Перейти к содержанию
Авторизация  
Rovvensky

Проблема с уровнем руля (Stern)

Рекомендуемые сообщения

Такое дело. Велосипед Stern energy 1.0. Нужно поднять руль. Как понял по конструкции, нужно одевать кольца.

Но вот как их одеть...непонятно. Там максимум место для 2 колец, иначе руль неналазиит. А...железная штука которая держит руль...не вытягивается с рамы. Почемуто. Я как предполагаю, нужно как то вытянуть и поставить дополнительные кольца.
Посчупав внутри рамы, эта железяка (ох..как она называется то хоть) довольно длинная. Но...ни в какую не идёт.

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у тебя безрезьбовой руль (толстый, не как на каме был), то на палке, к которой присобачена железная штука, которая держит руль (назовем ее... шток вилки например:)), стоит другая штука, которая собственно руль и держит (ее мы назовем вынос руля). Сам руль (палку перпендикулярную раме) мы трогать небудем. Так вот, на том, что мы назвали вынос с обоих сторон водителя велосипеда есть болтики, наверное на шестигранник. Их надо ошутимо ослабить, потом сверху палки на каторой вся эта байда присобачена, мы ее назвали шток есть пупачка закрывающая еще один болтик, вытаскиваешь пупачку и выкручиваешь болтик. Не забудь при этом снять круглую хрень и всякие шайбочки мелкие если они там есть (сохраняй их в порядке в каком они были). Все, можно снимать с палки вынос. Возможно, под верхней круглой байдой (там есть свои какието заморочки, это ниважно, пусть она будет якорь) есть пара тех самых проставочных колец, которые тебе надо переставить под вынос. Когда ты их туда поставишь, одень вынос на шток, он может не полностью на него заходить, но это нормально. Теперь полож вернюю круглую хрень якорем названую (мелкие шайбочки и вся ерунда должна остатся в томже порядке. Воткни верхний болтик и закрути его, но не сильно чтоб до упора, а так чтобы руль не болтался. Незабудь выставить его правильно. Когда верхняя хрень закручена, можно закручивать болтики по бокам. И пупочку на верхний болтик тоже поставь, ато непонтово смотреца будет. Все, поздравляю ты поднял руль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Ну эт я так то понял...но дело в том...что человек я высокий, и 2 то я поставил. А мне бы 5-6. ТАкое возможно? Ведь вынос руля...не вытянешь! По моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тоесть не вытянешь? Можно его заменить на подлиньше, если шток позволяет, можно колец проставочных хоть до посинения ставить. Вопрос надо ли оно тебе? Ты уверен что посадка неправильная? Или может у тебя маленькая тебе рама (что вполне вероятно, врятли стерны делают кучу размеров рам, учитывая что это бюджетный вел). Меняя вынос на более длинный, ты сместишь центр тяжести вперед и будешь чаще вылетать с вела. Какой у тебя рост и какая рама? Сколько еще расстояние от конца штока до якоря?

//Вопрос про раму снят, 18 дюймаф. Если ты говоришь что высокий, ясен пень он тебе мал и рушь низко. Вопрос решается просто, подаешь объявление, продаешь свой и покупаешь новый. Канешно да, можно и раму сменить, но стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rovvensky' post='67420' date='20.7.2010, 0:36']Такое дело. Велосипед Stern energy 1.0. Нужно поднять руль. Как понял по конструкции, нужно одевать кольца.[/quote]
[img]http://www.sportmaster.ru/upload/iblock/002/_dsc5060.jpg[/img]
этот руль поднять можно только двумя способами:
а) сменить руль на другой - с бОльшим подъемом
б) сменить вынос руля на другой - с бОльшим подъемом
кольца трогать не надо))

в общем и целом - либо выбрали не тот вел для себя, либо просто не желаете привыкать к правильной посадке. руль на стернах обычно и так достаточно задран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой рост 197, про раму вопрос не снят. она 20ка. Уровень как я понимаю кончик седла должен совпадать с уровнем крепления руля к выносу самого руля.
Я поднимаю седло как мне удобно, и совпадения сооовсем нету.

Ясно! Ладно, буду наверное руль покупать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rovvensky' post='67440' date='20.7.2010, 13:03']Мой рост 197, про раму вопрос не снят. она 20ка. Уровень как я понимаю кончик седла должен совпадать с уровнем крепления руля к выносу самого руля.
Я поднимаю седло как мне удобно, и совпадения сооовсем нету.

Ясно! Ладно, буду наверное руль покупать!)[/quote]

под 197 20ка маловато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для такого роста 22" нужна вроде)
или же XL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...