Перейти к содержанию
Дмитрий

небольшое дтп с моим участием (кто прав)

Рекомендуемые сообщения

В пятницу качу по тротуару 20-25, в р-не вельвета из под арки выкатывается симпатичная девушка на нисане 25-30, так как там видимость минимальна, увидели друг друга в последний момент, я по тормозам она тоже, велосипед падает на асфальт, я к ней на капот. Девушка испугалась... Я цел (старые джинсы порвал на коленке), вел цел, машина цел, девушка цел. У меня к ней нет претензий, у нее тоже... разъехались.

Только вот вопрос, а кто виноват, по идеи она же должна смотреть там пешеходы и тд, ну с другой стороны я не должен на тротуаре быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка красивая ?
Свободная ?
Телефончик бы взял, вдруг это судьба. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она тебя не увидела потому что у тебя скорость непешеходная была. Катил бы 6-8 тогда бы узрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='71051' date='27.9.2010, 10:25']В пятницу качу по тротуару 20-25,[/quote]

Дальше можно не читать. Если бы ехал по дороге - был бы прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Если бы ехал по дороге - был бы прав[/quote]
Тоже так подумал и по-этому уладил дело миром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йа как то в лет 12 на стелсе 750 ехал по тротуаруочень быстро для того возраста))) и вдруг откуда невозьмись появилась в рот ...)))) белая иномарка и за рулем бабушка! выехала из ворот РСТ на петра сухова! Я влетел в бочину полетел через крышу, приземлился удачно! Была вмятина и царапины на двери машины! Бабка обокакалась и грит: мальчик ты живой здоровый мб врача вызвать, я грю не надо!!! и изо всех сил валю по дворам пока она не очухалась и не увидела коцки на таче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='71051' date='27.9.2010, 10:25']В пятницу качу по тротуару 20-25, в р-не вельвета из под арки выкатывается симпатичная девушка на нисане 25-30, так как там видимость минимальна, увидели друг друга в последний момент, я по тормозам она тоже, велосипед падает на асфальт, я к ней на капот. Девушка испугалась... Я цел (старые джинсы порвал на коленке), вел цел, машина цел, девушка цел. У меня к ней нет претензий, у нее тоже... разъехались.

Только вот вопрос, а кто виноват, по идеи она же должна смотреть там пешеходы и тд, ну с другой стороны я не должен на тротуаре быть...[/quote]

Ну очень похожая ситуация и со мной произошла с месяц назад,только в Рубцовске,моя скорость 15-20,таксист на десятке,вел :( и машин помят оказалсо.,ну а я на капоте. :ph34r:

[quote]Цитата
Если бы ехал по дороге - был бы прав[/quote]

Тоже так подумал))))))разъехались кароче <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eduardikk' post='71085' date='27.9.2010, 20:54']Йа как то в лет 12 на стелсе 750 ехал по тротуаруочень быстро для того возраста)))[/quote]
750 км/ч- не ехал, летел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tehnodoc' post='71107' date='28.9.2010, 0:08']750 км/ч- не ехал, летел![/quote]
дык он и говорит летел на Стелсе 750 по тротуару )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='71051' date='27.9.2010, 10:25']В пятницу качу по тротуару 20-25, в р-не вельвета из под арки выкатывается симпатичная девушка на нисане 25-30, так как там видимость минимальна, увидели друг друга в последний момент, я по тормозам она тоже, велосипед падает на асфальт, я к ней на капот. Девушка испугалась... Я цел (старые джинсы порвал на коленке), вел цел, машина цел, девушка цел. У меня к ней нет претензий, у нее тоже... разъехались.

Только вот вопрос, а кто виноват, по идеи она же должна смотреть там пешеходы и тд, ну с другой стороны я не должен на тротуаре быть...[/quote]
В том месте всегда притормаживаю, там же арки.. не видно ничего.. да и РСХ Банк то есть туда сюда шлындают клиенты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нефиг ездить по тротуарам :)))) ездите по дорогам и сбивайте пешеходов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='71896' date='21.10.2010, 17:52']нефиг ездить по тротуарам :)))) ездите по дорогам и сбивайте пешеходов :lol:[/quote]

