Перейти к содержанию
Авторизация  
Влад Б.

Stels Navigator 970d

Рекомендуемые сообщения

На данный момент сия конструкция такова:
Рама: родная Al-7005, 18", мегачёрноматовая!
руль, вынос и подседельник анологичны раме, что немаловажно!!
Вилка: Рокс шокс Pilit XC, воздушная 100мм.
Седло: Selle Italia XO, 260гр.
Тормоза: Дисковая гидравлика Шимано М-525, включая ручки; роторы Центерлок (на шлицах)
Манетки: Шимано Deore LX.
Система: Шимано Deore LX на шлицах (Octalink), Каретка - ES-51!!!
Кассета: Шимано Deore XТ, цепь новая этой же модели!!
Колёса: Обода San Rims DX2+XC под диски, Втулки Шимано Deore LX, Спицы Sapim Race батированые из нержавейки + ниппеля этойже фирмы Чёрные!!
Покрышки: Максис Larsen MiMo 1,9", камеры: Кенда Ультра лайт!!
Педали: контакты Шимано М-540.
В планах замена рамы (в этом годе) и замена вилки и мелочёвки (в Необозримом будующем) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]руль, вынос и подседельник анологичны раме[/quote]
Не понял, это как? Они тоже "Al-7005, 18", мегачёрноматовые"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='6872' date='23.1.2007, 19:32'][quote]руль, вынос и подседельник анологичны раме[/quote]
Не понял, это как? Они тоже "Al-7005, 18", мегачёрноматовые"? :)
[/quote]
Да, только может Ал там другой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот так легко договориться чтобы вилку поменяли, а тоесть такие идей поменять свою с 950 на воздушную, чегоэто стоить будет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рок шок пилот у Влада в "Автолидере" 6 круб вроде стоит
вилка воздушная, легонькая
а проблем с заменой там никаких
снимаешь старую и ставишь новую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилот стоит 7000руб.
Но я ба не спешил с заменой на него..
Vano, Твою вилку по инструкции надо чистить каждые 25 часов, а первый раз это лучше сделать сразу.... Результ поверь тебя удивит...

[quote name='Vano' post='6999' date='26.1.2007, 12:25']а вот так легко договориться чтобы вилку поменяли, а тоесть такие идей поменять свою с 950 на воздушную, чегоэто стоить будет? ;)[/quote]
У меня раньше был такойже вел как у тебе, но только как раз с воздушной вилкой. Прикольно.
Но надо помнить об одном - всё должно быть гармонично, т.е. всё соответствовать по уровню и назначению.
Если уж хочеш воздушку - значит хочешь другой вел с другими характеристикоми, а это уже совсем другой вопрос.....ценовой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='6871' date='23.1.2007, 19:19']На данный момент сия конструкция такова:
Рама: родная Al-7005, 18", мегачёрноматовая!
руль, вынос и подседельник анологичны раме, что немаловажно!!
Вилка: Рокс шокс Pilit XC, воздушная 100мм.
Седло: Selle Italia XO, 260гр.
Тормоза: Дисковая гидравлика Шимано М-525, включая ручки; роторы Центерлок (на шлицах)
Манетки: Шимано Deore LX.
Система: Шимано Deore LX на шлицах (Octalink), Каретка - ES-51!!!
Кассета: Шимано Deore XТ, цепь новая этой же модели!!
Колёса: Обода San Rims DX2+XC под диски, Втулки Шимано Deore LX, Спицы Sapim Race батированые из нержавейки + ниппеля этойже фирмы Чёрные!!
Покрышки: Максис Larsen MiMo 1,9", камеры: Кенда Ультра лайт!!
Педали: контакты Шимано М-540.
В планах замена рамы (в этом годе) и замена вилки и мелочёвки (в Необозримом будующем) B)[/quote]
[quote]У меня раньше был такойже вел как у тебе, но только как раз с воздушной вилкой. Прикольно.
Но надо помнить об одном - всё должно быть гармонично, т.е. всё соответствовать по уровню и назначению.
Если уж хочеш воздушку - значит хочешь другой вел с другими характеристикоми, а это уже совсем другой вопрос.....ценовой[/quote]

