Перейти к содержанию
shuacy

ЗАКАЛМАНКА 2

Рекомендуемые сообщения

Вчера я один проехал по маршруту через Южный, Лебяжку, мимо Черницкого, Зимари, Новороманово, Панфилово, Черемное, Штабка, Комсомольский, где на озере удалось искупнуться, затем Шахи и до дому по Павловскому тракту.
Совсем, как у ребят, ехавших по тому маршруту, не получилось. Из Зимарей поехал полем до Новороманово, песок, хотя ехать можно, но не очень приятно, пруд проскочил. Выехал с другой стороны, попал на заброшенный аэродром, где сейчас проводят соревнования по авторалли. На пруд не стал возращаться назад. Поехал через лес на Черемное. Там вообще пески как в пустыне, ехать пришлось мало, в основном около 2 часов пешком шел через лес до Черемного и тащил велосипед по песку. Тяжело были идти, ноги вязли, не говоря уж о езде. На Черемном мне сказали, что озеро высохло. Попал на озеро только в Комсомольском. Хотел в Штабке заехать, вроде тоже озеро есть, но думаю наверное тоже пересохло, решил не терять время, что на Комсомольском больше и надежнее действующее и не высохшее озеро.
В селе Шахи затарился водой, там на трассе закусочная и в ней можно свободно набирать воду. И по Павловскому тракту вернулся домой.
Всего получился маршрут протяженностью 147 км.
Фотографии и трек-схема пройденного маршрута (цифрами отмечены пункты и черной линией путь):
[img]http://i080.radikal.ru/1008/14/4e56c99e31dd.jpg[/img]
[img]http://s41.radikal.ru/i092/1008/dd/858464e7ddf0.jpg[/img]
[img]http://s04.radikal.ru/i177/1008/73/cb3cf1eb3e75.jpg[/img]
[img]http://s54.radikal.ru/i145/1008/4e/8e3cfdfb0c2a.jpg[/img]
[img]http://s57.radikal.ru/i156/1008/02/d02b363c4d9d.jpg[/img]
[img]http://s002.radikal.ru/i199/1008/32/0d7c88b6c8b9.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарное, конечно катание.
Сколько времени это у вас заняло?

[quote name='shuacy' post='69127' date='19.8.2010, 14:56']Из Зимарей поехал полем до Новороманово, песок, хотя ехать можно, но не очень приятно, пруд проскочил.[/quote]

Какой пруд? Если вы о луже 5х7 метров чуть не доезжая поворота на аэродром, то немногое потеряли. Для купания она непригодна. Болото, затянутое тиной.

[quote]Поехал через лес на Черемное. Там вообще пески как в пустыне, ехать пришлось мало, в основном около 2 часов пешком шел через лес до Черемного и тащил велосипед по песку. Тяжело были идти, ноги вязли, не говоря уж о езде.[/quote]

А где именно вы въехали в лес?
У меня это получалось по старинной сталинской трассе республиканского значения (это ответвление от асфальтовой дороги, огибающей Новороманово и идущей на Панфилово). Она так прямиком и уходит в лес, в месте пересечения с оным знаменуясь здоровенными зелеными лужами и раздолбанной колеей. Дальше, впрочем, примерно до середины леса весьма неплоха, и по моему без песка вообще, а вот потом пересекается с накатанной лесной дорогой, идущей ей перпендикулярно. Вот там да, песочек есть, но однако не столь экстремальный, как на снимке. Столь серьезных подъемов в песке что-то я также не припоминаю, наверно дороги все таки были разные )). Кстати, район селения Сосновка по состоянию дорог вашей фотографией можно также запросто иллюстрировать. Вот там они именно такие )) Песка, пожалуй, еще больше. Вообще я подозревал, что для велосипеда дорога не очень, но чтобы вообще оказалась непроезжей. мда. мотор рулит.

[quote]На Черемном мне сказали, что озеро высохло.[/quote]

Правда что ли? Высохло озеро Анисимово, то самое, которое видно с дороги??? В нем же километра два длины??? (С) Не верю.

