Перейти к содержанию
Влад Б.

Открытие сезона 2011г. по кросс-кантри: Кубок "ТЕХНОДОКА"

Рекомендуемые сообщения

О проведении 1-го этапа Кубка Алтайского края по Кросс-кантри
[b]1. Организаторы: [/b]
Общественная организация [b]«Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка»[/b];
Клуб по маунтинбайку «[b]Энергия[/b]»
Клуб «[b]ВелоБарнаул[/b]»
Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.
[b]2. Цели и задачи:[/b]
Популяризации велоспорта среди широких слоев населения;
приобщение граждан к активному отдыху и здоровому образу жизни;
популяризация олимпийской дисциплины «Кросс-кантри».
[b]3. Дата и место проведения:[/b]
[b]24 апреля 2011г. г.Барнаул[/b], [b]Сухой лог (в лесу в районе стрельбища)[/b]
4. Требования к участникам:
К участию допускаются [b]все желающие велосипедисты[/b]. Обязательно наличие технически исправного велосипеда (размер колёс НЕ имеет значение!) и защитного шлема для всех категорий участников. Если велосипедисту еще не исполнилось 18 лет, то необходимо предоставить письменное разрешение на участие от родителей.
[b]5. Категории участников:[/b]
• Девушки
• Мужчины «Любители» – от 18 до 35 лет. Спортсмены, не занимавшие призовых (с 1 по 3) мест, в гонках на региональном и выше уровнях в течение последних 2 лет в категориях «Элита», «Эксперты», «Эксперты U-23», или первого места в любой иной категории.
[b]категория "Дети" - дети до 15 лет (на момент соревнований)[/b]
• Юниоры – до 18 лет.
• Мужчины «Элита» – от 18 до 35 лет.
• Мужчины «Ветераны» – от 35 лет и старше.
[b]6. Регистрация:[/b]
Регистрация участников будет проводиться в день соревнований. На регистрации участники получают стартовые номера, оплачивают стартовый взнос и залог за выдаваемый стартовый номер. Для лиц моложе 18 лет, необходимо иметь письменное согласие (или присутствие) родителей, с указанием контактного телефона!!!
[b]7. Порядок проведения соревнований:[/b]
11-00 - Сбор участников соревнований, начало регистрации в дисциплине кросс-кантри.
12-00 - Просмотровый круг для участников гонки кросс-кантри.
12-30 - Старт в дисциплине кросс-кантри
14-00 - Финиш участников дисциплины кросс-кантри. Подведение итогов.
14.30 – Награждение победителей.
[b]8. Награждение:[/b]
Призами и грамотами награждаются участники, занявшие 1, 2 и 3 место в категориях.
[b]ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР[/b] - магазин [b]ТЕХНОДОК[/b]

В случае если в категории было менее 3-х участников, то награждение производится только за 1 место.
Стартовый взнос за участие 100р., для детей - 50р.!!!!
Залог за номер - 50р. (потом возвращается!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю про справки с диспансера. Уважающие себя спортсмены должны следить за своим здоровьем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трасса будет в Сухом логу. Остаётся надеятся, что снег успеет сойти в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь расскажите/покажите, с картинками, как туда добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='reat' post='79168' date='27.3.2011, 19:30']А кто-нибудь расскажите/покажите, с картинками, как туда добраться?[/quote]
как приедеш в Барнаул, от центра города на кантрийнике 20 минут ехать не заморачивайся........ там просто лес.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к сожалению не владею искуством скринить 2гис, но адрес ориентировочный Власихинская 69т(оздоровительный комплекс "Крылатых"),рядом лыжная база "Белочка", а там под горку к лесу метров 150 и ... вуаля - на месте(биатлоническое стрельбище).

может кто то поможет с рисунком и маршрутом от вокзала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAK' post='79174' date='27.3.2011, 20:51']Я к сожалению не владею искуством скринить 2гис, но адрес ориентировочный Власихинская 69т(оздоровительный комплекс "Крылатых"),рядом лыжная база "Белочка", а там под горку к лесу метров 150 и ... вуаля - на месте(биатлоническое стрельбище).

может кто то поможет с рисунком и маршрутом от вокзала?[/quote]
Мне бы с проездом на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько критичны навыки? а то я "чайник 0 уровня", но страсть охота и помотреть, и попытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухой лог - это айс! Помойка не рулит! :)

Иногородних встретим и привезём. Не вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за ВДНХ.
И вот краткое описание сути такого решения.

Во первых. Если действительно спонсором является Андрей(ТЕХНОДОК), то его главный интерес и понятен и очевиден - реклама магазина. Следует вспомнить один очевидный фактор: велосипедистов, точнее людей регулярно использующих свой двухколёсный транспорт для прогулок или иных целей, в крае довольно много, а вот энтузиастов, рассматривающих это развлечение как спорт, маловато.. Соответственно, требуются, и соревнования направленные прежде всего на увеличение популяции таких энтузиастов, грубо говоря нам нужно пиарится!) А это в свою очередь порадует спонсора. Мы то и так знаем удобство работы с ТЕХНОДОКом, а вот велолюбители редко когда понимают даже где он находится.

