Перейти к содержанию
Креведко

Минимальный Тоннаж. Высокогорье налегке. От 11,06,10

Рекомендуемые сообщения

В эту субботу [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4750"]будут проходить соревки[/url]. Я буду на судействе с ноутбуком, поэтому давайте ка фотки подтаскивайте кому не жалко. Ноут понимает форматы USB и SD. Исходники фоток закачаю на фтпшник и ссылочку тут выложу.

З.Ы. Во время гонки меня тревожить не надо. ДО либо ПОСЛЕ только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше поздно чем никогда - поэтому тоже скажу пару слов. Много-много лет, даже сказать страшно сколько, слышал эти слова - Мажой, Ак-Тру, Курайская степь, Шавлинские озера, Кош-Агач, и никогда там не был и даже, честно сказать, шансов и намерения не было. Если бы не орги - так бы и жил без этой красоты и чуда. И это не пафос. Я теперь после этой поездки другой)))).
Несколько наблюдений. Я тут на форуме уже голосил по поводу работы некоторых веломастеров, но результатом явилось то, что теперь у меня дома 3 нормальных велосипеда, причем два с манетками триггерными, а один - с "крутилками". Сам собрал и отрегулировал, со злости, наверное. Так я вам скажу такую вещь по этому поводу. Триггерные - это для мужчин и то не сразу, пока освоишь. А вот крутилки - это и для мужчин и главным образом - для женщин, в хорошем смысле этого слова. В поездку пригласил Агишеву Лену, которая эти самые манетки во всех вариантах увидела за два дня до отъезда - и соответственно, всю дорогу ехала последней. Но... Помимо слабой физической и специальной подготовки, выяснилось вот что. Аленины парни при сборке вела всего лишь перебросили один тросик - заднего переклюка с одной стороны рулевой колонки на другую. Внешне - не заметно. И когда едешь по прямой - тоже. Но стоило повернуть руль сильно на право - и крутилка автоматически переключалась в положение 7. Это я только во второй день обнаружил, когда по скалам велы тащили и я взял Ленин, как более тяжелый. А бедная женщина весь первый день умирала на подъемах на 7 передаче и таки умерла к вечеру - привезли в полуобморочном состоянии, врачи откачивали. Но женщины, как кошки, они живучие. на второй день она опять поехала, но после того, как на скалах я этот дефект обнаружил и исправил - тут для нее наступило счастье и эйфория. Крутилки оказались для нее предельно понятны и удобны и велопоход из мучения превратился в кайф. Правда, ехала она все равно последней и в подъемы заходила пешком. Но это издержки первого дня. На третий день - уже в удовльствие. Она, кстати, очень благодарна ребятам из замыкающей группы за помощь и понимание, человеческое отношение. Особенно Кириллу.
Обязательно затащу друзей на ближайший поход и вообще, можно в течении одного сезона по этому маршруту еще раз проехать, думаю, желающие бы нашлись.
Забавное наблюдение. На обратной дороге где-то в районе Онгудая на обочине стояла группа алтайских мальчишек совершенно буддистского и вида и один из них, при виде нашей газели медленно-медленно, как настоящий дзен-буддист, начал поднимать руку для приветствия. Как мы подумали. Но на самом деле в конце жеста он также медленно, но четко соорудил нам англоязычный "фак" из грязного коричневого пальца. А что вы хотели, глобализация и культурное обогащение народов. Народ в газели так и лег от смеха и неожиданности.
Так же спасибо всем за выложенные фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этому мальчишке лет под 30 было. А фак он показывал, ибо стоял голосовал, а мы такие сякие не остановились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт значит еще один окультуренный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='65989' date='25.6.2010, 22:43']Этому мальчишке лет под 30 было. А фак он показывал, ибо стоял голосовал, а мы такие сякие не остановились[/quote]
ненене, я был в этой газели и все видел. околотридцатилетний валялся через несколько метров в травке, а тот был именно ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...