Перейти к содержанию
ish

Международный Фестивальный Первомай 2010

Рекомендуемые сообщения

Ставшее уже легендарным в Сибири мероприятие взрослеет год от года и в наступившем 2010 году наконец-то приобретет наиболее удобный для большинства формат фестиваля!

Маршрут и место проведения было выбрано учитывая множество факторов - среди которых транспортное удобство для большинства регионов, дорожное покрытие, загруженность трассы транспортом, рельеф местности и историко-географическая необычность маршрута (впервые с 2006 года!)

нитка маршрута: станция туманный - станция ербинская - вершино-биджа - московское - ковыльное - пригорск - черногорск - абакан

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://s006.radikal.ru/i214/1002/ff/d4cd3bdff7f3.jpg[/img][/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://s004.radikal.ru/i207/1002/f8/d64cbf0f6c1a.jpg"]картинка в большом разрешении[/url]

города Герои ночью приезжают на станцию туманный (жд ветка ачинск-абакан) и размещаются в до утра в теплом помещении, с утра всем будет обеспечен завтрак и состоится торжественное построение

Участок туманный-ербинская, 14км абсолютно новой очень живописной трассы

От ербинской дорога идет незаметным подьемом длиною в десять километров, только лишь за километр до конца подьема стоит знак 6%, с перевала спуск 25км прямо до салбыкской степи

итого в первый день: 50км

По приезду будет разбит палаточный городок + начнется фестивальная программа

[b]Фестиваль:[/b]

[i]Вечер первого дня:[/i]
-представление городов участников
-ночное ориентирование

[i]Второй день:[/i]
утро:
- несколько экскурсий по салбыкской степи с опытным экскурсоводом, протяженностью от 40 до 90км
день:
- кк гонка
- показательные выступления команды FRs
- велоориентирование
вечер:
- развлекательные меропряития по типу гонки 1-1, 3-9 в гору, рыцарские бои, башкабол, пивная гонка

любые инициативы городов участников - не останутся незамеченными, организаторы с удовольствием поддержат любые идеи

[i]Третий день:[/i]
- трогательное прощание с салбыкской степью

Участок дороги до пригорска - 40км пустой трассы, в основном под горку до трассы м54. Трасса м54 от пригорска до абакана 20км в основном четырехполосная

итого в третий день: 60км

удобные для отьезда поезда отправляются из абакана после обеда (ежедневно), с отьездом проблем не будет


ета тема является [b]приглашением на первый фестивальный первомай 2010[/b], обсуждение маршрутов уже позади, теперь осталось лишь приехать и традиционно обьединиться всей велоСибирью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю тут надо отписываться тем, кто собирается на первомай именно на фестиваль.что бы общим совокупным мозгом придумать способ доставки себя любимых на станцию туманный.

Давайте не будем в этой теме обсуждать маршрут, а будем соображать доставку и свои инициативы (хавчик, пивчик) может конкурсы, что бы Б тоже запомнили. Или вообще командно-городскую форму :)


ЗЫ Модерам просьба прикрепить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='56622' date='6.2.2010, 8:41']Думаю тут надо отписываться тем, кто собирается на первомай именно на фестиваль.что бы общим совокупным мозгом придумать способ доставки себя любимых на станцию туманный.

Давайте не будем в этой теме обсуждать маршрут, а будем соображать доставку и свои инициативы (хавчик, пивчик) может конкурсы, что бы Б тоже запомнили. Или вообще командно-городскую форму :)


ЗЫ Модерам просьба прикрепить тему.[/quote]
IMHO
В плане доставки:
ЖД транспорт прицепной от бишкека до Абакана ( время в пути 20-23 часа в зависимости от направления те двое суток на дорогу и 2200 денег ). [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://transport.marshruty.ru/Transports/Timetable.aspx?StartID=88368&FinishID=74630&ViaID=80662&ttypes=2&date=0802"]http://transport.marshruty.ru/Transports/T...2&date=0802[/url]
Остаётся только автобус, (приспросился у водилы что развозит нас после работы во вторую смену :
-почём автобус на 50 человек, на трое суток, на 1500 км?
-от 27 до 28 рублей километр.
те при растоянии 1800 сумма набегает около 50тр.
при числе участников 30-40 человек намного бюджетнее жд транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2500 грубо километраж общийт (до Абакана 1000км)

Варинат 1
13 мест - газель (2 штуки с прицепами. Везет Влад ;))
26 тыс - газель = 2 штуки с человека и велосипеда.
Время в пути:15 часов

Вариант 2
45 мест - автобус (без прицепа), тоесть 30 мест посадочных
75 штук - т.е 2, 500 с человека и велосипеда.
Время в пути: 19 часов

Есть вариант с ночевкой посредине пути. Стоимость может быть ну на рублей 100-150 меньше. Исходя из весенних цен на перевозки



