Перейти к содержанию
роман

Классическая покатушка на 23 февраля

Рекомендуемые сообщения

я смотрю,холода не страшат настоящих мужчин.с наступающем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='76746' date='22.2.2011, 23:35']Когда? Завтра или в воскресенье?[/quote]
"Ответом ему была тишина" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dead_dream' post='76751' date='23.2.2011, 1:07']"Ответом ему была тишина" :)[/quote]
Завтра 23го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж, удачно съездить! Ждем рассказа о пробеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и не поехали, свернули через Новоалтайск на Белоярск-Зудилово и закончили в Повалихе. Померзли порядочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На такую авантюру даже я бы не сунулся, против ветра в мороз катить 130км...правда позапрошлой зимой промёрз полюбому больше вашего, 67км в одних тонких штанах при -20! с северным веторм около 2 м/с! До шадрино-обратно в одного, в обычных шмотках, обратно ехал в одих тонких перчатках, без термух, балаклав и без еды))) На двух аццких шиповках средняя вышла около 11кмч!!! при этом лосил прилично так, не то что щас))) По сей день вспоминаю эту покатушку как самую тяжёлую за всю веложизнь ;)
Кто ещё ездил? Фотки будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение что все катающиеся на заскарах - важные писи.
Надо же геройство - в тонких штанах он ездил, ветер целых 7,2 км\ч!
Мидаль тебе надо, картонную, но блестящую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='76788' date='23.2.2011, 20:46']Есть мнение что все катающиеся на заскарах - важные писи.
Надо же геройство - в тонких штанах он ездил, ветер целых 7,2 км\ч!
Мидаль тебе надо, картонную, но блестящую.[/quote]
Не писи а персоны...Я тогда на стелсе катался))) За такую покатушку думаю нужно серебряную медаль! Я тогда еле выжил))) На самом деле если сравнить - тяжелее и опаснее чем 300км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2077&st=80&p=18358&#entry18358"]Были времена и покруче[/url]. Но в этот раз не сложилось. Извините #;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='76789' date='23.2.2011, 21:25']Не писи а персоны...Я тогда на стелсе катался))) За такую покатушку думаю нужно серебряную медаль! Я тогда еле выжил))) На самом деле если сравнить - тяжелее и опаснее чем 300км.[/quote]

тысяча чертей, это же меняет дело!
На стелсе поди и обода не были покрашены в цвет наклеек на раме? Мидаль, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='76789' date='23.2.2011, 21:25']тяжелее и опаснее чем 300км.[/quote]
ОПАСНЕЙ!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подъехал к нулевому в 9-50 уже ни кого небыло, решил прокатиться до куда сил хватит, спускаясь по алее видел ваши следы, затем они ушли в неведомое налево. Сил хватило до Алтайки (ехал через новый мост), доехав до нее повернул обратно - назад катилось еще трудней, походу ветер был западный. Проехав мост через лосиху спустило переднее колесо (наверно саморез предательски впился в камеру), пешком прогулялся до речного :D .
В такие морозы сложно найти компромис, легко одеваешься - замерзаешь, тепло одеваешься - катить на порядок трудней <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='76792' date='23.2.2011, 21:32']тысяча чертей, это же меняет дело!
На стелсе поди и обода не были покрашены в цвет наклеек на раме? Мидаль, безусловно.[/quote]
Дело было тогда не в байке, а в том чорте, который понёс меня тогда в сторону юга, доехав по объездной по змеиногорскому показалось мало, т.к. засиделся дома, да и мечта была тогда сгонять в сторну юга зимой, а так как неощущал шибко холода(как позже выяснилось - из-за попутного ветра) рванул прямо до самого Шадрино, до этого смог только выпить незамороженных 0.25литров воды и съесть 3 пряника! При этом снял промерзшие насквозь рваные рукавицы и одел кетайские чёрные перчатки(которые тонкие),в них руки мёрзли меньше. Наконец дотянул всётаки до Шадрино, с горки в низину Шадрино тогда не стал спускаться-силы были уже на исходе...Каково же было моё удивление когда я развернулся обратно домой(тогда я плохо знал о таком подлом ветре! Сразу дико замерз и спесочился, на небольшом подъёме еле вывозил эти 5 км/ч :blink: И это только отъехав немного от этого Шадрино))) В это время поймал "голод" и соответственно спесочился. Дальше ехал с кучей остановок, чтобы согреть руки на животе, и нереальных усилий для обогрева. Вот тогда вдалеке от дома стало действительно страшно. Музыка хоть как-то отвлекала. Стоять долго было нельзя, запросто бы замёрз нафик. 5-ти миллиметровые шипы вообще не катили, ехал обратно около 10-15 :D Всю дорогу было желание заехать на заправку, спросить еды,воды и позвонить домой...Но упёртый разум не давал тогда сдаться так просто. При подъезде к Южному с соседнего садоводства увязалась шайка собак, по тогдашней привычке втопил как смог - это около 25-30кмч по асфальту! Гналась одна из них(как подсчитал потом) около 700 метров!! Когда добрался до своротка на Южный, остановился отдышаться. Первый раз тогда перед глазами появилось какое-то пятно :blink: Проклял эту собаку как мог. Единственный плюс - немного хоть согрелся. В тот момент догадался заправить левую штанину в носок! А то нога занемела от холода)))
Где-то на объездной кончился мп3-шник, время стало длиться дольше((( Спасал тогда лицо от обморожения тем что дышал в куртку, так чтобы весь пар дул на морду. Помню как на малахова в полутрах километров от дома остановился из-за того что тупо не мог крутить :lol: Благо в городе было чуть теплее чем в том аду))) Вся эта каторга длилась с 8 вечера до 3-х ночи..При выезде как ещё помню - было -18, за городом думаю за -20, да ещё и с ветром ;) Каким чудом я тогда не заморозил колени не понимаю...Заморозил только через год, в двух таких штанах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dead_dream' post='76795' date='23.2.2011, 21:45']Подъехал к нулевому в 9-50 уже ни кого небыло, решил прокатиться до куда сил хватит, спускаясь по алее видел ваши следы, затем они ушли в неведомое налево. Сил хватило до Алтайки (ехал через новый мост), доехав до нее повернул обратно - назад катилось еще трудней, походу ветер был западный. Проехав мост через лосиху спустило переднее колесо (наверно саморез предательски впился в камеру), пешком прогулялся до речного :D .
В такие морозы сложно найти компромис, легко одеваешься - замерзаешь, тепло одеваешься - катить на порядок трудней <_<[/quote]
Вот с тем что на порядок катить трудней - не согласен, я когда катал в -30, одевался так чтобы было жарко, в несколько слоёв, когда разогрет таким образом куда приятней лосить и получать удовольствие, чем песочить с остановками чтобы погреть руки. Останавливался только для того чтобы снять наледь с лица. Руки почти не мёрзли. По приезду домой термуха была вся мокрая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='76801' date='23.2.2011, 22:33']стопицот мелкохудожественных знаков[/quote]

