Перейти к содержанию
Ezdok

Зимари

Рекомендуемые сообщения

Что то жара навевает мысли о пляжном отдыхе. Может пока стоит никуда не ездить, а провести день на песочке у Лосихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лосиха это гут, но может попробуем другое направление? скажем, Зимари - там чудесное озерцо есть...и ехать недалеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='66705' date='5.7.2010, 20:16']Лосиха это гут, но может попробуем другое направление? скажем, Зимари - там чудесное озерцо есть...и ехать недалеко...[/quote]
А тaмa купaцa вeсь дeнь можно??? Кaк тaмa комaрики??? Озeро большоe? глубокоe???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разведка покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разведайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра попробуем разведать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в связи с нахождением в Зимарях загородной резиденции сообщаю - нормальное озеро! небольшое не маленькое. есть открытые места, где комаров минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько точно в граммах до Зимарей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разведчики! Ау!
Вопросы по Зимарям:
* дорога - это Калманский тракт?
* сколько примерно км от ост. Центральная на Южном?
* есть ли в окрестностях озера питьевая вода?
* возможно ли проехать по Лыжне здоровья и продолжить лесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зависимости от маршрута...
Есть 2 варианта, один - с бродом через Барнаулку, другой - через Лыжню Здоровья. Пропорции асфальт/грунт/лес примерно одинаковы...ато просто так по асфальту туда и обратно (порядка 30 км) в одну сторону - скучно... эти же примерно столько же по километражу но интереснее..
все зависит от проходимости брода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До оконьчания паводка, скорей всего брод страдает непроходимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разведчик спесочился. спасибо дождю. до пятницы попробую доползти до этой Барнаулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте поедем по лыжне и без брода. Она удобна для постепенного сбора участников в узловых точках. Например на мостах через дороги. На них, я думаю, мало комаров. Мы с сыном можем войти в лес по Тихонова, и если кто поедет из города, то легко собраться на Загородной. Что на это скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не против... Брод это конечно экзотика, думаю его закатим осенью, когда воды будет меньше.
Предлагаю собраться в 10:30 (старт не позднее 11) на Динамо и сделать остановки на 5 км (Мост через Ленточный бор) и ~8 км (Мост через дорогу Южный - Борзовая Заимка.
Едем до 11,2 км (т.н. "домик Лесника", ст. Казармы) а дальше вдоль ЖД грунтовками и вдоль полей до Зимарей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот канешно дико извиняюсь, но лыжня здоровья это страшная скукатень. Что по школьному стадиону круги нарезать, ток деревьев побольше. Да и были там все по сто раз, нет ли другой дароги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vilor' post='66768' date='6.7.2010, 22:58']До оконьчания паводка, скорей всего брод страдает непроходимостью.[/quote]
Был в пятницу вечером брод не выше колена , выше колена комары :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда не проблема, от комаров есть всякие мазюки))). Руки в ноги и по коням)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='66767' date='6.7.2010, 22:53']В зависимости от маршрута...
Есть 2 варианта, один - с бродом через Барнаулку,..
все зависит от проходимости брода...[/quote]
Это же Барнаулка, он проходим в любое время года. Пару недель назад там воды было чуть повыше колена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто поведет? Я хорошо представляю только направление и автодороги. С маршрутом надо определиться сегодня!, чтоб у начинающих оставалось время на подготовку. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='66766' date='6.7.2010, 22:52']Разведчики! Ау!
Вопросы по Зимарям:
* дорога - это Калманский тракт?
* сколько примерно км от ост. Центральная на Южном?
* есть ли в окрестностях озера питьевая вода?
* возможно ли проехать по Лыжне здоровья и продолжить лесом?[/quote]

Дорога - это не Калманский тракт, это шоссе Барнаул-Новороманово. Поворот на Зимари находится (емнип) на 17-м километре. Отсчет - от конца села Лебяжье, до оной точки от Остановки Центральная где-то километра 4-5.

Питьевую воду лучше везти с собой. Например, вода в колонках поселка Центральный (или Ягодный, х.з.) впечатляет плавающими структурами, напоминающими угольную крошку.

По лыжне здоровья ехать можно (и нужно). Если не игнорировать проезд по малоизвестным окраинным улицам сел Лебяжье, Центральное, то вполне можно обойтись без трассы, по крайней мере по гуглоземлям дороги четко просматриваются.

