Перейти к содержанию
igor_syberia

Хардтейл за 9 000р. VS Хардтейл за 25 000р.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Uzzzer' post='57411' date='24.2.2010, 12:41']а вот попробуй хотябы покрыхи переобуть - леееегонькие и тяжеленныйе - и сравнить.... вот тут то и кроется вся соль....[/quote]
зато легонькие покрышки и кондомные камеры кллеть заёпариваешься постоянно! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил на двух стелсах с автолидера каком-то начального уровня и сильно покруче, но не топовый и на мериде сотке... разница -- просто пестец. На стелс второй раз садиться не хочется. А вот разницы между соткой и пятисоткой при езде почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем разница в езде ощутимая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, рашифруй "песец" на трех страницах плиз. или слифф защитаем! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='57477' date='25.2.2010, 14:14']в чем разница в езде ощутимая???[/quote]
На Мериде крутить педали надо меньше :P :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, три дня бухал :)
Итак, что такое пестец кратко: вы ездили на автомобиле с новой подвеской и с убитой?
И по пунктам:

1. На стелсе который покруче я проехал 10 километров и по неведомым причинам приходится впедаливать конски, а едет хуже.
1.а. Белка на стелсе, который покруче проехала меньше сотки и упахалась вхлам, хотя на мериде теже расстояния проезжала легко и это в конце сезона!
2. Посадка на сток. стелсах более вертикальна, чем на мериде.
3. Рулиться стелс хуже мериды, тоже не знаю почему, но мерида рулиться хуже любого GT.
4. Что до стелса 500й или какой-то такой серии -- это непередаваемо, на нем надо просто проехать... весь вихляется, реакции на все дерганые, манетки почти как на расерах и переклюк такой же, настроить на отличное переключение вообще не видится реальным.
5. Про ресурс отдельных компонентов мы не говорим, к примеру на мериде 500 я за 8000 км, ни разу ее не разбирая заменил только кассету и цепь. После 8000 заменил каретку и переднюю втулку. Или втулку чуть раньше... не суть.

ПЫСЫ Мерида моя половину своего пробега провела в бродах, ни один из которых я не объезжал и ни разу не разбиралась почти за весь пробег, а стелсы были один с магазина, второй после 1000 км по городу.

Ну и чтобы избежать пересудов роствки: мерида 100 -- 18, 500 -- 22, стелсы оба примерно 18.

ПЫПЫСЫ К стелсам 9xx серии претензий не имею, кроме высокой посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='57340' date='22.2.2010, 20:43']1 на хорошем дорогом велеке кататся приятней, и он тебя еще и стимулирует - стоит весь такой красивый и как бы говорит "вот столько бабла на меня патратил и не катаешься!" сразу охота поехать покатаца, вместо того чтобы попу дальше за компом отсижывать! ;)[/quote]

По данной теме было проведено социо-психологическое исследование: Социальные объединения людей создают ритуалы-испытания, лишь пройдя которые человек становиться причастен к данной соц. группе, часто данные ритуалы искусстевнно усложняются для того, чтобы человек выше ценил свою причастность к данной группе. Например: Дорогая карта в фитнесс клуб, Испытания при вступлении в студенческое братство... и все тому подобное...

Итог: для вступления в "ВелоБратство" надо заплатить дорогой взнос, в виде покупки хорошего велосипеда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='57477' date='25.2.2010, 14:14'][/quote]

Uzzzer`ом В другой ветке форума, проводилась паралель между велосипедом и компьютером.
Если велосипед имеет раму определенного уровня, а проигрывает по остальным компонентам, то на нее со временем (как на современную материнскую плату) можно "поставить" более "прогрессивные" компоненты: улучьшить вилку, переклюки, тормоза и т.п.

А рамы, которые целесообразно "апгрейдировать" имеют только "велосипеды от 13000руб.". Взять например GT Agressor - дисковый тормоз не поставишь (на раме нет "ушек").

Единственное, что апгрейдировать велосипед порой дорого (по отношению к его стоимости), НО ЭТО УЖЕ ВОПРОС ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='igor_syberia' post='57604' date='1.3.2010, 10:08']А рамы, которые целесообразно "апгрейдировать" имеют только "велосипеды от 13000руб.". Взять например GT Agressor - дисковый тормоз не поставишь (на раме нет "ушек").[/quote]
Небольшое замечание... Не "велосипеды от 13000руб.", а "рамы от 13000руб."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у обычного человека словосочитание "вел за 13 тышь" вызывает бурю эмоций типа "вот %;%:;№№ себе!! совсем %"№%%:; столько бабла за какойто велек!!!!!" а ты про рамы от 13 тышь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, да за эти деньги москвича купить можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже двух. Но с такими мыслями проще дома сидеть. И дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не сказал бы что это "такой подход". Это просто вчера пришел ко мне парень обнавлять %softname% на работе. Ну и увидел что я сижу на ВБ, и сказал что тоже хочет купить вел, спросил сколько нормальный стоит, я ответил что тыщб 12-13 сейчас со скидками можно купить нормальный. :) Он и сказал то что я писал выше :) Приэтом про всякие москвичи он не вспоминал. Просто у него з/п такая что эти 13 тышь он будет копить полгода минимум... Вот и остаются стелсы, в лучшем случае, или божеупаси "ракеры" за три тыщщы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='57667' date='2.3.2010, 10:19']Просто у него з/п такая что эти 13 тышь он будет копить полгода минимум... Вот и остаются стелсы, в лучшем случае, или божеупаси "ракеры" за три тыщщы... :([/quote]

