Перейти к содержанию
extrime zombie

Заказ от 23.09.10

Рекомендуемые сообщения

Значит, все-таки чейн виноват? А мы тут уже чуть ли не панику подняли... А вообще здорово, что у этой истории хороший конец, не последний раз заказываем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну теперь смело можно выдохнуть)) кстати в ближайший месяц не кто не собирается что-нибудь заказать? а то я штаники присматреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='71887' date='21.10.2010, 13:44']ну теперь смело можно выдохнуть)) кстати в ближайший месяц не кто не собирается что-нибудь заказать? а то я штаники присматреть![/quote]

я либо джерси Monster Energy буду брать, либо ФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-первых выдыхать рано - т.к. мы ничего не получили и не факт, что доблестная почта не потеряет посылку,
а во-вторых, нет, виноват не чейн, но из-за какой-то мелочи в 20 фунтов магазин не будет пятнать свою репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Улитка' post='71854' date='20.10.2010, 10:42']Мысли вслух: сейчас это вещь за 1 т.р., и разумно разделить на 9 и скинуться по 100 руб скажем... (т.е. не пропорционально сумме своего заказа). Вопрос для размышления такой: если б это были не перчатки за 1 т.р., а скажем пульсомер Егора (Т-Т-Т) за 4.5 т.р. это получается скидывались все бы по 500 руб. Хотя степень риска у каждого была разной... кто-то заказал на 400 руб, а кто-то на 3 т.р. подумайте. На будущее. это не последний заказ и не последняя пропажа.[/quote]

ИМХО всё очень правильно! Сумму надо полностью! (не половину и ни какую другую часть) расписать на всех участников заказа (без помощника в оформлении!) [u]пропорционально[/u] объёмам заказа каждого. Случиться может с каждым.

[quote name='Константин' post='71861' date='20.10.2010, 11:56']Компенсировать деньги пострадавшему - это, конечно, очень благородно, но посмотрите на это с другой стороны:
Если бы была не одна посылка с 10-ю предметами, а 10 посылок по 1 предмету, и одна потерялась - вы бы что-то компенсировали? Вот то-то и оно... Так в чём принципиальная разница?
Второй момент, опять же спорный - если кто-то один вызвался оформить заказ, собрал деньги, заказал, получил, раздал слонов - он ОТВЕТСТВЕНЕН за весь процесс, на него и валенки должны сыпаться. Он же и должен разбираться с недостачами.
Так что единственный разумный и логичный вывод, как бы ни жестоко это звучало - никто никому ничего не компенсирует, организатор этого мероприятия продолжает искать правду а пострадавший смиряется со своей участью.[/quote]

Самое нелепое мнение!
Заказывай одну посылку, сам будешь оплачивать, в т.ч. и доставку, сам будешь рисковать, сам и получать, что получишь... Так бы может все и делали, если определённую сумму набрать не надо было.
К тому же не каждый в состоянии оформить заказ самостоятельно. Залезли на форум, попросили Катю, она согласилась помочь, а теперь "валенки" и рассчитывайся? Сделай добро человеку... Она то тут причём!? Заказ общий, надо делить всё и на всех! Кто против, проходить мимо темы и решать всё с "чайником" самостоятельно.

Моё мнение: Определиться раз и навсегда, как и что делать в подобных ситуациях с заказами. Прописать в отдельной теме или добавить в [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=4156&view=findpost&p=53268"]FAQ[/url]!
Мои предложения:
1. Тот кто соглашается помочь с оформление ничем и ни в каком случае не рискует.
2. Если не хватает чего-то в посылке, сумму этой позиции надо раскидывать на всех пропорционально сумме заказа каждого. Повторился. ) А через какое время все эти телодвижения делать, надо договориться. Я думаю, каждый как своё забирает, так ещё недостаток и вносит (и говорит спасибо богу, что не его вещь пропала, не пришёптывая, что опять где-то обманули). А потом, если вернётся всё, как положено, то этот "счастливчик" должен всем раскидать назад. На телефон или нет, стоит усложнять или нет - всё зависит от суммы недостающего товара. Но обговаривать надо всё заранее.

