Перейти к содержанию
extrime zombie

Заказ от 23.09.10

Рекомендуемые сообщения

Не переживай всякое бывает, думаю надо писать на чейн, разберутся. Диман заказывал XT колесо заднее на дисках, ему прислали, XT переднее на брейках. Дане так вообще оливку до присылали! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю, что надо попробовать разобраться. А если не получится, разделить сумму между всеми участниками заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем сложиться - идея имеет место быть. но вот хотелось бы участников посылки послушать.. мнение, что они думают? я сомневаюсь, что кто-то будет счастлив сдавать деньги не на себя. :)
я не отказываюсь возместить сумму полностью сама, если это потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я 100р скинусь , но разобраться попробовать стоит. Когда посылка у егора окажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посылка передана в сторону Егора. теперь вопросы о выдаче штук - к нему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с тем чтобы вернуть сумму (пусть и часть) бордеру!
Чтобы не заморачиваться с передачей денег в руки, кидаем просто на его мобильник денег и не паримся. Как вам идея?
А вот сколько. Двайте решать.
Есть конечно идея: каждый должен вернуть сумму равную = (его заказ в фунтах)/250,63*1000. это из расчета доли каждого в заказе, умноженный на примерную сумму заказа бордера.
Естественно я все уже посчитал кто согласно такой теории сколько должен.
Итак бордер получит почти всю сумму )) и будет счастливый (почти) говрить по телефону.

жду ваших мыслей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обзвонили все возможные отделы таможни в Брн и Москве - таможня открещивается, что это не они, и даже при написании письменной жалобы, ответ будет примерно таким: "на досмотр были получены следующие вещи: 1-2-3, после досмотра были отпущены те же вещи:1-2-3"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит надежды вернуть вещь или деньги уже нет? Если будем возвращать деньги, мое предложение: просто разделить эту тысячу рублей на количество участников заказа. Полученную сумму денег каждый участник может отдать/закинуть на тел. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солидарна со мнением большинства - в ситуации нужно разобраться обязательно. Если результата не будет - скинуться всем участникам и частично компенсировать затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея с телефоном ништяг , я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Улитка' post='71835' date='19.10.2010, 22:42']обзвонили все возможные отделы таможни в Брн и Москве - таможня открещивается, что это не они, и даже при написании письменной жалобы, ответ будет примерно таким: "на досмотр были получены следующие вещи: 1-2-3, после досмотра были отпущены те же вещи:1-2-3"[/quote]Получается вещь потерялась при доставке. Когда принимали - была какая-то сверка со списком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='71839' date='19.10.2010, 22:49']Получается вещь потерялась при доставке. Когда принимали - была какая-то сверка со списком?[/quote]
да никуда они не пропадают ! просто на российской таможне работают не очень добросовестные люди! лично на моем опыте такое бывало: я себе выписал вещей в них было 15 разноцветных футболок(всех взял по одно) когда пришла посылка и я не досчитался 4 штуки пошол на почту и мне в открытую сказали что их когда досматриваю если понравятся то сами работники себе вещички и присваивают , серовно никто и ничем не докажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='71841' date='19.10.2010, 23:42']да никуда они не пропадают ! просто на российской таможне работают не очень добросовестные люди! лично на моем опыте такое бывало: я себе выписал вещей в них было 15 разноцветных футболок(всех взял по одно) когда пришла посылка и я не досчитался 4 штуки пошол на почту и мне в открытую сказали что их когда досматриваю если понравятся то сами работники себе вещички и присваивают , серовно никто и ничем не докажет[/quote]

придется смириться с этим, ибо на российской почте такие ебырыши работают(сорри за мат) не в справедливой стране мы живем
но если мне зимой шлем случайно не до вышлют, им ппц будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Значит надежды вернуть вещь или деньги уже нет? Если будем возвращать деньги, мое предложение: просто разделить эту тысячу рублей на количество участников заказа. Полученную сумму денег каждый участник может отдать/закинуть на тел. Это мое мнение.[/quote]
Ждем разумного ответа от чейна.
Мысли вслух: сейчас это вещь за 1 т.р., и разумно разделить на 9 и скинуться по 100 руб скажем... (т.е. не пропорционально сумме своего заказа). Вопрос для размышления такой: если б это были не перчатки за 1 т.р., а скажем пульсомер Егора (Т-Т-Т) за 4.5 т.р. это получается скидывались все бы по 500 руб. Хотя степень риска у каждого была разной... кто-то заказал на 400 руб, а кто-то на 3 т.р. подумайте. На будущее. это не последний заказ и не последняя пропажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможные варианты:

1. не доложили на чайнике
2. спёрли на почте англии
3. спёрли на таможне
4. спёрли на почте россии

вообще в таком случае надо прямо в почтовом отделении составлять акт, что содержимое посылки не соответствует описи

если платили через paypal - писать заяву в paypal что недостача товара, а дальше они уже разберутся где утечка и деньги вернут

вы упаковку проверили перед тем как вскрыть? были следы проникновения?

