Перейти к содержанию
Иван Лунь

Поехали кататься на Салаир

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Приглашаю всех желающих прокатиться по красивейшим и живописным местам Салаирского кряжа и пихтовой тайги. Отбытие в 7-20 утра 21.08.10 на электропоезде до ст.Тягун. (стоимость билета туда 130р, обратно 130-150 р.). Прибытие в Тягун в 11-00. Далее на великах до урочища Рассыпная (р.Аламбай) - 12 км. Там прогулки, отдых и ночевка в палатках. Утром 22-го, по желанию, выдвижение до ст.Тогуленок - 25 км. Выдвижение в Барнаул на электричке в 15-30. Протяженность всего маршрута - максимально 40 км. В программе мероприятия - посещение скал, рек, карьеров, возможно восхождение на гору Лысая. Всех заинтересовавшихся прошу звонить на тел 913-238-58-04, аська 408391824.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В жизни не видел более матрасного таежного маршрута :) Новичками будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='69052' date='17.8.2010, 16:22']В жизни не видел более матрасного таежного маршрута :) Новичками будет интересно.[/quote]
Интереснее всего будет местным комарам, они офигеют просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас комара нет. Но возможно будут характерные для тайги слепцы. А защита от них одна, не показывать им голые ноги, если вдруг решите прогуляться по высокой траве. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камары есть, сами видели под тальменкой.


Ну раз разные природные зоны... кароче небуду спорить. Хотя рек там дофига, этой нечисти думаю тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комары то сильно страшные? Крови немного оставили? :D Тальменка и Тягун немного разные природные зоны. В Тальменке много воды, вот и комар есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы вы предложили в доме ночевать, я бы съездил, а в палатке прохладно может быть, сейчас ночи холодные уже и дни тоже, лето плохое выдалось в этом году.
Да и 12 км в день проехать и ради этого пилить столько на электричке в такую даль, это даже для новичков слишком маленькое расстояние, можно так до Новоалтайска или до Фирсово кататься по 12 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и в доме ночевать, даже баню организовать. Для этого нужно сразу ехать в Тогуленок. А то что маленькие расстояния, то господа, вам никто не запрещает по тайге километры наматывать, и экстрим устраивать. Я там бываю и зимой и летом, не для рекордов, а для активного отдыха. Если есть желание давайте обсуждать, я лишь предлагаю, и это не конечный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще мне это интересно, не поверите, но мысли наши совпали, я недавно тоже расматривал карту, мечтал в те края съездить, брат в командировке был и хвалил что природа красивая там, тайга, да думал, жаль остановиться не где. И палатки нет у меня.
Какие там дороги по качеству и когда вы собираетесь? Позвоните по телефону в профиле да поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехать в основном по гравийке. Дорожка там нормальная. Ч/з таежные буреломы ехать как то не в кайф. А свой телефон я указал в первом сообщении, и в профиле есть. Звоните в любое время в течении дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...