смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, опишу что было дальше. После того, как подал заяву в полицию, я наклеил объявления о пропаже в своём коридоре, ещё на нескольких этажах, и 2 объявления на входе в подъезд дома. Предложил вознаграждение за информацию о краже. Дальше началось всё самое интересно.... :D
Объявления с завидной частотой срывались. Только на моём этаже никто его не трогал. Я клеил, его срывали... Так продолжалось с недели 2. Потом мне приходит СМС с текстом: По своему велу позвони на этот номер.
Я позвонил, ответил "интеллигентный" голос, мол мля! твой вел в ломбарде у нас, купили у утырка какого-то... давай пятаки - аппарат твой. Договорились встретится у торгового центра ближайшего. Самое интересное, что номер телефона был зарегистрирован в Вологодской области. Короче, развод оказался стандартный: кидай деньги на телефон, велик тебе привезут через 15 минут. :blink: Я сделал дурака, мол всё закинул, чек у меня, а где мой велик??? "Добродетели" забеспокоились. В итоге послал их подальше. Больше мне не звонили.

Самое интересное в том, что объявления были только на моём подъезде. Это лишний подтверждает что кража - дело рук соседей.

Форумчане мне подсказали, что видели похожий велосипед на Титова. Буду периодически там появляться, ждать, может увижу свой. Как только его отбирать, если окажется что это мой аппарат пока не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можешь попробовать проследовать за великом до места его остановки и попутно звонить в поллюцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='86891' date='16.6.2011, 14:02']...звонить в поллюцию.[/quote]
:lol: :lol: :lol: такого ещё не слыхал названия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='86891' date='16.6.2011, 13:02']...и попутно звонить в поллюцию.[/quote]
о! Месье понимает толк в извращениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, друг, который живет рядом с "калиной красной" говорил недели так две назад, что видел около 11 поликлиники бугая на светло-голубом велосипеде. Говорит, что ростовка была явно не для него и катался он очень не уверенно. Может это был велосипед автора темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл документ с номером рамы!!!!! Случайно попалась эта бумажка!
Итак, номер рамы украденного велика - 24895.
Ребята, надеюсь, теперь поиски окажутся успешными, надеюсь на Вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='гражданин' post='88970' date='10.7.2011, 17:04']Нашёл документ с номером рамы!!!!! Случайно попалась эта бумажка!
Итак, номер рамы украденного велика - 24895.
Ребята, надеюсь, теперь поиски окажутся успешными, надеюсь на Вашу помощь.[/quote]
Ну вот совсем другое дело!Теперь офицально в жбан дать! ;) Ну я тебе инфу подкидывал-стоит поискать в студ городке на 13-западной,что-то мне подсказывает ,что ноги оттуда растут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...