Перейти к содержанию
Авторизация  
ilin385

Попал в ДТП, царапины...

Рекомендуемые сообщения

Впереди меня неожиданно появилась вкопанная труба, я полетел вперёд велосипеда, он упал мне на спину, ободрал себе ладонь, а на велосипеде царапины на корпусе для переключателей скоростей. У меня прям депрессия теперь, я его пол месяца назад только купил, лучше бы себе вторую ободрал, чем пострадал бы велосипед. Что же теперь делать? Может есть какая-нибудь затирка что ли, чтобы избавиться от царапин на пластмассе? Что можно предпринять? Моё сердце разрывается от этой трагедии... А у вас много царапин на вашем железном коне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilin385' post='82033' date='2.5.2011, 15:17']Впереди меня неожиданно появилась вкопанная труба, я полетел вперёд велосипеда, он упал мне на спину, ободрал себе ладонь, а на велосипеде царапины на корпусе для переключателей скоростей. У меня прям депрессия теперь, я его пол месяца назад только купил, лучше бы себе вторую ободрал, чем пострадал бы велосипед. Что же теперь делать? Может есть какая-нибудь затирка что ли, чтобы избавиться от царапин на пластмассе? Что можно предпринять? Моё сердце разрывается от этой трагедии... А у вас много царапин на вашем железном коне?[/quote]
В первый же сезон тоже покоцал чем-то корпус манетки, сначала было оценна неприятно, потом смирился... Больше всего "пострадали" рога, а именно левый от постоянного прислонения к чему-нибудь кирпичному)) Хотя потом тоже перестал обращать внимания на такую мелочь - на ходовые качества это никак оказывается не влияет :D
Из под переднего колеса часто прилетают камешки в нижнюю трубу рамы, но видимых страшных сколов не наблюдается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли можно привести переключатель в первозданный вид, только заменить на новый, но оно тебе надо? На скорость не влияет, вот и не парься - для велосипеда неизбежны мелкие потертости и потеря товарного вида, так сказать. Конечно это всегда неприятно особенно на новом веле, просто в следующий раз надо быть внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем более боевой лисипет - тем он круче выглядит, и тем лучше карма11111

царапины- это как звезды на борту истребителя..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальше будет больше царапин. Пусть лучше на велосипеде, чем на тебе. Не расстраивайся, это всего лишь кусок металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilin385' post='82033' date='2.5.2011, 14:17']..Что же теперь делать? Может есть какая-нибудь затирка что ли, чтобы избавиться от царапин на пластмассе? Что можно предпринять? Моё сердце разрывается от этой трагедии... А у вас много царапин на вашем железном коне?[/quote]
Царапины есть! К ОГОРЧЕНИЮ.
Срочно продавай велик, пока товарный вид есть.
:blink: ;) :D
А по сути: шрамы украшают мужчину, косметика - педераста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Schmidt' post='82048' date='2.5.2011, 15:10']Дальше будет больше царапин. Пусть лучше на велосипеде, чем на тебе. Не расстраивайся, это всего лишь кусок металла.[/quote]
[quote]чем более боевой лисипет - тем он круче выглядит, и тем лучше карма11111
царапины- это как звезды на борту истребителя..)[/quote]
+100

Видел бы ты моего ныне проданного Швина, царапин думаю за сотню. И ничего катал отлично и продал даже.
Новый пока берегу, но думаю на долго всё равно не хватит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все нормуль =) через пару сезонов от количества царапин, тебе эта будет напоминать как первый боевой вылет =))) и вспоминать его... Вот то что ободрал ладонь, велоперчатки тебе в помощь... просто от 1го падения у меня помимо оставленной шкуры случился перелом руки в довесок... а попытка сберечь велик, которому только месяц, привел к поломатому пальцу на ноге... Если оно тебе надо, то пожалуйста... Мне уже как то не очень хочется... Не парься в общем =))) Потом у тебя еще и шатуны будут обувью стираться-палироваться =)))

[quote name='PARADOXX' post='82056' date='2.5.2011, 19:37']Новый пока берегу, но думаю на долго всё равно не хватит :D[/quote]

о да =))) +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг, не переживай, это мелочи. Феликс не заметил цепь и улетел через руль, пришлось лицо ремонтировать, вот это было очень жестко, так что лучше на вело царапинка. Фото не выкладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Prof
[quote name='ilin385' post='82033' date='2.5.2011, 15:17']на велосипеде царапины на корпусе для переключателей скоростей. Что же теперь делать? Может есть какая-нибудь затирка что ли, чтобы избавиться от царапин на пластмассе? Что можно предпринять?[/quote]

Можно использовать эпоксидную шпаклёвку (или в крайнем случае "Эпоксилин-Момент"). Зашпаклевать, отполировать, покрасить (краска обязательно(!) нитро) и снова отполировать. При наличии прямых рук, ремонт заметен не будет. Если царапины не глубокие, можно попробовать какой-нибудь органический растворитель, ацетон, дихлорэтан, ксилол и т.п. Намочить безворсовую салфетку растворителем и аккуратно потереть царапины. Пластмасса растворится и рельеф царапин сровняется. Потом, после полного испарения растворителя, мелкой наждачкой (нулёвкой) вывести до приемлемого состояния поверхности, смазать тонким слоем вазелина или силиконовой смазкой (чтобы блестело как новое) и вытереть сухой, чистой ХБ тканью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че делать надумал? Вел под замену? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Schmidt' post='82091' date='3.5.2011, 0:25']Че делать надумал? Вел под замену? :D[/quote]
Попробую скрыть косметические дефекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...