Вы, кстати, не знаете, что это за аббатство, на фоне которого вы свой велосипед сфотографировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот по дороге на Панфилово от Новороманово я и поехал. Потом она разделилась на Панфилово и влево через лес. Сначала хорошая была до леса, а потом колдобины начались и грязь непролазная. Целый день ушел на это путешествие, много времени потерял, пока через лес ломился. Обходил лесными дорогами грязь, где можно было. Пока еще по Новороманово крутил, искал дорогу. Я же въехал по полям со стороны аэродрома. Поехал в одну сторону, уперся в дворы, думал тупик. Поехал в другую сторону, попал на аэродром и тоже тупик. Ни трассы не видно, ни железной дороги. И пусто вообще, ни души. Вспомнился фильм "Дети кукурузы". Как там никого не было, так и тут. Кое-как встретился паренек, шел по полю и как оказалось, куда я сперва поехал, проездной двор, надо через него было сразу проехать и там жилой массив, базарчик и цивилизация.
С озером в Черемном тоже подумал уже, что набрехала баба, у которой спрашивал, что высохло. Когда останавливался за линией уже, выехал из Черемного, что-то блестело в далеке за железной дорогой и домами длиное похожее на озеро. Может быть высохло второе, там поменьше на карте отмечено еще одно есть с одной и другой стороны Черемного.
Да и карта врет нагло, отмечена дорога через лес к Черемному от Новороманово с переменным покрытием, а по лесу вообще как с усовершенствованым покрытием. Но видимо кто составлял карту, не дошел до леса, а как увидели кусок асфальта сначала и решили что вся такая до Черемного идет. Я думаю такую дорогу надо тонкой черной линией или вообще пунктиром отмечать как лесную дорогу, а не такой жирной как она отмечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут в параллельной теме вы спрашивали, где именно находится мост через Барнаулку. Где-то пришлось ее вброд пересекать?

[quote name='shuacy' post='69154' date='19.8.2010, 21:29']Да и карта врет нагло, отмечена дорога через лес к Черемному от Новороманово с переменным покрытием, а по лесу вообще как с усовершенствованым покрытием. Но видимо кто составлял карту, не дошел до леса, а как увидели кусок асфальта сначала и решили что вся такая до Черемного идет. Я думаю такую дорогу надо тонкой черной линией или вообще пунктиром отмечать как лесную дорогу, а не такой жирной как она отмечена.[/quote]

Подозреваю, что они туда вообще не ходили. )) Это, кстати, не единственное место, по поводу которого карта нагло врёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет в брод не пришлось идти, был мостик. Не назвал бы его хорошим, досточками выложен, как он машины выдерживает, если ездят по нему. Да и дорога не очень понравилась. Если это один из тех что вы говорили, интересно узнать где второй мост и как ехать к нему по какой дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачётно ;) Теперь осталось 70 исправить на 147 :rolleyes: Помню года 3 назад сотка для меня считалась чем то крутым и тяжелополучаемым)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не понял суть последнего сообщения, изъясняйтесь точнее, что вы имеете ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исправьте своё максимальное суточное расстояние на 147...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shuacy' post='69166' date='19.8.2010, 22:27']Если это один из тех что вы говорили, интересно узнать где второй мост и как ехать к нему по какой дороге?[/quote]

А х.з., как вам место описать... Ориентиров то практически нет. Собственно, вы даже не описали, в каком именно месте вы выехали на Черемное. Ну давайте попробуем. Второй мостик (выше по течению) как то автоматически получается, если из Черемного выехав по поднятой над окрестными болотами (это наверно и есть высохшее второе озеро) грунтовке въехать в лес в направлении направо (более укатанная дорога), ну и затем держаться влево. Повторяю, ориентиров определенных нет.

Первый мост получается, если от черемного сворачивать после дамбо-дороги влево, далее вдоль леса около километра и - в лес. Довольно добротный настил из плах сантиметров о десяти толщиной. Рядом с переправой - какой-то технологический домик, по моему- из красного кирпича. Вокруг домика может бегать собака. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял, оба моста находятся в районе Черемного, а дорога, что отмечена на карте от Зимарей через лес и к Штабке выводит вам не знакома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shuacy' post='69189' date='20.8.2010, 10:20']Как я понял, оба моста находятся в районе Черемного, а дорога, что отмечена на карте от Зимарей через лес и к Штабке выводит вам не знакома?[/quote]

Здрасьте. Здесь мы вроде бы рассматриваем проезд Новороманово - Черемное, а не "Зимари - Стуково", да и из вашего описания путешествия выходит, что вы из леса появились где-то около Черемного.

К Штабке через Зимари проехать как-то пытался, но погодные условия не дали. Специфика транспорта, знаете ли. :D Вытаскивать сто пиисят кило железа из грязевой колеи - это вам не велосипед ворочать. Да и к тому ж лужи более 10 сантиметров глубиной форсировать тем более небезопасно для дальнейшего движения вперед.