Во вторых. Техничность трассы конечно аспект весьма важный, как для матёрых велосипедистов, так и для начинающих. Но матерые то приедут в любом случае, а начинающий долго будет размышлять где же находится место проведения, чего не избежит и желающий просто посмотреть. Поэтому в компромиссе между жаждой побороться в технике и привлекательности соревнований, последнее получает приоритет исходя из целей спонсора и наших желаний и амбиций в увеличении числа участников. Предлагаемая трасса на Белочке мне лично очень нравится! Ничего против неё не могу сказать, кроме одного - расположение. Я думаю, соревнования здесь нужно проводить уже летом и к закрытию, как раз поднаберутся опыта и сил.

В третьих. ВДНХ довольно простая трасса. Короткая и понятная, но достаточно силовая и экстремальная местами. В рекламе удачно будет добавить слово экстремальный, что бы кросс-кантри, который и замышляется, привлёк интересы многих любителей экстрима, истосковавшихся за зиму по чему то интересному. Пускай отчасти это будет лукавство, но какая реклама сегодня говорит чистую правду?) С другой стороны экстрима можно будет и добавить на спусках, в виде насыпей и небольших возвышений, с альтернативой обычного проезда, для начинающих и новичков. можно расширить её и на частный сектор.

Ну и по рекламе. Думаю, активней нужно привлекать возможности социальных сетей, в более агрессивной форме оповещения, чем просто информирование потенциальных участников. Иными словами постараться оповестить как можно большее число людей, просто добавляя людей в специально созданную группу только по географическому фактору. Ну и попробовать вовлеч большее число спонсоров, для больших рекламных возможностей в СМИ. А для этого надо лишь обеспечить им привлекательность проекта, предполагаемым, пускай и завышенным, объёмом электората.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю ВСЕМ: не Гонка для Спонсора, а Спонсор для Гонки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ViTAMiN' post='79192' date='27.3.2011, 21:49']Я за ВДНХ.[/quote]
что за ФЛУД??? для обсуждения места гонки есть свой форум!!!!
гонка будет в Сухом логу!!! это вопрос решёный!!!

по моему глубокому убеждению подобные высказывания как минимум не популизируют соревнования, а даже наоборот - отталкивают некоторх потенциальных участников и зрителей от участия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, тему я почистила, по твоей просьбе, но и флудить сам заканчивай.

Прочитал бы твой пост Андрей... Тот кто платит, тот и заказывает музыку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, ты как всегда - в защите! За флуд конечно прошу прощения... А вот механика за что удалили?? Андрей на самом деле не особенно будет протесовать за место проведения, он действительно участвует для гонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='79240' date='28.3.2011, 10:09']Тот кто платит, тот и заказывает музыку. ;)[/quote]
в данном случае - НЕТ!. у нас не заказные соревования!, типа: "я спонсирую (организаторы с этого НИЧЕГО не имеют, только геморой!), а вы пляшите под мою дудку" ... бред
сори за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, скромные пять копеек.
У вас цель соревнований - популяризация или повышение уровня?
если массовость - то вперёд, ближе к городу, там где по больше мирного населения, зевак и карапузов.
если экспы и скиллов - то и трасса по заковыристее, и чайников отсадить.
Плюс что за отношение к спонсору? раскрутите соревнования до массового явления и шоу, тогда и будете диктовать условия спонсорам.
можно конечно оставатся сугубо энтузиастским явлением, кто против.

зы. стартовый взнос - это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если в Юбилейном парке провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл в Юбилейном? у кого бескамерные шины тот и выиграл :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='reat' post='79182' date='27.3.2011, 21:26']Мне бы с проездом на машине[/quote]
Ну вот как-то так:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/1104/56/1af76bb6f2a0.jpg.html"]
[img]http://s39.radikal.ru/i083/1104/56/1af76bb6f2a0t.jpg[/img]
[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2reat
доедешь до меня, дальше сопровожу. все равно рядом живу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.xcnews.ru/index.php?id=266"]http://www.xcnews.ru/index.php?id=266[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать подробнее.
1. Какова протяженность трассы? По видео трудно понять.
2. Будут ли категории то типу велов? КК, Дёрт, Стрит? Ибо мне например на большое расстояние с одной звездой против КК сыкот... сомнительно выходить))) Райдеры стартуют всей толпой, или как на ралли? =)
3. Правильно ли я понимаю, для участия необходима некая справка?
[color="#708090"][i]"Напоминаю про справки с диспансера. Уважающие себя спортсмены должны следить за своим здоровьем" (с) Алёнка[/i][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. длина круга - около 4км. у каждой категории участников разное кол-во кругов.
2. по типу велов категорий не существует! на данный момент в правилах нет никаких ограничений по колёсам и трансмиссии велосипедов для участия в гонках кросс-кантри.
3. справка не обязательна, но приветстуется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='79767' date='4.4.2011, 11:40']1. длина круга - около 4км. у аждой категории участников разное кол-во кругов.
2. по типу велов категорий не существует! на данный момент в правилах нет никаких ограничений по колёсам и трансмиссии велосипедов для участия в гонках кросс-кантри.
3. справка не обязательна, но приветстуется!![/quote]

Большое спасибо за пояснения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...