всегда правда найдется охреневшая рожа на машине, которая будет орать "Чо тебе тротуаров мало чтоли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='reactor' post='72152' date='1.11.2010, 9:23']всегда правда найдется охреневшая рожа на машине, которая будет орать "Чо тебе тротуаров мало чтоли"[/quote]
последний рас я такую рожу 3 года назад встречал... затыкается волшебными словами "учи пдд!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаишники тоже часто отправляют на тротуар. В прошлый, вроде, год отправляли с проезжей части нового моста на его же пешеходные дорожки. И их можно понять, за неделю до нас там раскатали велосипедистку, чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='72167' date='1.11.2010, 19:43']Гаишники тоже часто отправляют на тротуар. В прошлый, вроде, год отправляли с проезжей части нового моста на его же пешеходные дорожки. И их можно понять, за неделю до нас там раскатали велосипедистку, чтоли.[/quote]
меня бояца они чтоли))) отправляли на тратур 4 года назад на змеиногорском, когда там было половина перерыта рядом с телецентром, да и прально ибо нефиг было щемица когда и машином то негде было пролесть... а за новым мостом никогда меня никто не отправлял никуда, даж ниразу слова не сказали, а езжу я там очень часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже забавная ситуация получилась недавно на ленинском выше нового рынка на пешеходке. Качу значит около 25 км да и засмотрелся на вилку :rolleyes: мол как она неровности глотает.... поднимаю значит глаза, а тут крузак выползает из дворов :ph34r: ! я есессено по тормозам! прокатил на переднем колесе метра полтара. :blush: Напугался наверно больше водилы. но все обошлось удачно, без обнималовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Viktor' post='72262' date='4.11.2010, 17:22']тоже забавная ситуация получилась недавно на ленинском выше нового рынка на пешеходке. Качу значит около 25 км да и засмотрелся на вилку :rolleyes: мол как она неровности глотает.... поднимаю значит глаза, а тут крузак выползает из дворов :ph34r: ! я есессено по тормозам! прокатил на переднем колесе метра полтара. :blush: Напугался наверно больше водилы. но все обошлось удачно, без обнималовки[/quote]


а может он меня и вовсе не заметил из своего бронетранспортера!? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и нельзя в соответствии с ПДД по тротуарам и по пешеходным переходам ехать на веле. На ютубе дофига видео где велосипедистов сбивают на зебре... Потому как водитель не ожидает что там кто-то раз в 5-7 быстрее пешика двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут сегодня тоже чуть не присоединился к участникам ДТП. Еду значится по Малахова в сторону кольца от павлика. Там последний перед кольцом лежачий полицейский и остановка, а за ней выезд со дворов. Качу-верчу 12 км\ч. Дождь слякоть. Выезжают оттедова два авто; первая проехала передо мной, за ней ипсум. Водила в мою сторону смотрит, ну я еду себе, с ним поравнялся, а он хренакс и выезжать начал на Малахова. Я лево взял (как успел заметить заранее что машины за мной не едут, как чувствовал наперед, не знаю), а он дальше меня давит. В последний момент заметил меня остановился. Дальше вырулил меня догнал, поравнялся извинился, сказал что не заметил меня. Я ему посоветовал быть внимательней.

Итог.
1.Хорошо, что заранее посмотрел назад, а то бы в него пришлось врюхиваться, ибо вылетать резко на проезжую часть не айс. Предусмотрительность наше все!
2. Точно надо сирену брать, чтобы пугались водители. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shedouspan' post='91329' date='9.8.2011, 21:02']...поравнялся извинился, сказал что не заметил меня. Я ему посоветовал быть внимательней.

...[/quote]
Не понапрасну же мототехнику давно обязали со включенной фарой ездить. Мелкий одиночка воспринимается как пешеход, а скорость то не малая..
Учитывать надо это, что тебя и не со зла не верно воспринимают. Лучше пропустить лишний раз. Бодать больнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='91335' date='9.8.2011, 21:49']Не понапрасну же мототехнику давно обязали со включенной фарой ездить. Мелкий одиночка воспринимается как пешеход, а скорость то не малая..
Учитывать надо это, что тебя и не со зла не верно воспринимают. Лучше пропустить лишний раз. Бодать больнее.[/quote]
иногда пропустить нет возможности.. буквально в понедельник катил на работу в районе докучаево по повова, тут резко обгоняет шестёрка и поворачивает на парковку подрезая меня.. как успел затормозить не знаю, но затормозил и пять минут потом читал лекцию водителю о вреде подрезаний.... меня убила его одна фраза: я же поворотник включил.. и ну подумаешь въехал бы мне в машину..ага на скорости 35 км в час.. подумаешь.. итогом извинился и пообещал в следраз ждать пока велосипедист проедит, потом парковаться.. а со второстепенной вообще не пойму их техники езды.. стоят.. ведь стоят гады, ждут .. когда подъезжаешь, тогда только(!!!) начинают выезжать..не раз было, поэтмоу всегда теперь проверяю дорогу сзади на наличие авто, прежде чем поравняться с авто на второстепенной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...