P.S. Следующий заказ не намечается? :D Все пролететь испугались? Если что, я в компании - нужны перчатки!!! и ещё по мелочи. Холодает. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Самое нелепое мнение![/quote]
ага... тем не менее - всё прошло по моему сценарию

[quote]Заказывай одну посылку, сам будешь оплачивать, в т.ч. и доставку, сам будешь рисковать, сам и получать, что получишь...[/quote]
если я сделал заказ на 500р а пострадавший на 9500, с какого перепугу я ему должен компенсировать 4750р??? я-то в чём виноват??? ребята, дружите с головой, пожалуйста, вместо того чтобы охинею нести!..
если мне светят подобные претензии и требования "компенсаций" - мне действительно проще заказать отдельную посылку с доставкой за 700р, чем иметь сомнительные головняки с бредовым "дележом". не хотите проблем ни себе ни продавцу - за дополнительные 3 фунта делайте страховку посылки + опись вложимого + предоставление треккинг-номера - в этом случае можете онлайн отслеживать местоположение посылки и её ВЕС с точностью до грамма.

[quote]Залезли на форум, попросили Катю, она согласилась помочь, а теперь "валенки" и рассчитывайся?[/quote]
Да. А Вы не знали? В этом-то и состоит косяк организаторов - они берут на себя ответственность и по любому поводу с претензиями обращаются к ним. Лучше сто раз подумать прежде чем ввязываться в авантюру и брать на себя ответственность. А если уж брать, то делать всё правильно.

[quote]Заказ общий, надо делить всё и на всех![/quote]
Шариков Вы наш! Сейчас не 1917 год - революционные идеи народ уже не вдохновляют...

[quote]Моё мнение: Определиться раз и навсегда, как и что делать в подобных ситуациях с заказами.[/quote]
да. принимать деньги под роспись, что в случае чего - никто никому ничего не должен, в т.ч. и организатор. страховать посылку. проверять на почте в присутствии работника почты.

Вот, кстати, в тему:
=============
Таможенного инспектора Московского железнодорожного поста номер 1 подозревают в подмене дорогих часов из проверяемой посылки на дешевые.

Подмену обнаружили еще до отправки посылки адресату. «В ходе досмотра международного почтового отправления таможенник похитил часы Seiko за 70 000 рублей и на их место положил свои часы за 7500 рублей,»— рассказал Life News руководитель Восточного следственного отдела на транспорте ММСУТ СКП РФ Дмитрий Ефремов. Также было установлено, что в этот же день этот инспектор украл из другой посылки зажигалку Zippo.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Константин' post='72039' date='27.10.2010, 10:38']ага... тем не менее - всё прошло по моему сценарию[/quote]

Не удивительно. Люди получили, что хотели, а кто не получил, пусть сам и расхлёбывает. Не 1917 же год...

[quote name='Константин' post='72039' date='27.10.2010, 10:38']если я сделал заказ на 500р а пострадавший на 9500, с какого перепугу я ему должен компенсировать 4750р??? я-то в чём виноват??? ребята, дружите с головой, пожалуйста, вместо того чтобы охинею нести!..[/quote]

Так вот, чтоб тебе ахинею тут больше не нести, читай внимательно!!! посты на которые отвечаешь!

[quote name='S.S.Safronov' post='72025' date='27.10.2010, 3:11']ИМХО всё очень правильно! Сумму надо полностью! (не половину и ни какую другую часть) расписать на всех участников заказа (без помощника в оформлении!) [u]пропорционально[/u] объёмам заказа каждого.
...
Если не хватает чего-то в посылке, сумму этой позиции надо раскидывать на всех пропорционально сумме заказа каждого. Повторился![/quote]

Два раза для таких сложных, как ты, написал! ПРОПОРЦИОНАЛЬНО. Объясняю на твоём примере: Заказал на 500, 9500 потерялось. Свой заказ получил + 475 возместил. 475<4750! При том, что пример из не реальных...
Математику объяснять не буду, догадайся или в школе спроси.