[quote name='shuacy' post='69189' date='20.8.2010, 10:20']дорога, что отмечена на карте[/quote]

И вы еще верите этим картам? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='69191' date='20.8.2010, 10:53']И вы еще верите этим картам? :P[/quote]
Наверное нужно просто легче относиться к тому, что в этих картах нарисовано. В окресностях города колея накатана практически по КАЖДОЙ просеке в лесу. Зимари - не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же писал несколько раз, неужели плохо понятно по описанию, что я пересекал лес по дороге от Новороманово и выехал конечно в Черемное, еще про те озера писал в Черемном. От Зимарей пересечь лес на Штабку я хотел только, но там то дорога правильно отмечена как лесная. Я соблазнился, что от Новороманово лучше трасса идет и поэтому сделал больше маршрут, думал хоть дальше проехать, но лучше дорога, а как оказалось можно было и от Зимарей сразу через лес и в Штабку попал и короче путь был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой бред еще поискать надо,а аргументировать мое вот это мнение,лень даже кнопки тыкать,видимо есть желание сказки рассказывать у кого-то)О,вы постоянный посетитель велофорума,по ходу с инетом вы лучше ладите чем с великом и всем,что с ним связано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shuacy' post='69127' date='19.8.2010, 14:56']Там вообще пески как в пустыне, ехать пришлось мало, в основном около 2 часов пешком шел через лес до Черемного и тащил велосипед по песку. Тяжело были идти, ноги вязли, не говоря уж о езде. На Черемном мне сказали, что озеро высохло. Попал на озеро только в Комсомольском. Хотел в Штабке заехать, вроде тоже озеро есть, но думаю наверное тоже пересохло[/quote]
Надо было отойти от песчаной дороги на 10м и ехать параллельно ей( это если боятся заблудится). А , вообще, там дорог достаточно много.
На Черемном озеро не высохло, а обмелело, и берега заболочены. А вот в Штабке высохло.
Аббатство- это завод подсолнечного масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шу ик' post='69312' date='22.8.2010, 22:58']такой бред еще поискать надо[/quote]

Это вы по поводу вот этого что ли:

[quote]Да и к тому ж лужи более 10 сантиметров глубиной форсировать тем более небезопасно для дальнейшего движения вперед.[/quote]

:D Это не про велосипед вообще то. Помоему большая часть форума прекрасно знает, что открывание для себя новых земель и троп я предпочитаю делать не на велосипеде, ибо ездец на велосипеде йа не очень и не фанат шляться в одиночку без возможности быстренько свалить из мест, коим доверия нету. Или о чем-то другом? А так то особого бреда в теме не вижу. Топикстартер добросовестно описал свою поездку. Что ж, места не покрыты славой батальной и красотами снегов гималайских, но и то дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='69194' date='20.8.2010, 11:21']Наверное нужно просто легче относиться к тому, что в этих картах нарисовано. В окресностях города колея накатана практически по КАЖДОЙ просеке в лесу. Зимари - не исключение.[/quote]

Да это то понятно. Другое дело, что уважаемый автор темы, судя по некоторым сообщениям, довольно досконально соотносится с Картой и пытается выяснить ориентиры по количеству отдельно отстоящих кустов, нанесенных на оную в 1963 году и по количество полос лесозаграждения. Ну а колея по какой-нибудь просеке совсем не обязательно куда-то ведет, хоть и накатана. Куда как приятнее ехать по действительно дороге, чем по тропе, тонущей в болотине и заваленной буреломом, либо ломится через полуметровые папоротники. Хотя, не вопрос, пробиться можно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто это ломится по тропам? Я наоборот, стороник нормальных дорог. Либо асфальт люблю или накатаные хорошие полевые дороги. Карта не такая уж старая, одна 2000 г выпуска, а другая вообще 2008 года выпуска, относительно свежая, на которой подробнее все отмечено и лесополосы и линии электропередач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shuacy' post='69332' date='23.8.2010, 9:48']Кто это ломится по тропам? Я наоборот, стороник нормальных дорог. Либо асфальт люблю или накатаные хорошие полевые дороги. Карта не такая уж старая, одна 2000 г выпуска, а другая вообще 2008 года выпуска, относительно свежая, на которой подробнее все отмечено и лесополосы и линии электропередач.[/quote]

Что-то не доводилось мне встречать даже упоминания о бумажных гражданских картах нашего региона с картографией новее 1986 года, и то не всех территорий. Очень сомневаюсь, что у вас карты военные или какого нибудь другого спецназначения. Коммерческие жлектронные в гарминах и то лажуют изрядно, а уж ширпотреб н-ского производства - так только именно для ориентировки и годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shuacy' post='69332' date='23.8.2010, 9:48']Карта не такая уж старая, одна 2000 г выпуска, а другая вообще 2008 года выпуска, относительно свежая, на которой подробнее все отмечено и лесополосы и линии электропередач.[/quote]
Дата выпуска - ни о чём. Ну и что с того, что из типографии она вышла в 2008 году??
Поищите в издательских данных фразу типа "Состояние местности на 196х год" - это развеет иллюзии. А вообще Гугль Земля - рулит :), если снимки с хорошим разрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...