Перейти к содержанию
Авторизация  
Vano

Stels 770 и 950

Рекомендуемые сообщения

Привет всем велобайкерам Барнаула!
Только вчера узнал об этом портале, уже неделю искал с кем можно пообщаться поближе в родном городе и нашёл.
На новый год сделал себе подарок в виде байка, давно очень мечтал об этом, особенно после покатушке в прошлом году в Белокурихе (брали велики на прокат, причём «крокодилы»). Остался в восторге.
Не буду долго рассказывать о том как я выбирал марку, но в итоге, всё взвесив, купил два Stels: 770 для девушки и 950 себе.
Теперь немного о самих велах:
Сначала вместо хотел в место 770 взять с вел с женской рамой, но сравнив обвесы, тормоза, обода и вилки, остановился на 770, причём модель 2006 года, как мне показалось несколько иная, более прогрессивная геометрия рамы. Обвес: Аливио, переключатели Акера. Вилка: RST T6, вообщем, я думаю для начинающего очень неплохой велик, тем более точно знаю что на нём подруга в экстремальных режимах ездить сильно не будет.
Себе взял 950. Причём оказалась разница между моделью 2005 и 2006 года. На первом тормоза Шимано, а на втором вилка промаркирована иначе а тормоза Текро. И Переключатели у них малость отличаются. Я выбрал 2005 года, денег как раз осталось на инструменты и насос. Уже успел покататься на обоих велах, разница есть, но не большая, может зима потому что. Вилки кажутся одинаковыми (это немного огорчает), но надеюсь что это только зимой.
Катаемся теперь по вечерами по выходным, прохожие так немного ошалевши смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дешманские вилки одинакомые, без вариантов, даже мой сантур =) а если у тебя вес как у меня килограмм 85, то пружину надо жесткую ставить и так далее по инструкциям производителя, однако т.к. искать в дешманскую вилку пружину напрягает, то езжу как на деревяшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РокШокс рулит))
мне так он нравился, в меру дубовый, самое то
и не фиг с сантурами дешманскими сравнивать)))

в целом, по-моему, 950 очень сбалансированный вел, а за свои деньги - так самый лучший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой сантур вкатился, собака :rolleyes:
раньше вилка еле работала
но сейчас, после разборки-смазки-сборки
работает просто суперски
ИМХО их собирают ХЗ как и работают они так-же
а так ниче вилочка, мне уже даже нравиться начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знал что она дубоватоя будет, но это лучше чем мягкая, отскок получше. Да и для более экстремального катания за эти деньги пойдёт. Вес у меня около 75 кг.
И вот хотел спросить, научиться прыгать на нём реально? Рама 20, просто на 18 раме (на 770) реально легче вставать на заднее колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Vano: Прыгать реально и на школьнике, вопрос в том на сколько долго проживут втулки, и каретка, рама сломается врядли, если дропы на поверхность делать не будешь 1,5 метровые.

2 Healer: Тебе как и мне надо пружину жесткую ставить, наши вилки как и все почти изначально комплектуются средней жесткой их эффективнотстб при весе 80 кг весьма сомнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 psi][


А по мне, дак и моя вилка нравится, работает отлично :P

При моём-то весе :D

Зайковский младший не даст соврать, всё время хочет мою вилку себе на ламборджини зафигачить, приходится матом отгонять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе недавно зверюгу 950......очень доволен :D , в особенности задним переключателем DEORE!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и почему ты доволен именно задним деоровским переклюком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем что это Деор :D
вот у мну стоит Алива хз какого-года, так это так напрягает! :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='11321' date='21.5.2007, 8:39']вот у мну стоит Алива хз какого-года, так это так напрягает! :comando:[/quote]
Мыть, чистить, настраивать пробовал?? :P :P :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='11322' date='21.5.2007, 9:08'][quote name='Тоныч' post='11321' date='21.5.2007, 8:39']
вот у мну стоит Алива хз какого-года, так это так напрягает! :comando:[/quote]
Мыть, чистить, настраивать пробовал?? :P :P :D
[/quote]
Согласен полностью, у самого Алива 3 сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='11322' date='21.5.2007, 9:08'][quote name='Тоныч' post='11321' date='21.5.2007, 8:39']
вот у мну стоит Алива хз какого-года, так это так напрягает! :comando:[/quote]
Мыть, чистить, настраивать пробовал?? :P :P :D
[/quote]
пробовал и мыть, и чистить... один фиг не помогает - ну не Деор это и всё=)
вот теперь думаю наждачкой надпись затереть и вывести кисточко 5 заветных букв Deore на заднем переклюке... а еще лучше XTR - вдруг поможет?
:D :P

это шучу я так... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пора создать для стелсоводов отдельную ветку, где они будут восхищаться преимуществами своих "коней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бугага, и для стелсофобов=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='11310' date='21.5.2007, 1:04']и почему ты доволен именно задним деоровским переклюком?[/quote]


потому что передним алива не очень, а задний - мегавещица! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...