[quote name='Константин' post='72039' date='27.10.2010, 10:38']Да. А Вы не знали? В этом-то и состоит косяк организаторов - они берут на себя ответственность и по любому поводу с претензиями обращаются к ним. Лучше сто раз подумать прежде чем ввязываться в авантюру и брать на себя ответственность. А если уж брать, то делать всё правильно.[/quote]

Ты реально думаешь, если перчатки у людей не дошли, то в этом Улитка виновата!? Взялась помочь. Тогда организаторы с таких как ты деньги должны за помощь брать. Своеобразную страховку. Согласен? Им смысл чем-то рисковать.

P.S. Константин, возьмись оформить заказ, посмотри всё изнутри. Через тебя все заказывать будут, я гарантирую, с такими то условиями... Всё что потеряется - возместишь, по-суетишься маленько с приёмкой и раздачей и подумаешь зачем тебе это надо и чем ты отличаешься от всех остальных...
Я даже перчатки сразу закажу, обещаю. ) Отдам 500р. и дальше не волнует, как они у меня окажутся. А если тебе этого не надо, подумай зачем это надо кому-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.S.Safronov' post='72056' date='27.10.2010, 23:45']Математику объяснять не буду, догадайся или в школе спроси.[/quote]
ого! пропорцию выучил, а гонору-то сколько! :)
ладно, математик, вот тебе ещё задачка:
ты с корешем заказал 2 итема ценой по 100.000 руб. каждый, отправили одной посылкой. итем кореша потерялся.
вопрос 1: сколько ты ему ДОЛЖЕН возместить? :)
вопрос 2: БУДЕШЬ ли ты ему возмещать эту сумму или начнёшь ломать своё мировоззрение? :)

[quote name='S.S.Safronov' post='72056' date='27.10.2010, 23:45']Ты реально думаешь, если перчатки у людей не дошли, то в этом Улитка виновата!?[/quote]
с чего ты взял, что я так реально думаю? виноват тот, кто спёр вещь из посылки. на косяки орга я указал.

[quote name='S.S.Safronov' post='72056' date='27.10.2010, 23:45']Тогда организаторы с таких как ты деньги должны за помощь брать. Своеобразную страховку. Согласен? Им смысл чем-то рисковать.[/quote]
что значит "согласен"? тебя что, озарило только что? ну поздравляю. вообще-то эта деятельность называется "посредничество", и за риски и за головняки люди берут процент.
а не нравится - заказывай сам, на свой СТРАХ и РИСК.

[quote name='S.S.Safronov' post='72056' date='27.10.2010, 23:45']Константин, возьмись оформить заказ, посмотри всё изнутри.[/quote]
вот уж спасибо за совет! с 1999-го года примерно смотрю на всё изнутри...

[quote name='S.S.Safronov' post='72056' date='27.10.2010, 23:45']Через тебя все заказывать будут, я гарантирую, с такими то условиями... Всё что потеряется - возместишь, по-суетишься маленько с приёмкой и раздачей и подумаешь зачем тебе это надо и чем ты отличаешься от всех остальных...
Я даже перчатки сразу закажу, обещаю. ) Отдам 500р. и дальше не волнует, как они у меня окажутся.[/quote]
не-а. спасибо. тебе я даже за проценты доставлять ничего не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговор становиться бессмысленным...

[quote name='frimen777' post='71060' date='27.9.2010, 12:37'][url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21475"]http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21475[/url]
66307 In Stock 2 Bolts & Conicals £3.57

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13721"]http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13721[/url]
39007 In Stock Black £6.25

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4783"]http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4783[/url]
48730 In Stock Organic Pair 1 - 3 £14.29

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=12922"]http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=12922[/url]
39710 In Stock Black 9.9g £8.92

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4194"]http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4194[/url]
15823 Out of stock Request Stock Alert 4oz £7.14[/quote]
[quote name='Константин' post='72057' date='28.10.2010, 1:26']ты с корешем заказал 2 итема ценой по 100.000 руб. каждый...[/quote]

Есть разница???

[quote name='Константин' post='72057' date='28.10.2010, 1:26']что значит "согласен"? тебя что, озарило только что? ну поздравляю. вообще-то эта деятельность называется "посредничество", и за риски и за головняки люди берут процент.
а не нравится - заказывай сам, на свой СТРАХ и РИСК.

