Перейти к содержанию
Влад Б.

Предполагается 3-х дневный МТВ-веломарафон в Горном Алтае!

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится Данин маршрут =)))

Задумка интересная, осуществление сложное.

Не стоит брызгать слюной на форумах будет то - се, пятое - десятое. Организаторам нужно сесть и подумать как все это будет выглядеть и все реально просчитать. И не спрашивать у окружающих 4000 это много или мало. Сразу видно что ты Влад, не уверен в стоимость. По этому я тебе могу привести около 20 доводов, что 4000 это очень дорого, а так же 20 доводов что 4000 это очень дешево. И заставить тебя либо снизить цену, либо поднять ее. А такого, Влад, не должно быть! Ты должен четко знать почему это столько стоит. А участники соревнований должны понимать за что они платят.

И парные гонки интереснее и безопаснее. Если с одним участником на опасном маршруте, не дай Бог, что то случается, второй может вызвать помощь или оказать первую помощь. Это так на заметку, ты подумай об этом, Влад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тааккк!!! Ув. тов. Влад Б. Закрываем тему и звоним Ивану Николаевичу по указаному в подписи телефону...
Не переживайте - все будет офигенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все мнения будут учтены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задумка очень хорошая! Моё мнение такое:
1. нужно на 100% определить сумму стартового взноса самим организаторам, а не обсуждать её сдесь. Я заплачу и 4, и 5 т.р., если будет действительно интересно.
2. а чтобы было интересно, надо сделать интересный маршрут. И мне совершенно не нравятся раскатанные грейдеры, где может проехать автомобиль. Нужно побольше техничных участков. Маршрут Данилы мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ENERGAIZER' post='54306' date='8.12.2009, 16:31']Далее брод через Урсул.[/quote]
Даня, маршрут классный, но Урсул это засада, его так просто не перейти. Давайте без этой "милой" речушки.
Ну и от себя добавлю - Крутиться вокруг Алтайского я не поеду. Хочется новых мест, маршрут Дани мне нравится, кроме Урсула

По Бюджету - Стартовые на Трехдневку в Казахстане при полном пансионе и автодоставке в 2008 году - 2000 руб. При этом и кормили и поили и развелкали. На 2010 год стартовые не будут выше 3000 руб. Это просто на подумать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dr.Eric' post='54492' date='14.12.2009, 22:47']Даня, маршрут классный, но Урсул это засада, его так просто не перейти. Давайте без этой "милой" речушки.
Ну и от себя добавлю - Крутиться вокруг Алтайского я не поеду. Хочется новых мест, маршрут Дани мне нравится, кроме Урсул[/quote]
Урсул можно бродить, и делается это довольно легко в августе, или конце июля.
Что касается самого маршрута, я тут прикинул второй день актуально будет закатить до Тюнгура и обратно, получится 140 км, из них 60 тропы (туда,сюда), в ту сторону можно уйти по нижней части. а обратно по серпантину вверх. Это позволит избежать встречных столкновений, и обеспечит беспрепятственный проезд по дистанции. Что касается обгонов, многие скажут негде. А мне кажется на 140 км там полно мест, для обгона, тропу знаю очень хорошо.
Третий день либо, как предлагал закатить с Усть-Кана до Чарышского с 20 километровым спец участком по джунглям, либо можно проложить интересный маршрут по предгорьям алтая и финишировать, в Белокурихе, или Солоновке.
Что касается сопровождения, оно возможно но не везде. Но в Европе как-то делают такие соревнования, думаю страхование и регистрация у спасателей, не сложная процедура и реально возможная.
Что-то тема заглохла!
Где орги?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе расстояния абсолютно не такие. Тут ччтобы гонцов встретить в Тюнгуре надо на авто крюк в 300 км мотануть. А это, между прочим почти любую страну европейскую поперек переехаь!
Все это сложно, но можно! Одна из лучших в мире по живописности и экстримальной синглтречности многодневка получится. полюбас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем бродить Урсул, можно пройти через перевал Каянча (1923 метра) и вывалиться к Онгудаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дань, а суммарный объем км не прикидывал? Че то он у тебя космчический вырисовывается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dr.Eric' post='54534' date='15.12.2009, 18:24']Дань, а суммарный объем км не прикидывал? Че то он у тебя космчический вырисовывается))[/quote]
Дык 300 в день еще нету ;) :D
Если орги натянут хотя-бы страховочную веревку, Урсул можно бродить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='54564' date='15.12.2009, 22:12']Дык 300 в день еще нету ;) :D
Если орги натянут хотя-бы страховочную веревку, Урсул можно бродить.[/quote]
Я вижу, Механику уже не терпится бродить Урсул :lol:
Да и 600 тоже:) надо закатывать
А с веревкой Урсул, любой инвалид перейдет в августе.
По километражу так: первый день 40-50 км тропы, 30 грунта и асфальта 15, если брать в расчет финиш на Чикете( его можно сделать и раньше, допустим на м-52).
Второй день 140 км. Если стартовать с м-52 и до 70 км в Тюнгуре. В принципе до самого тюнгура можно и не доезжать, интересная дорога заканчивается километров за 5 до него, при этом раскладе 130км из которых 60 тропы, остальное хороший каменистый грунт, даже в грязь проезжаем легко.
Третий день
С усть кана - Чарышского , почти все грунт, до Коргона немного жесткий, делее 20 тропы, и снова грунт до Сентелека. Далее отличная грунтовая дорога до Чарышского 30км. В сумме третий день 110 км .
Получается при максимальном раскладе около 350 км, но первый и последний день, при желании можно сократить, переместив финиш или старт.
Довольно большие переезды между этапами, но думаю все реально. Все обсуждаемо, думаю скоректировать маршрут не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что такую гонку нужно делать человеку, который уже участвовал в подобной хотя бы раз. Только зная ее изнутри не понаслышке, ее можно сделать качественно. Влад, вначале закати, потом мути!

