Перейти к содержанию
ВаваН

на р. Касмалу за звездами

Рекомендуемые сообщения

В прошлые выходные звездопад так и не увидел, может быть в эти увижу. Кто желает присоединяйтесь.
Утром субботу Тепловозом до ст. Арбузовка или чуть дальше - полями в лес – вниз по р.Касмале – ночевка перед Павловском с утра через Чернопятово – к Оби – вдоль обрыва в Барнаул.
Километраж примерно 140км.
Пригородный поезд Барнаул – ст. Арбузовка на 8:40 билет 55рэ + 12рэ велосипед.
Грибы, купание, ягоды , рыбалка , бутылки, звездопад по желанию.
Котлы , топоры , палатки – по кусочку может быть и соберем :rolleyes:
Как вариант пригородный поезд Барнаул – ст. Новороманово на 8: 25 через лес в Черемное а дальше до Павловска у меня по карте пунктирная линия прям по прямой, но есть ли на самом деле дорога ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВаваН' post='69110' date='19.8.2010, 0:08']Как вариант пригородный поезд Барнаул – ст. Новороманово на 8: 25 через лес в Черемное а дальше до Павловска у меня по карте пунктирная линия прям по прямой, но есть ли на самом деле дорога ?[/quote]

Дорога там есть, но редкостное гумно. С картой не совпадает абсолютно. В районе Черемного на этой самой дороге тотальный глубокий песок. Ну и + еще примерно километров 50+60 к сумме вашего маршрута. Если еще Арбузовку оттуда найдете. Или изрядный крюк с возвращением обратно к Барнаулу. Уж едьте для чистоты эксперимента прям от Барнаула через Штабку что ли. :rolleyes:

ЗЫ. Если что, я все равно не поеду. :D Так что абстрактные размышления, можете принимать или игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' date='19.8.2010, 8:10' post='69113']
Дорога там есть, но редкостное гумно. С картой не совпадает абсолютно. В районе Черемного на этой самой дороге тотальный глубокий песок. Ну и + еще примерно километров 50+60 к сумме вашего маршрута. Если еще Арбузовку оттуда найдете.

Арбузовку искать не надо. Дорога по полям в Павловск через пос. Озерный, но в каком состоянии вот вопрос :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВаваН' post='69115' date='19.8.2010, 8:28']Арбузовку искать не надо. Дорога по полям в Павловск через пос. Озерный, но в каком состоянии вот вопрос :rolleyes:[/quote]

А вот этот участок вполне можно и не найти вообще.
Imho, дороги появляются, когда в них есть прямая необходимость.
С наличием шикарного асфальтового направления Черемное-Павловский тракт, вряд ли будет эксплуатироваться историческая грунтовка. У меня на карте этой дороги нет. Большего доверия заслуживает существование дороги "Жуковка-Озерный", чем "Черемное-Озерный".

Кста,

[quote]через Чернопятово – к Оби – вдоль обрыва в Барнаул.[/quote]

Вы уверены, что там вообще можно вдоль обрыва проехать? Я вот нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='69116' date='19.8.2010, 8:41']Вы уверены, что там вообще можно вдоль обрыва проехать? Я вот нет.[/quote]
всю жиздь ездили, а ща почём не проедем ))))
Рекомендую вам с арбузовки ехать в Рогозиху, а оттуда прям по лесу до Павловска закатить!
а то леса то и не увидите совсем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит в субботу вы хотите закатить 30 км от Арбузовки? :blink: Чёта совсем детский маршрут, тем более в такую рань вставать, и что там делать целый день возле Павловска? :blink:
Я предлагаю своим ходом, стартовать от базы Динамо и закатить до Сидоровки, через брод Барнаулки и до Арбузовки, а там можно и по выше упомянотому маршруту...как раз всё успеем ;)
Т.к на выходные обещают тепло, надо охватить максимальное количество водоёмов с целью накупаццо...
Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='69120' date='19.8.2010, 12:51']Я предлагаю своим ходом, стартовать от базы Динамо и закатить до Сидоровки, через брод Барнаулки и до Арбузовки, а там можно и по выше упомянотому маршруту...как раз всё успеем ;)
Кто за?[/quote]
Саня, не смеши, ты что решил весь велобарнаул угробить? ))))))))
Ты как раз можешь из города стартануть, чтобы ужинать в районе павловска )))

зы: или айда с нами (мы на машине :)) на солёные озера - как раз 300 км в одну сторону (само то для тебя). Мы тебе ужин приготовим и спать найдём, где положить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Барнаула до ст.Арбузовка всего 80 км, на 3 часа езды, там и ехать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз собирался ехать к родственникам, они за Павловском живут. Одному ехать не охота, поэтому если вы поедете до Павловска своим ходом, то я с вами. Если ехать вдоль Павловского тракта, то до Павловска около 60 км всего. Даже для новичка не так уж много. Там пара озер по пути ну и в Павловске самом озеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, тема почему-то загнулась <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звездопад эт ошик ... он будет именно с субботы на вс??.. еслиб как то только в вс или с вс на нп.. ?)) я за броды!и купание!) но в субботу работкаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ночевать, 140 км и за один день проехать можно и искупаться успеть на каком-нибудь озере, хотя вода прохладная, уже не сезон. Если есть сомнения на счет полевой дороги от Черемного до Павловска, можно не рисковать, а не доезжая около 3 км до Черемного есть дорога хорошая трасса асфальтированная, по ней выехать на Павловский тракт и там останется около 20 км до Павловска доехать. Хотя можно и дерзнуть полевой дорогой, там ориентиры как я изучал по карте деревья в три ряда стоят параллельно дороге, вдоль которых ориентироваться ехать и за ними еще ряд деревьев пересекает и линия электропередач идет поперек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shuacy' post='69262' date='21.8.2010, 21:58']Что ночевать, 140 км и за один день проехать можно и искупаться успеть на каком-нибудь озере,[/quote]
Что-ж не поехал то? [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4694&view=findpost&p=69201"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?show...ost&p=69201[/url]
пацаны полтора часа как приехали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...