тебе я даже за проценты доставлять ничего не буду.[/quote]

Иногда не всё сводиться к деньгам, жаль что людей, думающих наоборот, становиться всё больше... Костя, с тобой, я думаю, нам общаться больше не о чем... Хотелось бы услышать ещё мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.S.Safronov' post='72058' date='28.10.2010, 0:53']Разговор становиться бессмысленным...[/quote]
он и начался с бессмысленной революционной идеи "взять всё да и поделить!"
почему ни в чём не повинные люди обязаны кому-то что-то компенсировать?
почему тот, у кого заказ был на бОльшую сумму, обязан компенсировать пропорционально больше, чем остальные?
бред, ребята, бред!..

[quote name='S.S.Safronov' post='72058' date='28.10.2010, 0:53']Есть разница???[/quote]
О, ДА!!! Разница есть... В теории-то вы все гордые, пока вас не попросят ни за что ни про что "компенсировать" 50 штук...

[quote name='S.S.Safronov' post='72058' date='28.10.2010, 0:53']Иногда не всё сводиться к деньгам, жаль что людей, думающих наоборот, становиться всё больше...[/quote]
ага. всё сводится к бредовому революционному дележу денег...
именно поэтому всегда приятнее и удобнее затевать подобные авантюры именно с адекватными друзьями или просто с адекватными личностями, которые на всё смотрят философски и не начинают ныть по любому поводу, что им все вокруг чего-то должны.
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Если обратное не подтверждено документально или не заверено нотариально. А моральная ответственность - это другая тема для разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=98392&p=1417962"]http://forum.velomania.ru/showthread.php?t...2&p=1417962[/url]
любят таможенники чейну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Константин' post='72062' date='28.10.2010, 11:06']он и начался с бессмысленной революционной идеи "взять всё да и поделить!"
почему ни в чём не повинные люди обязаны кому-то что-то компенсировать?
почему тот, у кого заказ был на бОльшую сумму, обязан компенсировать пропорционально больше, чем остальные?
бред, ребята, бред!..


О, ДА!!! Разница есть... В теории-то вы все гордые, пока вас не попросят ни за что ни про что "компенсировать" 50 штук...


ага. всё сводится к бредовому революционному дележу денег...
именно поэтому всегда приятнее и удобнее затевать подобные авантюры именно с адекватными друзьями или просто с адекватными личностями, которые на всё смотрят философски и не начинают ныть по любому поводу, что им все вокруг чего-то должны.
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Если обратное не подтверждено документально или не заверено нотариально. А моральная ответственность - это другая тема для разговора.[/quote]


:D :D :D У тебя, наверное, предки сильно в семнадцатом пострадали??? Тебя чё так задело, то? :D
Никто не говорит, что надо все у всех отбирать и делить! ))) Разговор был именно об этом заказе и о подобных мелочёвочных. Раз заказ коллективный, то и всё в нём должно быть коллективное. Колхозное, если хочешь! ) Это всего лишь моё мнение... Твоё также отчасти правильное и имеет право быть. Для этого и весь разговор, чтобы народ сразу решил, что делать в таких ситуациях. Если люди поддержат точку зрения - это тоже результат. В следующий раз чё-нить потеряется и вопросов этих вставать ни у кого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.S.Safronov' post='72067' date='28.10.2010, 12:27']:D :D :D У тебя, наверное, предки сильно в семнадцатом пострадали??? Тебя чё так задело, то? :D[/quote]
меня задевает (не особо сильно) только то, что некоторые неуравновешенные товарищи в разговоре переходят на личности и оскорбления, когда у них заканчиваются аргументы...
да и к чему эти реплики, если твой разговор со мной уже закончен?

[quote name='S.S.Safronov' post='72067' date='28.10.2010, 12:27']Никто не говорит, что надо все у всех отбирать и делить! )))[/quote]
ага. никто полтемы не обсуждает как именно брать и делить и в каких пропорциях...