если упаковка где-то порвана или переклеена, посылку принимать нельзя! сразу же составлять акт в присутствии сотрудника почты

перед тем как забрать посылку, обязательно её ВЗВЕСИТЬ на почте, чтобы её вес соответствовал задекларированному

ну и самое главное: если вы уже получили посылку и расписались за неё, отнесли домой и вскрыли, вы уже НИЧЕГО и НИКОМУ не докажете. просто будет урок на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один довод в пользу моего предложения: допустим в заказе было 2 человека, один заказал на 500 руб., другой на 9500. И исчезает именно дорогая вещь. Как быть в этом случае?
ИМХО более справедливо разделить бремя утраты поровну, а не пропорционально суммам в заказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компенсировать деньги пострадавшему - это, конечно, очень благородно, но посмотрите на это с другой стороны:
Если бы была не одна посылка с 10-ю предметами, а 10 посылок по 1 предмету, и одна потерялась - вы бы что-то компенсировали? Вот то-то и оно... Так в чём принципиальная разница?
Второй момент, опять же спорный - если кто-то один вызвался оформить заказ, собрал деньги, заказал, получил, раздал слонов - он ОТВЕТСТВЕНЕН за весь процесс, на него и валенки должны сыпаться. Он же и должен разбираться с недостачами.
Так что единственный разумный и логичный вывод, как бы ни жестоко это звучало - никто никому ничего не компенсирует, организатор этого мероприятия продолжает искать правду а пострадавший смиряется со своей участью.
ибо предыдущий коммент про 500 и 9500р весьма показателен, и орг. допустил ошибку при приёме посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='71841' date='19.10.2010, 23:42']да никуда они не пропадают ! просто на российской таможне работают не очень добросовестные люди! лично на моем опыте такое бывало: я себе выписал вещей в них было 15 разноцветных футболок(всех взял по одно) когда пришла посылка и я не досчитался 4 штуки пошол на почту и мне в открытую сказали что их когда досматриваю если понравятся то сами работники себе вещички и присваивают , серовно никто и ничем не докажет[/quote]
Мне как то приходило много посылок из Америки, то штанов нет то еще чего...один раз вообще оборзели, вместо фирменных вещей и бижутерии положили книги русские, ибо вес посылки то смотрят..уки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='TypuCT' post='71866' date='20.10.2010, 16:23']Мне как то приходило много посылок из Америки, то штанов нет то еще чего...один раз вообще оборзели, вместо фирменных вещей и бижутерии положили книги русские, ибо вес посылки то смотрят..уки...[/quote]
я во сейчас с америки фирменную джерси ФОКС незнаю уж че там придет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='71870' date='20.10.2010, 18:52']я во сейчас с америки фирменную джерси ФОКС незнаю уж че там придет)[/quote]
Если не трудно, кинь ссылку на магазин, где заказывал джерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='71871' date='20.10.2010, 18:57']Если не трудно, кинь ссылку на магазин, где заказывал джерси.[/quote]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-FOX-PEE-WEE-HC-CHECKED-OUT-JERSEY-GREEN-US-4T-/400164420550?pt=Apparel_Merchandise&hash=item5d2ba87bc6"]http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-FOX-PEE...=item5d2ba87bc6[/url] от седава точно такую же заказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Константин' post='71858' date='20.10.2010, 11:17']возможные варианты:

1. [s]не доложили на чайнике[/s]
2. [s]спёрли на почте англии[/s]
3. спёрли на таможне
4. спёрли на почте россии[/quote]

мне все таки кажется англичане ответственней наших, и скорее всего наши напортачили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='71841' date='19.10.2010, 23:42']да никуда они не пропадают ![/quote]Само собой вещь не в воздухе растворилась, и люди тут пытаются разобраться, кто ответственный в конкретном звене цепи.

[quote name='FreeRider 2000' post='71874' date='20.10.2010, 20:08']мне все таки кажется англичане ответственней наших, и скорее всего наши напортачили[/quote]Не факт, возможно и на чайнике недоложили. Были похожие случаи с другими интернет-магазинами - приносили извинения и высылали вещь повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Не факт, возможно и на чайнике недоложили. Были похожие случаи с [i][b][u]другими[/u][/b][/i] интернет-магазинами - приносили извинения и высылали вещь повторно.[/quote]
[quote]вот именно что с другими, но прислали обратно, а нам не присылают[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чейн отписался, что выслал перчатки отдельной посылкой, но номера, по которому проследить посылку нет, т.к. это "this is an untrackable service". Так что только ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...