Перейти к содержанию
Авторизация  
garty

Крепление под телефон на руль

Рекомендуемые сообщения

Захотелось смастерить на руль (точнее вынос руля, длинны должно хватить) крепление-чехол под телефон с GPS навигатором и другими фичами. Что то вроде коробочки куда телефон можно положить зафиксировать и при этом не стрясти ему голову при поездке, не уронить и т.п. причем чехол должен быть закрытым и герметичным от пыли грязи и т.п.) ..Может есть кто видел готовые решения или имеет опыт в таких "самоделках" и прочее, с удовольствием выслушаю все мнения *(особенно Механика :)) ) , советы, посмотрю ссылки или рассмотрю предложеня если таковые будут :)
P.S: мобилка Nokia E52, лисопед мерида матс 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Prof
[quote name='garty' post='80847' date='18.4.2011, 21:11']Захотелось смастерить на руль (точнее вынос руля, длинны должно хватить) крепление-чехол под телефон с GPS навигатором и другими фичами. Что то вроде коробочки куда телефон можно положить зафиксировать и при этом не стрясти ему голову при поездке, не уронить и т.п. причем чехол должен быть закрытым и герметичным от пыли грязи и т.п.)
P.S: мобилка Nokia E52, лисопед мерида матс 100[/quote]
А кнопки надо будет нажимать? Если не надо, то самый простой вариант, склеить коробочку из прозрачного ПЭТ (из чего бутылки пластиковые делают), могу поделиться, у меня есть листовой 0,5 мм. Внутрь поролонку или пенопласт, на вынос прикрепить хомутом. Если предполагается нажимание кнопок, то тут сложнее. Нужен будет прозрачный эластичный материал, типа полиэфира или целлулоида, клеить это довольно трудно, поэтому придётся прошивать нитками и замазывать всё силиконом. Может помнишь, раньше чехлы под сотовые телефоны продавали? Вот что-то типа того. Для телефонов с сенсорным управлением вообще не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ливень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Prof' post='80851' date='18.4.2011, 21:56']А кнопки надо будет нажимать?[/quote]
Во-первых большое спасибо за развернутый ответ :) Кнопки нажимать планирую, для этого есть подходящий материал - защитная плёнка от планшетника 7 дюймов, довольно прочная и толстая, думаю должно быть самое то, приложил, попробовал - замечательно. Приклеить думаю не проблема будет...Лишь бы не оторвалась и не пропускала пыль с влагой. А в целом есть кое какой материал, корпус планирую алюминиевый сделать из старого чехла из под дорогих духов, там размеры идеальные но металл экранирует волны... Хотя вроде хватает на то чтобы словить спутники, верхняя часть же открытая получится.
P.S: После того как закончу с этим можно придумать ещё видео-регистратор, аккустику *(на аукционе продают специальную колонку с усилком от батарейки или USB за копейки китайского производства, вычитал у кого то в блоге про то как она адаптировалась на велосипед, выглядит и звучит прилично) для полного счастья. Ну это уже понты и шутка конечно но навигатор со всеми датчиками лишним не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Prof
[quote name='garty' post='80859' date='18.4.2011, 22:33']для этого есть подходящий материал - защитная плёнка от планшетника 7 дюймов, довольно прочная и толстая, думаю должно быть самое то, приложил, попробовал - замечательно. Приклеить думаю не проблема будет...Лишь бы не оторвалась.

P.S: ещё видео-регистратор, аккустику * за копейки для полного счастья.[/quote]
Защитная плёнка на то и защитная, что бы всяка кака на неё не липла. Поэтому перед сборкой поэкспериментируй со склейкой. Может не получиться, хотя не факт.

На свой велосипед я установил свинцовый аккумулятор 6в 4А. Ну жалко мне денег на литий. При моём (большом) весе полтора кило +- не критично. Ну и генератор тоже собрал. Фару питает и телефон можно при случае подзарядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...