Чингагчук зоркий глаз. В чужом глазу пылинку вижу - в своём бревна не замечаю. :)

[quote name='Vano' post='6999' date='26.1.2007, 12:25']а вот так легко договориться чтобы вилку поменяли, а тоесть такие идей поменять свою с 950 на воздушную, чегоэто стоить будет? ;)[/quote]
[quote]Велосипед: Stels 950
MAX скорость: ещё не достиг
MAX суточное расстояние: ещё не пробовал
Катание зимой: Нет
Самая долгая поездка: будет летом[/quote]

Видимо у тебя ещё все впереди, может стоит поездить и определиться что тебе надо?
Но если очень хочется - меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wlad b. A kakuy ramu ty hochesh wzayt ? Titan ?:-) wlad b. A w sleduyshem godu ty planiruesh uchastwowat w sorewnowaniayh ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AHTUNG' post='7024' date='27.1.2007, 9:45']Wlad b. A kakuy ramu ty hochesh wzayt ? Titan ?:-) wlad b. A w sleduyshem godu ty planiruesh uchastwowat w sorewnowaniayh ?[/quote]
В следующем - это в 2008...., дожить надо. А если серьёзно - старый я уже... :rolleyes: :rolleyes:

....Титановую это в идеале..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' date='26.1.2007, 13:34' post='7003']
Пилот стоит 7000руб.
Но я ба не спешил с заменой на него..
Vano, Твою вилку по инструкции надо чистить каждые 25 часов, а первый раз это лучше сделать сразу.... Результ поверь тебя удивит

Вот так первый раз слышу про чистку вилки :blink: , при покупке ничего не сказали. А инструкция на инязе :( , расскажи поподробней. Получаеться в принципе после каждой поездки чистить надо?
В чём заключаеться чистка? Может я к Вам заеду, покажете, за одно и куплю чего нибудь

а по поводу смены вилки Согласен, поезжу а потом посмотрю чего поменять надо будет, пока в принципе всем доволен. Просто всегда же хочеться лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vano' post='7131' date='30.1.2007, 8:41'][quote name='Влад Б.' post='7003' date='26.1.2007, 13:34']
Vano, Твою вилку по инструкции надо чистить каждые 25 часов, а первый раз это лучше сделать сразу.... Результ поверь тебя удивит[/quote]В чём заключаеться чистка? Может я к Вам заеду, покажете, за одно и куплю чего нибудь[/quote]
А можно об этом для начала здесь рассказать? ПРо необходимость обслуживания этой вилки из мануала я понял, а вот в чем оно заключается - так нигде и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, по вопросам техобслуживания таких деталей как вилка и т.п. ПИШЕМ в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах, если таковые имеются или создаём оные - и задаём вопросы Mehanikу..Я могу лиш в общих чертах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='7003' date='26.1.2007, 13:34']Vano, Твою вилку по инструкции надо чистить каждые 25 часов, а первый раз это лучше сделать сразу.... Результ поверь тебя удивит[/quote]

[quote name='Vano' post='7131' date='30.1.2007, 8:41']Вот так первый раз слышу про чистку вилки :blink: , при покупке ничего не сказали. А инструкция на инязе :( , расскажи поподробней. Получаеться в принципе после каждой поездки чистить надо?
В чём заключаеться чистка? Может я к Вам заеду, покажете, за одно и куплю чего нибудь
а по поводу смены вилки Согласен, поезжу а потом посмотрю чего поменять надо будет, пока в принципе всем доволен. Просто всегда же хочеться лучшего.[/quote]

По инструкции ROCK SHOX подлежит полной разборке и замене смазки каждые 50 часов работы. Но в действительности никто этого не делает соответственно лишается гарантии. Хотя это полезная процедура ! Сам проверил на трех своих вилках и множестве чужих B) Заезжай в Триаду посмотрим на больную. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='7181' date='30.1.2007, 21:26']По инструкции ROCK SHOX подлежит полной разборке и замене смазки каждые 50 часов работы. Но в действительности никто этого не делает соответственно лишается гарантии. Хотя это полезная процедура ! Сам проверил на трех своих вилках и множестве чужих B) Заезжай в Триаду посмотрим на больную. ;)[/quote]
Спасибо, к счастью она ещё не больня! Просто новая. Интересно, в магазине специально не говорят о таком ТО, и инструкцию на должны вкладывать на русском языке (перевести могут своими силами, это вроде и закона о защите прав потребителей ;) ).
Спасибо за приглашение, придёться заехать. Надеюсь раскажешь как это всё в домашних условиях делать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ТО через 50 часов фигня на самом деле. У меня Рок Шокс ~1000 часов набегал до обслуживания, очень агрессивно использовался. И еще столькоже накатает, а там уже глядиш и на помойку...:) На данный момент работает почти как новый.