[quote name='S.S.Safronov' post='72067' date='28.10.2010, 12:27']Для этого и весь разговор, чтобы народ сразу решил, что делать в таких ситуациях. Если люди поддержат точку зрения - это тоже результат. В следующий раз чё-нить потеряется и вопросов этих вставать ни у кого не будет.[/quote]
Вот именно - народ спросил "чё делать"? Я ответил. А тебя чего-то понесло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Константин' post='72039' date='27.10.2010, 10:38']Шариков Вы наш! Сейчас не 1917 год - революционные идеи народ уже не вдохновляют...[/quote]
[quote name='Константин' post='72068' date='28.10.2010, 14:13']некоторые неуравновешенные товарищи в разговоре переходят на личности и оскорбления[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то "Шариков" - не оскорбление, а метафора. Надеюсь - знаешь, что это такое? Или мне тоже апеллировать к твоим умственным способностям и в школу посылать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот подобные метафоры лучше в общении с друзьями употреблять... И в ответ "не особо сильно задевать" ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]что значит "согласен"? тебя что, озарило только что? ну поздравляю. вообще-то эта деятельность называется "посредничество", и за риски и за головняки люди берут процент.
а не нравится - заказывай сам, на свой СТРАХ и РИСК[/quote]
вот вполне дельная мысль, которая мне неоднократно приходила в голову.
Только вряд ли это возможно с чейном, потому как всех вроде все устраивает. Другие "собиратели" заказов, наверное, как-то более умело разруливают подобные ситуации, (и опытом не хотят делиться), вот AlexMC , например, его "клиенты" не жалуются, вроде бы... мм? выскажитесь, господа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Константин' post='72095' date='29.10.2010, 11:50']согласен. мир? :)[/quote]

;) Конечно мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Улитка' post='71854' date='20.10.2010, 9:42']Ждем разумного ответа от чейна.
Мысли вслух: сейчас это вещь за 1 т.р., и разумно разделить на 9 и скинуться по 100 руб скажем... (т.е. не пропорционально сумме своего заказа). Вопрос для размышления такой: если б это были не перчатки за 1 т.р., а скажем пульсомер Егора (Т-Т-Т) за 4.5 т.р. это получается скидывались все бы по 500 руб. Хотя степень риска у каждого была разной... кто-то заказал на 400 руб, а кто-то на 3 т.р. подумайте. На будущее. это не последний заказ и не последняя пропажа.[/quote]


вот я и предлагал разделить все ПРОПОРЦИОНАЛЬНО заказу!!! сразу было понятно что нельзя равномерно делить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.S.Safronov' post='72067' date='28.10.2010, 12:27']Раз заказ коллективный, то и всё в нём должно быть коллективное. Колхозное, если хочешь! ) Это всего лишь моё мнение...[/quote]
вот за такие высказываения, хочецца взять, и послать в колхоз! :lol: Вы, товарищ Сафронов, видимо не застали еще "совок", вернее возраст тогдашний оценить адекватно не позволял... Но в колхозе, когда все общее - творица полная разруха и жопа, когда все общее - все нечейное, а когда нет хозяена - на все нас№ть...

ну и мысли ф тему:
1) Вот я делаю заказ для себя - вся ответсвеность и риск - мои. Заказ на несколько человек - доля риска каждого составляет его долю в заказе. Или по русски - каждый своей вешью и рискует. Чем это отличатся от того если бы он заказал эту вешь чисто для себя? Один заказал или в купе с другими - риск одинаковый. Какого хрена другие должны чтото возмещать? Они точно также рискуют своими частями заказа. Нехочешь риска - иди покупай в месном магазине, бери чек и все!
это рынок, по нему живет вес мир кроме северной коре (хорошо там живут да?) и ацталых племен ))

2) Координатор заказа отвечает только за то чтобы деньги дошли до чайника, не пропали в банке, не забрал их себе. И за получение посылки с почты (и то если посылку на СВОЙ адрес заказывает). Ну и "бадаеца" с почтой и чейном если уж желание есть. Ему за заказ денег не плотят, либо платите эннадцать % за страховку.

3) Лично мне чейн както ботинки положить забыл (чужие). Даже коробка посылки маленькая была, они бы туда чисто физически не влезли... Ну да, обидно, но чейн после скана инвойса отправил их отдельно. Ибо забыл положить. На почте идет сверка веса с точностью до грамма. На выдачи проверяют, по их правилам 10 чтоли грамм предел разхождения, если больше - вскрывают при тебе и осматривают содержимое, если все нормально пишешь заяву что притензий не имеешь. Так что не нада тут "почта все п№№здит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...