Перейти к содержанию
Авторизация  
Оля

от Элекмонара до Каракольских озер

Рекомендуемые сообщения

так как лично я на тонажи не выбираюсь.. как то не судьба.. предлогаю такую вольную покатушку с собой за компанию)
доезжаем до Элекмонара (это перед Чемалом) сами) или можно для просто ты встретиться всем на чемале) кто на автобусах , кто на машинках) естественно прихватив с собой велы корематы палатки котелки немного хавки) еси фто там на месте в чемале закупиться моно, цены такие же что и в Барнауле.
план такой:
1день.
приехали , поставились первой стоянкой не далеко от Гэс Чемальской (есть там лавочки и столики и даже деревянный домик с дырочкой) бесплатное там стойбище и красиво) потом желающие едут со мной , записываються на Иванов сплав (1000 руб.) сплавляемся в лагерь--> кушаем спим) звезды смотрим)
2 день.
то Элекмонара и до озер Каракольских
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=341"]http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=341[/url]
там примерно 40 км + что накотаем уже добравшись до озер

кому интересно вот карта
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://al-tai.ru/tourist/gorny/karakol/karakol_m45017.jpg"]http://al-tai.ru/tourist/gorny/karakol/karakol_m45017.jpg[/url]

дальше я там хочу попытаться проехать дальше... если такой возможности не будет узнаем можно ли там поставиться , еси нет катим обратно ... все же в планах найти там место для стоянки и ночевки.

3день.
обратно так же как и приехали.

если есть у кого инфа о расписании и стоимости автобусов до Чемала, выкладывайте.

лето кончаеться жахнуть надо на последок.

время либо с 27- 29августа ...либо с 3- 5сентября

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.turistka.ru/altai/map.php"]http://www.turistka.ru/altai/map.php[/url]
карта горного до чемала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотели поехать этот маршрут на 3-5 пока не точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь ехать либо на Караколькие либо на Мультинские в следующие выходные. Классно будет, если пересечёмся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='69269' date='21.8.2010, 17:23']Собираюсь ехать либо на Караколькие либо на Мультинские в следующие выходные. Классно будет, если пересечёмся! ;)[/quote]
да))было бы забавно встретиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где в Элекмонаре оставить машину или в чемале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чемале вроде как стоянка есть. но цена там звездная. просто оставлять не вариант-останется только кузов на кирпичах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы на Каракольские ездили, Ваня оставлял машину на базе "Викинг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марго, вело часть очень жесткая. И заплечные рюкзаки необходимы. Плюс полная переборка велосипеда после озер. Но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Иван Дата Сегодня, 11:12
Марго, вело часть очень жесткая. И заплечные рюкзаки необходимы. Плюс полная переборка велосипеда после озер. Но оно того стоит.[/quote]
пасиб за инфу) я етот марштур еще не юзала.. это будет ход конем по голове) всмысле разведка) все же хочу попытаться вернуться не по элекмонару а по маршрутам далее за верхнее озеро.. и выйти на чемале или дульше еще... да кони изрядно поездиют на седоках.. ) ну хотя на вскидку там км 10 в сумме точно их таранить..это по самым аптимистичным расчетам) я и так с заплечником еду)

где ставить машиеу..эта часть не разведана..
[quote]Annie Дата Сегодня, 10:12
Когда мы на Каракольские ездили, Ваня оставлял машину на базе "Викинг".[/quote]
а по деньгам там как? и где эта база?.. можно так то в лесу куданьть запрятать.. но лучше все же стоянка..

вообще думаю машину всяко гденьть в чемале надо .. там и баз много.. и может договориться с кем.. там как то народ нормальный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Onя' post='69253' date='21.8.2010, 17:23']дальше я там хочу попытаться проехать дальше...[/quote]Вот с этого места можно поподробней? :) Просто уже были люди, которые велики затаскивали на самые озёра, идея не лучшая.

[quote name='Onя' post='69298' date='22.8.2010, 21:14']а по деньгам там как? и где эта база?..
вообще думаю машину всяко гденьть в чемале надо .. там и баз много.. и может договориться с кем.. там как то народ нормальный..[/quote]"Викинг" находится как раз по дороге от Элекмонара в сторону Каракольских. По деньгам не знаю как там - все вопросы к Ивану :) Да мне кажется, что можно договорится со многими базами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Onя' post='69298' date='22.8.2010, 21:14']хочу попытаться вернуться не по элекмонару а по маршрутам далее за верхнее озеро.. и выйти на чемале или дульше еще...[/quote]
Рит, ты с Сулоем пообщайся и с другими карабайкерами. Они это дело пробовали и я думаю им будет что сказать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='69324' date='23.8.2010, 0:35']Рит, ты с Сулоем пообщайся и с другими карабайкерами. Они это дело пробовали и я думаю им будет что сказать тебе.[/quote]
а где их искать..этих.. кара байкеров?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Onя' post='69381' date='23.8.2010, 21:13']а где их искать..этих.. кара байкеров?)[/quote]
Излюбленная среда обитания этих зверьков - высокогорье , но иногда встречаются и в городе )))
Где-то на форуме уже была такая тема, если есть вопросы - телефон в профиле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Afinn' post='69454' date='25.8.2010, 11:16']Излюбленная среда обитания этих зверьков[/quote]
Хрю...

ЗЫ по теме... с велами туда кто только не лазил, причем вариаций как зайти такая же туча... Кто-то зарекся, кого-то прет...

ЗЫЗЫ "девочек" вроде как не прет... Ни подъем (что понятно), ни спуск (как ни странно) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='69311' date='22.8.2010, 22:56']Вот с этого места можно поподробней? :)[/quote]
Заносим вел на Озера, потом едем несколько десятков метров и прем его опять на себе на Багаташ. Там можно (не всем) доехать до Замка Горных Духов. После потаскать вел по зарослям карликовой березы (или что там за кусты...) И немного прокатиться до Кедровой... На Кубу и как следствие в Чемал попасть можно, но таки вниз опять тащим вел на себе, с минимумом вариантов проехать кусками метров по несколько (опять таки далеко не всем).

В идеале спускаться лучше таки по основной дороге на Элекмонар. И не тащить вел на самый верх. Хоть удовольствие от спуска получите...

Все ИМХО

ЗЫ а ночью там ипун уже не слабый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='69589' date='26.8.2010, 21:01']В идеале спускаться лучше таки по основной дороге на Элекмонар. И не тащить вел на самый верх. Хоть удовольствие от спуска получите...[/quote]Это я поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя туда поздка отложилась... но я хочу переть велы вверх.. ]:) а то че зря чель они до горного доехали)
а сфига там ебунец? там вроде как еще полугоры.не ну холодно конечно.. да и осень уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Сулой[/quote]
спасибо за информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а сфига там ебунец? там вроде как еще полугоры[/quote]
да нет конечно, на высоте в 2000 метров вообще жара в сентябре. На 2 километра ведь ближе к солнцу чем барнеаполь! тем более полу-горы греют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='69672' date='28.8.2010, 14:46']да нет конечно, на высоте в 2000 метров вообще жара в сентябре. На 2 километра ведь ближе к солнцу чем барнеаполь! тем более полу-горы греют.[/quote]
хихихи)) греют не полугоры)) а те с кем в полатке ночуеш))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...