Наблюдение показало, что в стоке на 950 стелсе и gt аваланч 1.0, рок шоксы попадаются косячные, это выражается в их стремной работе. У Демона спросите и у Ромыча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не.... Ромычу почистили вилку, дак он про мою вилку примерно на недельки 2 забыл, всё нарадоваться не мог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Demon
[quote name='Леонид' post='7240' date='31.1.2007, 22:46']Наблюдение показало, что в стоке на 950 стелсе и gt аваланч 1.0, рок шоксы попадаются косячные, это выражается в их стремной работе. У Демона спросите и у Ромыча.[/quote]
Есть такя фигня. Вилка работает както вяло, зимой ваще дубинеет. Но я еще ее не чистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Demon' post='7258' date='1.2.2007, 8:22'][quote name='Леонид' post='7240' date='31.1.2007, 22:46']
Наблюдение показало, что в стоке на 950 стелсе и gt аваланч 1.0, рок шоксы попадаются косячные, это выражается в их стремной работе. У Демона спросите и у Ромыча.[/quote]
Есть такя фигня. Вилка работает както вяло, зимой ваще дубинеет. Но я еще ее не чистил.
[/quote]
А кто знает сколько стоит почистить эту вилку. Может у кого инструкция есть, какие расходники нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да фиг знает сколько это стоит...
с вилами лучше не эксперементировать и отнести к Качанову в Триаду по простой причине:

1) устройство вилок часто очень сложное (воздушно-масляные, например)
2) соответственно нужен специнструмент
3) неправильно собранная вилка - прямая угроза безопасности

короче, если нету никакого опыта, то прямая дорога к специалисту
с него же можно и спросить гарантию на выполненную работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vano' post='7194' date='31.1.2007, 8:43'][quote name='Mehanik' post='7181' date='30.1.2007, 21:26']
По инструкции ROCK SHOX подлежит полной разборке и замене смазки каждые 50 часов работы. Но в действительности никто этого не делает соответственно лишается гарантии. Хотя это полезная процедура ! Сам проверил на трех своих вилках и множестве чужих B) Заезжай в Триаду посмотрим на больную. ;)[/quote]
Спасибо, к счастью она ещё не больня! Просто новая. Интересно, в магазине специально не говорят о таком ТО, и инструкцию на должны вкладывать на русском языке (перевести могут своими силами, это вроде и закона о защите прав потребителей ;) ).
Спасибо за приглашение, придёться заехать. Надеюсь раскажешь как это всё в домашних условиях делать можно.
[/quote]
Говорят, причём ВСЕМ!!! У меня этих РоксШоксовских инструкций валяется..., замучался их выбрасывать. А всё потому что народ поступает так, как изложил выше Mehanik..
Не парься ты за свою вилку. Чуть погодя оттаранишь на ТО в мастерскую, а потом, ежели не экстремальшь - раз в сезон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' date='1.2.2007, 9:42' post='7266']
[quote name='Vano' post='7194' date='31.1.2007, 8:43']
[quote name='Mehanik' post='7181' date='30.1.2007, 21:26']
По инструкции ROCK SHOX подлежит полной разборке и замене смазки каждые 50 часов работы. Но в действительности никто этого не делает соответственно лишается гарантии. Хотя это полезная процедура ! Сам проверил на трех своих вилках и множестве чужих B) Заезжай в Триаду посмотрим на больную. ;)
[/quote]
Спасибо, к счастью она ещё не больня! Просто новая. Интересно, в магазине специально не говорят о таком ТО, и инструкцию на должны вкладывать на русском языке (перевести могут своими силами, это вроде и закона о защите прав потребителей ;) ).
Спасибо за приглашение, придёться заехать. Надеюсь раскажешь как это всё в домашних условиях делать можно.
[/quote]
Говорят, причём ВСЕМ!!! У меня этих РоксШоксовских инструкций валяется..., замучался их выбрасывать. А всё потому что народ поступает так, как изложил выше Mehanik..
Не парься ты за свою вилку. Чуть погодя оттаранишь на ТО в мастерскую, а потом, ежели не экстремальшь - раз в сезон!!!
[/quot