А я с удовольствием записываюсь на работу в эти дни, готовить и ставить палатки + общаться с народом для меня будет сплошным удовольствием!!! :rolleyes: УРА!!! Я первая в списке :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='54626' date='17.12.2009, 13:35']Я считаю, что такую гонку нужно делать человеку, который уже участвовал в подобной хотя бы раз. Только зная ее изнутри не понаслышке, ее можно сделать качественно. Влад, вначале закати, потом мути![/quote]
Т.е. ты хочеш сказать, чтобы этой гонки в Алтайском крае небыло!!! по другому это понять никак нельзя!!! т.к. с Алтая НИКТО не учавствовал..
Да и вообще странная логика...
Гонка почти на 100% уже спланирована!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='54626' date='17.12.2009, 13:35']Влад, вначале закати, потом мути![/quote]
Я закатывал достаточно, чтобы подобное мутить....., кроме того, я же не один!!!
напоминаю, что организаторы планирующегося мероприятия клуб "Велобарнаул" и "АКФМ" в числе нескольких активных лиц :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='54629' date='17.12.2009, 15:08']Т.е. ты хочеш сказать, чтобы этой гонки в Алтайском крае небыло!!! по другому это понять никак нельзя!!! т.к. с Алтая НИКТО не учавствовал..[/quote]
нееее, я не хочу, чтобы ее не было - я ЗА любой кипишь, кроме голодовки. Влад, закати Байкал 2010 для опыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне Байкал-2010 неинтересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='54626' date='17.12.2009, 13:35']Я считаю, что такую гонку нужно делать человеку, который уже участвовал в подобной хотя бы раз. Только зная ее изнутри не понаслышке, ее можно сделать качественно. Влад, вначале закати, потом мути!

А я с удовольствием записываюсь на работу в эти дни, готовить и ставить палатки + общаться с народом для меня будет сплошным удовольствием!!! :rolleyes: УРА!!! Я первая в списке :P[/quote]
А я опять рядом... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предложение первый день сделать вкаточно-шоссейным Семинский - Чикет - Иня. ВТрой день Тюнгур итд. На семинском без проблем остаться и оставить личный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dr.Eric' post='54935' date='25.12.2009, 15:43']Есть предложение первый день сделать вкаточно-шоссейным Семинский - Чикет - Иня. ВТрой день Тюнгур итд. На семинском без проблем остаться и оставить личный транспорт.[/quote]
Леха, прокатись перед гонкой по Гусинке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...