Я в кредит меридоса купил, когда еще зарплата была... как у твоего товарища, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мож он уже обучение какоенить в кредит взял? ;) и ваще я не про него конкретно говорил, а в том смысле что финансовые возможности не у всех позваляют купить "приличный" велег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если з/п не позволяет - "дешовый" вел это - выход, так как...
Уже проводилась аналогия с "Автомобилем".
Многие, кто получал права в 2000-2001 году начинали свой путь с ВАЗ`ов. Не у всех есть деньги, идти в салон и Avensis покупать. А ездить-то надо, поэтому в этом нет, абсолютно, ничего "зазорного" купить себе ТАЗ (Тольятинский Авто Завод - если, вдруг, кто незнает).

Поэтому, если хочется велосипед, денег мало, с кредитом нет желания/возможности связаться. ВАЗ`о подобный вел - это выход (намеренно не пишу марку велосипеда, чтоб ни кого не обидеть).

Надежность у ВАЗ`а на уровне "ниже плинтуса", ремонтировать надо часто, но все равно быстрее, чем на трамвае получается. ТАК и с ВАЗ`о подобным великом в "принципе".
А может и "удачный" вел. попадется и будет служить "верой и правдой" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я даж незнаю с чем сравнить китайский "двухподвес" за 3000р :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='57745' date='3.3.2010, 16:06']вот я даж незнаю с чем сравнить китайский "двухподвес" за 3000р :lol:[/quote]

Китайский велик - это ТАВРИЯ (у кого была тот поймет).
Китайский двухподвес - это ТАВРИЯ 4WD - типа ЛУАЗ.

Кстати у меня брат живет на дальнем востоке. Он себе китайский двухподвес новый за 1500р. купил. Говорит: "Год откатаюсь, выброшу, и новый куплю". Как одноразовый бритвенный станок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 1500р?? фотку фстудию!! хочу посмотреть на это чудо!)) он целиком сделан из пластмассы? ;) для таких велов уже сравнение с машинами не катит, только с бритвами и децкими памперсами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='57798' date='4.3.2010, 10:48']за 1500р?? фотку фстудию!! хочу посмотреть на это чудо![/quote]

Я думаю, вполне обычная цена для тех краев за краденый или контрабандный велосипед "типо со скоростями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велосипед "НОВЫЙ". Фотку попрошу сбросить, но это проблематично, у него нет компьютера, есть смартфон.
Выглядит велик, как Stels Chalenger. Работают переключатели нормально. Тяжелый - естественно. В вело-поход на нем НИ кто не поедет.

Что значит контрабандный? Спрятал в штанах/рюкзаке и пронес мимо таможни? Продают их в специализированных "контейнерах" на базаре в большом ассортименте, соответственно это возмжно только на полностью законных основаниях. Таможня в нашей стране, уже давно, работает оч. строго.

P.S. Ездят там либо на таких велах, либо на б/У привезенных из японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долгое время (больше полжизни своей нонешей) жил на дальнем востоке. Чуть выше Хабаровска. У нас в селе было так. Привозят огромную баржу с великами, мопедами, приставками и прочей дребеднью. где то пару раз за лето. Прям с баржи идет торговля. Парни брали мопеды по 1000-1500. для сравнения - в те годы мой отец получал там примерно 2000, на нынешние деньги примерно 15000. Год точно не помню, 90-е, точно помню цены. То есть новые мопеды были по нашим ценам 7 000 - 12 000 штук. Были и хламье, те вообще за копейки продавались. В Барнауле такие в полтора - два раза дороже. Потому что там привозят сотнями и по воде, а тут таможни всякие, покупки-перекупки, наценки магазинов и т.п.
Кстати не далее как год назад знакомая захотела машину, выбрала марку, модель. Поехала в Хабаровск (билет 8000), купила свою Тойоту Раум, наняла там же фуру, которая тачки перегоняет, загнала туда свою машинку, потом еще водиоа туда каких-то понапихал. Она благополучно вернулась в Барнаул, через 3 дня ее машина стояла у дома и ждала номеров. Подсчитали экономию - не менее 30 000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wanderer' post='57824' date='4.3.2010, 16:52']Кстати не далее как год назад знакомая захотела машину, выбрала марку, модель. Поехала в Хабаровск (билет 8000), купила свою Тойоту Раум, наняла там же фуру, которая тачки перегоняет, загнала туда свою машинку, потом еще водиоа туда каких-то понапихал. Она благополучно вернулась в Барнаул, через 3 дня ее машина стояла у дома и ждала номеров. Подсчитали экономию - не менее 30 000![/quote]

Гоняли знаем...

К сожалению, теперь там таких цен - нет. Машины стоят так-же как у нас. За исключением "свежих" годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...