Спасибо, так и сделаю, приеду к вам. Только ввот инструкции хорошобы на русском делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инструкция на ВЕЛОСИПЕД на русском ведь, и про вилку там тоже сказано!!
На отдельные детали ни у чего(авто, мото, велотехника, бытовая техника) инструкции не бывает!!!
Мне же допустим при поупке новой мошине с АКП никто не даст инструкцию на русском языке по устройству и обслуживанию той самой АКП!!!
Или, допустим при покупки автоматической стиральной машины - инструкцию по обслуживанию центрифуги (а оно требуется)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='7271' date='1.2.2007, 10:02']Инструкция на ВЕЛОСИПЕД на русском ведь, и про вилку там тоже сказано!!
На отдельные детали ни у чего(авто, мото, велотехника, бытовая техника) инструкции не бывает!!!
Мне же допустим при поупке новой мошине с АКП никто не даст инструкцию на русском языке по устройству и обслуживанию той самой АКП!!!
Или, допустим при покупки автоматической стиральной машины - инструкцию по обслуживанию центрифуги (а оно требуется)!!![/quote]
Ни кто не обязна конечно, просто это совет. Покупателям было бы приятно и удобно. Не все могут и хотят это знать (искать в Инете). За то каждый с воплями побежит к Вам и скажет что продали некачественный вел. Или Человек поездит, останеться недовольный (ну не знал, не сказали ему что её по чистить надо и т.д) и ёще 10 друзьям скажет что эти велы не едут :) ,
я просто сам работал в области услуг, сейчас работаю с продажами (только более сложной техники). Так что это магазину выбирать: если ему надо чтобы продавец привел ещё трёх покупателй, или отпугнул десятерых......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vano' post='7286' date='1.2.2007, 11:45'][quote name='Влад Б.' post='7271' date='1.2.2007, 10:02']
Инструкция на ВЕЛОСИПЕД на русском ведь, и про вилку там тоже сказано!!
На отдельные детали ни у чего(авто, мото, велотехника, бытовая техника) инструкции не бывает!!!
Мне же допустим при поупке новой мошине с АКП никто не даст инструкцию на русском языке по устройству и обслуживанию той самой АКП!!!
Или, допустим при покупки автоматической стиральной машины - инструкцию по обслуживанию центрифуги (а оно требуется)!!![/quote]
Ни кто не обязна конечно, просто это совет. Покупателям было бы приятно и удобно. Не все могут и хотят это знать (искать в Инете). За то каждый с воплями побежит к Вам и скажет что продали некачественный вел. Или Человек поездит, останеться недовольный (ну не знал, не сказали ему что её по чистить надо и т.д) и ёще 10 друзьям скажет что эти велы не едут :) ,
я просто сам работал в области услуг, сейчас работаю с продажами (только более сложной техники). Так что это магазину выбирать: если ему надо чтобы продавец привел ещё трёх покупателй, или отпугнул десятерых......
[/quote]
Ты приходил в магазин не один раз. Когда ты покубал вел меня небыло. Но я точно знаю, что я говорил тебе об обслуживании вела до того как ты его покупал, и про вилку я упоминал.
Я по крайней мере КАЖДОМУ клиенту минут 10-15 объясняю всё что нужно и можно с велом делать, как его обслуживать; по опыту скажу сразу, что прим 95% клиентов об этом сразу забывают. Никогда ни одному человеку не отказали в консультации (после или перед покупкой вела), всегда стараемся ответить на все вопросы. Другое дело, что этих вопросов не задают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад тебе приветик от KONA CALDERA. :rolleyes:

Да...Не быть твоему суперstlelsу коной-калдерой упс B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...