Перейти к содержанию
Авторизация  
Kirill

На Обской Яр дружной компанией

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто хочет съездить на Обсой Яр ещё разок, но в полном дружном составе ;) или кто не был там ниразу следующая покатушка:


1. [b]Сбор 13 июня в воскресенье в 12:00 на конечной троллейбуса №6[/b] (Юрина/Солнечная поляна). Ждём 15 минут. Если, что звоните 8 913 231 3502. Подождем.

2. Через поля спустимся в [b]овраг[/b], где до сих пор лежит снег (часть его прикрыл фольгой, дабы не растаял подольше - дай Бог додюжит).

3. Через [b]озера и поля[/b] за Научной городок. Прокатимся по живописному [b]обрыву[/b] на запад около 8 км.

4. Сделаем [b]привал с костерком[/b]. Я возьму с собой решетку для гриля и шпикачки. [b]Возьмите что-либо с собой пожарить, воду и пакеты для мусора[/b]. Остальное я прихвачу.

5. Через поля и Новомихайловку доезжаем до взлетной полосы, где в 20:15 взлетает Боинг. Находиться в это время под низко взлетающим самолетом изумительно. Главное угадать с направлением ветра, поскольку самолет может взлететь в противоположную сторону ;)

6. Ну а там по Павловскому тракту в город...


Маршрут условный, поскольку едим кататься в своё удовольствие, а значит импровизированно.

[b]Ехать будем в спокойном темпе, дабы успевать оглядываться на Природу и радоваться жизни[/b] :rolleyes:



[quote name='Kirill' post='64523' date='8.6.2010, 22:34'][b]Насчет еды[/b]

Думаю, сложно сказать, сколько нас будет. И это здорово! Потому предлагаю прихватить каждому с собой, что он хочет. А там мы поугащаем друг друга ;)

Я с собой возьму две шпикачки или два окорочка, бананы (жаренные они с курочкой - вкуснатище), какие-нибудь постряпушки, конфеты, кетчуп на всех, воду литра 2.

[b]Насчёт ла-ла-ла :) [/b]

А что? Я только за (хотя и не употребляю). Небольшая доза мерлот, шардоне или вообще пива будет кстати. Мы ж для удовольствия)) Много не нужно не потому, что "ехать ещё обратно" и "спирт мышцам не товарищ", а потому, что напитки эти абсорбенты и через какое-то время захочется сильно пить, впрочем как и от газировки. Поэтому, напоминаю, возьмите с собой воду ;)

[b]Насчет всего остального[/b]

Всегда вожу с собой волшебные велоштаны, в которых есть всё, на все случаи жизни. Если кому что нужно - найдется :) В этот раз в них кроме всего прочего окажутся: решетка для гриля, нож, примочки для костра, салфетки и др...

[color="#FF0000"][b]Что нужно взять обязательно![/b][/color]

Воду, чаво пожарить, пакетик чая, стаканчик и увеселительные напитки.

И ещё, у кого есть кастрюлька на литр для кипячения воды? Отпишитесь. У меня есть, но маленькая, на одного.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично от себя - берите от комаров что-нибудь. Советую рефтамид. Термоядерный, воняет, но помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='64456' date='8.6.2010, 11:09']Лично от себя - берите от комаров что-нибудь. Советую рефтамид. Термоядерный, воняет, но помогает.[/quote]

Да, комаров много. Рефтамид есть. Но лучше дыма костра еще ничего не придумано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм какое секазно предложение. прям не торопясь это воще секз!! надо брать!!! +1! мож со мной еще кто поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='64460' date='8.6.2010, 11:59']ммм какое секазно предложение. прям не торопясь это воще секз!! надо брать!!! +1! мож со мной еще кто поедет[/quote]

:D Да, именно так. Секс неторопясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... А что так поздно выезжаете?

__________
4 человека нашей покатушечной команды могут присоединиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предположительно +2
Вот и договорились)))

ПС: Проработска маршрута отличная)), мне нра.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлично)

[quote name='Andrewdzd' post='64470' date='8.6.2010, 12:45']Хм... А что так поздно выезжаете?

__________
4 человека нашей покатушечной команды могут присоединиться)[/quote]

Для воскресенья и тех, кто живет далеко вполне нормальное время. Мы же не в походе ;) Ждать будем 15 минут. После чего поедем. Если, что звоните 8 913 231 3502. Подождем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая тема)))) кирил умничка)) надо на шашлычек скинуться, в ленте куриный вкуувусный замаринованный 100р кг стоит, тоесть с рыла если по 50 р это уже гуд) можно и другой вариант - сосиски!)) это тоже вкусно))
кто как по вопросам фмнансовым- отпишитесь. я вкинуться могу.
вариант неспеша меня очень заманивает) к тому же я там живопись разгледеть не успела ибо пидалила Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте хоть правдо пораньше? часов так в 11 ну или в крайнем случае в 12. ато мы так в полночь домой приедем если еще костер попалим да и попалим на боинг. это ИМХО конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='64476' date='8.6.2010, 12:59']давайте хоть правдо пораньше? часов так в 11 ну или в крайнем случае в 12. ато мы так в полночь домой приедем если еще костер попалим да и попалим на боинг. это ИМХО конечно[/quote]