уважаемый, я что - слезно просил рассказать как ты от шавок на южном уезжал?
Напиши в бложик, найди своего читателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='76805' date='23.2.2011, 23:01']уважаемый, я что - слезно просил рассказать как ты от шавок на южном уезжал?
Напиши в бложик, найди своего читателя![/quote]
Да нет, просто рассказал народу как нужно отмечать 23 февраля. Точнее как не нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='76786' date='23.2.2011, 20:32']А вот и не поехали, свернули через Новоалтайск на Белоярск-Зудилово и закончили в Повалихе. Померзли порядочно.[/quote]
Неудивительно, тяжело совершить героический поступок не катая регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама не разрешает мне поддаваться на провокации и отъезжать далеко от дома ;)
Но шальная мысль неспеша наковырять сотню на выходных конечно закралась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погода на воскресенье обещает быть хорошей. Ветер юго-западный.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.gismeteo.ru/city/daily/4720/"]http://www.gismeteo.ru/city/daily/4720/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штоматологи только на следующей неделе вернут мне зубы, в этом году пропускаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо определиться со временем и местом старта. И еще, давайте здесь отпишемся, кто едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='76850' date='25.2.2011, 15:36']Штоматологи только на следующей неделе вернут мне зубы, в этом году пропускаю :([/quote]
Хреново! Значит фото не будет?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='76871' date='25.2.2011, 22:47']Хреново! Значит фото не будет?(([/quote]
Могу дать мыльницу на покататься :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, решили освоить новое направление- едем покорять Алейск. На поезде. А из покоренного Алейска на велах в Барнаул.
Внимание! Поезд в Алейск идет в 8.25! Прибудет в 11.44. Таким образом старт будет около 12.00. Значит, берем фары, заражаем аккумуляторы.
Сбор на ж/д вокзале в 7.50 в зале ожидания.
На данный момент изъявили желание поехать 4 человека. Если кто желает присоедениться-милости просим!
ПС. Цена билета 110 руб плюс 24 руб за провоз велосипеда=134 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='76890' date='26.2.2011, 13:31']Итак, решили освоить новое направление- едем покорять Алейск. На поезде. А из покоренного Алейска на велах в Барнаул.
Внимание! Поезд в Алейск идет в 8.25! Прибудет в 11.44. Таким образом старт будет около 12.00. Значит, берем фары, заражаем аккумуляторы.
Сбор на ж/д вокзале в 7.50 в зале ожидания.
На данный момент изъявили желание поехать 4 человека. Если кто желает присоедениться-милости просим!
ПС. Цена билета 110 руб плюс 24 руб за провоз велосипеда=134 руб.[/quote]

Присоединюсь если найду у кого занять велик дозавтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...