Чего бы я не рекомендовал:

Двигаться в основном вдоль железнодорожной линии. Дорога насыщена толстенным слоем песка и местами прерывается участками с ковылем по пояс. Учитывая, что район относится к злостно концентрированным по клещам, сами понимаете. Кроме того, эта самая дорога постепенно сходит в никуда и придется ехать через лес, изобильно заваленный валежником и проезжаемый зигзагами. Мне кажется, лучше всего двигаться сначала через села, а потом вдоль границы леса полями. Можно, конечно, свернуть и в лес, но как раз у Зимарей он ширеет и ширеет, а указателей там, как понимаете, нет. Так можно заблудившись доехать и до следующего озера, но в Черемном. :)

У меня была мысль проехать этот путь и снять трек :). Но мне нужна для этого не слякотная дорога как минимум. Посмотрим на погоду. Особые затруднения, imho, найти выход из поселка Центральный в поля. Почему то его застройка легко сбивает ориентацию в пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ хотел вести Астахов. но не известно, одобрит ли он или нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='66800' date='7.7.2010, 10:32']народ хотел вести Астахов. но не известно, одобрит ли он или нет :D[/quote]

Что именно он одобрит или нет?
Его назначение ведущим или маршрут полями?

Лес-то там какой-то... сильно дискомфортный в районе Черницкого... По вечерам поди нечисть с кладбища так и шастает... Мокрый короче, какой-то и дороги запутанные в самом начале. А дальше... Дык переходит почти в тайгу.

Ну и еще одно преимущество - мошек в поле меньше, чем в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='66797' date='7.7.2010, 9:24']Дорога - это не Калманский тракт, это шоссе Барнаул-Новороманово. Поворот на Зимари находится (емнип) на 17-м километре. Отсчет - от конца села Лебяжье, до оной точки от Остановки Центральная где-то километра 4-5.

Питьевую воду лучше везти с собой. Например, вода в колонках поселка Центральный (или Ягодный, х.з.) впечатляет плавающими структурами, напоминающими угольную крошку.

По лыжне здоровья ехать можно (и нужно). Если не игнорировать проезд по малоизвестным окраинным улицам сел Лебяжье, Центральное, то вполне можно обойтись без трассы, по крайней мере по гуглоземлям дороги четко просматриваются.

Чего бы я не рекомендовал:

Двигаться в основном вдоль железнодорожной линии. Дорога насыщена толстенным слоем песка и местами прерывается участками с ковылем по пояс. Учитывая, что район относится к злостно концентрированным по клещам, сами понимаете. Кроме того, эта самая дорога постепенно сходит в никуда и придется ехать через лес, изобильно заваленный валежником и проезжаемый зигзагами. Мне кажется, лучше всего двигаться сначала через села, а потом вдоль границы леса полями. Можно, конечно, свернуть и в лес, но как раз у Зимарей он ширеет и ширеет, а указателей там, как понимаете, нет. Так можно заблудившись доехать и до следующего озера, но в Черемном. :)

У меня была мысль проехать этот путь и снять трек :). Но мне нужна для этого не слякотная дорога как минимум. Посмотрим на погоду. Особые затруднения, imho, найти выход из поселка Центральный в поля. Почему то его застройка легко сбивает ориентацию в пространстве.[/quote]
Тогда предлагаю так: выходим с Лыжни на 11,2 км (ст.Казармы aka Лебяжье), заскакиваем в Лебяжье, и из него через трассу и Ягодное уходим на грунтовые дороги между полями и ЖД по другую сторону от автодороги. Минус - около километра по асфальту, плюс - возможность закупиться едой и водой в Лебяжьем.
Вечером выложу скрин из ГуглоПланеты
А брод через Барнаулку возьмем в другой (может быть следующий) раз :)

Рома, омг, ну ты дал... "одобрит ли он"... омг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Сусанин одобрил маршрут. Пячтесь смертные!!! Ололо пыщь пыщь.

Скока километраж выходит? И есть ли промежуточные места для купания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, внимательно присмотрись к гуглоземлям. Есть возможность сделать это, не выходя на трассу вообще. :) Если в течении дня и главное вечером после шести дождя не будет, попытаюсь это протрассировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...