Исправил на 12 часов ;)

Марго, тоже думал скинуться на окорочка и пожарить :) В Ленте хорошие? Просто хотел сам замариновать окорочка так 4. Домашнее оно вкуснее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего поеду с вами. Тема интересная.
От комаров помогает неплохо "комарофф", на этих выходных ходили в лес, пользовались, моментально начинает действовать.
Кстати там с клещами как в тех местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал в ленте 3 дня назад, шашлык за 230 ..хрень какаято..еще и жира многовато и за 198 чтоли..вот этот и дешевый)) и вкусный..жира не было вообще..маринад со всякими грибами перцем и тд) кушается отдельно -)

PS свинина

А в курица же с костями продается? бее((( ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На крайняк есть вариант сосиски)). Вкусно, быстро, дешево и просто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну коль собрались брать сосиски и шашлыки то берите тогда и [color="#F5DEB3"]пиво[/color] :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разумных пределах)), оттуда еще возвращаца надо, за руль садица... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яж не предлагаю ололо а предлагаю ла-ла-ла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ленте брали шашлык курочка за 109р кг)) просто божественна )) сегодня ее же взяли)) бум опробовать))
>TypuCT
"А в курица же с костями продается? бее((( ))"
бери себе отдельно филе молодого кабанчика замеринованного с ананасами и соловьиными язычками) а мы люди простые )

у кого есть решетка, чтобы там с шампурами не маяться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Onя' post='64499' date='8.6.2010, 16:59']в ленте брали шашлык курочка за 109р кг)) просто божественна )) сегодня ее же взяли)) бум опробовать))
>TypuCT
"А в курица же с костями продается? бее((( ))"
бери себе отдельно филе молодого кабанчика замеринованного с ананасами и соловьиными язычками) а мы люди простые )

у кого есть решетка, чтобы там с шампурами не маяться?)[/quote]
ну 198 рублей эт помоему не так уж и много..а филе дорогое -) а так по 50рублей и 250грам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирил обещал решетку, его шпикачки тоже будут в тему)). Только нам либо нужно собраца заранее, чтобы купить в ленте шашлык, либо будем брать по отдельности на одинаковые суммы. Я, Оня и может быть турист сможем поехать в ленту. Остальные берут еще еду и воду. Еще за кемто остаеца ололо или лалала :). Это можно в еду-воду добавить. Все равно нам из еды нужен хлеб, чуток кетчупа или майонеза и чтото такое. Из воды лимонад, миниралка, буржуить смысла невижу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Насчет еды[/b]

Думаю, сложно сказать, сколько нас будет. И это здорово! Потому предлагаю прихватить каждому с собой, что он хочет. А там мы поугащаем друг друга ;)

Я с собой возьму две шпикачки или два окорочка, бананы (жаренные они с курочкой - вкуснатище), какие-нибудь постряпушки, конфеты, кетчуп на всех, воду литра 2.

[b]Насчёт ла-ла-ла :) [/b]

А что? Я только за (хотя и не употребляю). Небольшая доза мерлот, шардоне или вообще пива будет кстати. Мы ж для удовольствия)) Много не нужно не потому, что "ехать ещё обратно" и "спирт мышцам не товарищ", а потому, что напитки эти абсорбенты и через какое-то время захочется сильно пить, впрочем как и от газировки. Поэтому, напоминаю, возьмите с собой воду ;)

[b]Насчет всего остального[/b]

Всегда вожу с собой волшебные велоштаны, в которых есть всё, на все случаи жизни. Если кому что нужно - найдется :) В этот раз в них кроме всего прочего окажутся: решетка для гриля, нож, примочки для костра, салфетки и др...

[color="#FF0000"][b]Что нужно взять обязательно![/b][/color]

Воду, чаво пожарить, пакетик чая, стаканчик и увеселительные напитки.

И ещё, у кого есть кастрюлька на литр для кипячения воды? Отпишитесь. У меня есть, но маленькая, на одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и договорились))) завтра сдаю экзамен, подделываю вел и ждемс воскресенья))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрюлька на литр?:)))))) у меня крухка походная такая)
Есть алюминевые котелоки на 2,5 л и на 4
__________
И все таки интересно сколько народу / собирутся те кто не на тоннаже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrewdzd' post='64567' date='9.6.2010, 10:48']Кастрюлька на литр?:)))))) у меня крухка походная такая)
Есть алюминевые котелоки на 2,5 л и на 4
__________
И все таки интересно сколько народу / собирутся те кто не на тоннаже:)[/quote]


Отлично! Прихватишь тот, что поменьше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://gismeteo.ru/city/weekly/4720/"]Тема для размышлений...[/url]
Кто поедет, если будет лить дождь? Но т.к. ещё впереди 4 дня, то синоптики могут ошибаться, что скорее всего, НО как в одну, так и в другую сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...