Вопрос к оргам: Стоит сколько с человека ночевка и еда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хакасия это клево - надо брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понял, что это "альтернативный" вариант Первомая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='56629' date='6.2.2010, 15:05']Вопрос к оргам: Стоит сколько с человека ночевка и еда?[/quote]
как узнаем - озвучим, не исключается вариант что вообще нисколько ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='56633' date='6.2.2010, 15:30']Я правильно понял, что это "альтернативный" вариант Первомая?[/quote]
Судя по всему да, альтернативный. Надо бы у "килера" узнать, какой же тогда официальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официальный маршрут еще в разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно по датам конкретно озвучить когда выезд и когда приезд обратно? а то я чет вкурить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: А как в прошлом и позапрошлом году поездки не будет ? Будет только этот фестиваль ? Или же это как вариант ? Просто мне кажется что для фестиваля 3 дня - маловато как то . . . Вот недельку бы пофестивалить :D :P Да в июле иле в июне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='56629' date='6.2.2010, 14:05']2500 грубо километраж общийт (до Абакана 1000км)

Варинат 1
13 мест - газель (2 штуки с прицепами. Везет Влад ;))
26 тыс - газель = 2 штуки с человека и велосипеда.
Время в пути:15 часов

Вариант 2
45 мест - автобус (без прицепа), тоесть 30 мест посадочных
75 штук - т.е 2, 500 с человека и велосипеда.
Время в пути: 19 часов

Есть вариант с ночевкой посредине пути. Стоимость может быть ну на рублей 100-150 меньше. Исходя из весенних цен на перевозки



Вопрос к оргам: Стоит сколько с человека ночевка и еда?[/quote]
на газели быстрее,зато в общем автобусе веселее ;)
я +1 за общий автобус,либо ж/д доставку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='56633' date='6.2.2010, 16:30']Я правильно понял, что это "альтернативный" вариант Первомая?[/quote]
[quote name='"russian killer"']Насчет разделения имхо переживать не стоит, при таком количестве народа участников хватит всем (при грамотной организации конечно), и общения тоже. Просто масса реально достигла критической величины, когда уже имеет смысл разделение. И тогда из одного Общесибирского мероприятия мы получим два - Первомайский пробег и Первомайский фестиваль[/quote]
Это официальный Фестиваль, а у них официальный Пробег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киллеру предлагались варианты. Пока он только отказывает и ничего не предлагает взамен.
У нас в планах много поездок по Алтаю, а вот в Хакасию съездить сами вряд ли сможем, так что я не против фестивального.
Возможно, если будет хороший маршрут по Алтаю, то поедем покатать у нас :)

ПС, Светик, подскажи Томасу марштуры нормальные, если конечно, желание есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='56678' date='7.2.2010, 9:18']Киллеру предлагались варианты. Пока он только отказывает и ничего не предлагает взамен.
.....
ПС, Светик, подскажи Томасу марштуры нормальные, если конечно, желание есть.[/quote]
Ален, как мне кажется, Игорь не выдает маршрут не потому, что у него вариантов нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shanti' post='56663' date='7.2.2010, 0:04']Это официальный Фестиваль, а у них официальный Пробег :)[/quote]
Ну так-то понятно... Один хрен разделение имеет место быть. И получается, что часть друзей на фестивале (вероятнее всего большинство), часть на велопробеге (наверняка не мало).

Вопрос! Зачем выпачковывать из уже раскрученного и ставшего популярным мероприятия, когда можно было ничего не теряя сделать фестиваль скажем в июне на День России или еще когда?

ЗЫ вопрос риторический скорее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы Традиционный велопробег ПЕРЕСЕКСЯ (с одной например последней ночевкой) с фестивалем, то может и поимели бы компромисное решение ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='56680' date='7.2.2010, 10:30']Вопрос! Зачем выпачковывать из уже раскрученного и ставшего популярным мероприятия, когда можно было ничего не теряя сделать фестиваль скажем в июне на День России или еще когда?[/quote]

Вот именно, полностью с тобой согласен, Серег! Думаю что это было бы удобнее не только организаторам но и участникам! Там времени между ними бы получилось больше месяца! Вполне нормальный срок, что бы народ оклемался по финансам! Да и желание, я думаю, будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте не будем тут обсуждать маршруты и прочее - всё уже придумано до нас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 1 В Хакассию. Я давно не видел своих друзей из Красноярска и Новосибирска.
В принципе, автобусная доставка вполне приемлема.
По доставке надо решать за недельки 2-3.
А так, чё воздух сотрясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='56710' date='7.2.2010, 19:27']+ 1 В Хакассию. Я давно не видел своих друзей из Красноярска и Новосибирска.[/quote]
А из Нска ты там друзей рискуешь и не увидеть...

ЗЫ может дождаться всей инфы, понять кто куда именно хочет ехать и тогда уже "плюсовать" и решать остальные вопросы.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='56714' date='7.2.2010, 21:55']А из Нска ты там друзей рискуешь и не увидеть...
ЗЫ может дождаться всей инфы, понять кто куда именно хочет ехать и тогда уже "плюсовать" и решать остальные вопросы.... <_<[/quote]
Ну да, посмотрим что и как выйдет.
А друзья по велопоходу Усть-Кокса-Артыбаш точно там будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жду полной инфы! по сути я за фестиваль.
по поводу доставки! считаю что лучше одним большим автобусом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='56715' date='7.2.2010, 22:09']И я знаком к особам приближенным к организаторам ;-) .[/quote]
[b]Каким[/b] организаторам? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='56724' date='8.2.2010, 0:06'][b]Каким[/b] организаторам? :huh:[/quote]
Ой, да не бери в голову, с [b]Лесенком[/b] в поход сходил, теперь думает невесть что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...