Перейти к содержанию
Бандерос

Подготовка вела к зиме

Рекомендуемые сообщения

Самое главное смазать храповой механизм в задней втулке жидким незамерзающим маслом, иначе смерть барабану и усикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='72114' date='29.10.2010, 21:05']Самое главное смазать храповой механизм в задней втулке жидким незамерзающим маслом, иначе смерть барабану и усикам[/quote]


Это точно, покатав 1 зимний сезон на работу каждый день, убил напрочь, на бордюр заехать потом не на один не мог, вел ехал только по ровной без усилий, как на машине с убитым сцеплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда готовил вел к зиме так:
1 ставил шипофку,
2 одевался теплее,
3 перед заносом вела домой сметал снег...
уже 3 зимы катал, еще ничо не сломалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сейчас обута резина кенда-полуслик К-847. на балконе лежит старая добрая кенда невегал. вопрос: можно на зиму оставить заднее колесо в полуслике а на переднее поставить невегал?? просто при покупке полусликов возникла проблема с их одеванием на обод. парился часа 2 наверное. боюсь что весной неосилю обратно одеть полуслики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема на актуальна, Зимы наверное не будет .... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='72380' date='8.11.2010, 18:24']Тема на актуальна, Зимы наверное не будет .... :mellow:[/quote]
Хотелось бы верить :lol: Но если такие дожди будут продолжаться месяца два, то я реально буду молить о снеге :D Самое неприятное щас, это сшаркивать колодки вхлам, быстро убивать трансмиссию и нормально не покатавшись потом всё это стирать, сушить, смазывать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='72381' date='8.11.2010, 20:26']Хотелось бы верить :lol: Но если такие дожди будут продолжаться месяца два, то я реально буду молить о снеге :D Самое неприятное щас, это сшаркивать колодки вхлам, быстро убивать трансмиссию и нормально не покатавшись потом всё это стирать, сушить, смазывать :angry:[/quote]
Это точно. Даже иногда жалко вел. А ехать все равно надо.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разнылись йоптыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='72390' date='8.11.2010, 23:24']разнылись йоптыть)))[/quote]
Да не, я не ною) мне-то по фигу! Сегодня пока с работы приехал, промок до нитки... А вел ржавеет( цепь в такую погоду приходится каждый день смазывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ф такую погоду можно цепь салидолом замазать, его вымыть неуспеет))))

зы: зимой ноют - холодно, зимы нету - опять плохо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='72378' date='8.11.2010, 16:53']просто при покупке полусликов возникла проблема с их одеванием на обод.[/quote]
А Невегал как у тебя одевается/снимается? Тоже тяжело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я её руками без всяких там монтажек за 2-3 минуты снимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='72431' date='9.11.2010, 20:42']я её руками без всяких там монтажек за 2-3 минуты снимаю :)[/quote]
Аналогично! Че же эти полуслики так хреново одеваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='72378' date='8.11.2010, 18:53']у меня сейчас обута резина кенда-полуслик К-847. на балконе лежит старая добрая кенда невегал. вопрос: можно на зиму оставить заднее колесо в полуслике а на переднее поставить невегал?? просто при покупке полусликов возникла проблема с их одеванием на обод. парился часа 2 наверное. боюсь что весной неосилю обратно одеть полуслики :)[/quote]
Веломонтажки тебе в помощь. Только покупай железные.
Если напряги - приезжай днём к элеватору, переобую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у невегала боковые стенки очень тонкие то у этих полусликов ппц какие толстые. хотя может они новые были и поэтому их было сложно наведать. шас проездил на них 1500км да мож и легче будет одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня одно время были полуслики на старом веле, правда на 28". У них тоже стенки были достаточно толстые, но они одевались легко. Полуслики Мишлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...