Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

"Зимний десант" Шерегеш

Рекомендуемые сообщения

ёж твою лять... а я с 22 буду на горе не получится словиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю всем любителям зимних развлечений:
Внимательно читайте первые посты, особенно тех слов которые касаются организации отдыха. А именно: стоимость проживания - трансфера на сб-вс - 2100.
На пт-сб-вс - для пользователей ВелоБобраула 2400!
300 руб. аренда снаряжения в сутки!
Питание не включено. Магазины в поселке есть, проблем с закупками никаких. Можно затарится централизовано перед выездом. В прошлый раз вышло по 200 руб. на человека.
И еще печем пирожки в дорогу. Пиво, во избежании очень частых остановок, по полбутылки на брата (во всяком случае в автобусе где я за рулем).

[quote name='Elektra' post='53464' date='14.11.2009, 16:41']ёж твою лять... а я с 22 буду на горе не получится словиться :([/quote]
Дак 22 и мы еще будем! Почему же не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Юлия' post='53429' date='13.11.2009, 15:03']Ну хорошо.. Не кипишую:) но все таки надеюсь что у Лесюшки появится свой комплектик:)[/quote]
Неа :D не появится, есть вариант взять б/у в отл состоянии, но посмотреть его удастся только на след неделе :( посему магазинное пока не рассматриваю.

[quote name='Lady' post='53440' date='13.11.2009, 20:25']на данный момент мест нет ;) едем оооооогромной и веселой толпой![/quote]
Уааааааааа!!!!! Уже визжу от счастья!!! Вероятнее всего мы будем на горе уже в пятницу в обед!

P.S. Хоть жить мы будем в соседней кв, вы меня ждите в гости ^_^
Посмотрела я тут пару раз Муз ТВ. Есть там такая игра, "Мафия" называется. Есть предложения в нее поиграть в один из вечеров. Карты я подготовлю. Требуется от 10 до 15 человек.

Кратко о игре:
- [u][i]Мафия[/i][/u] — командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
[u][i]Завязка сюжета:[/i][/u] Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.

- Ведущий раздаёт участникам игры карты рубашкой вверх. Те, кому достались красные, составляют команду незнакомых друг с другом «честных жителей города» (также распространены название «мирные жители»). Игроки с чёрными картами — команда «мафии».
Игровой процесс разделён на две фазы — «день» и «ночь».
Когда ведущий объявляет в городе фазу ночи, игроки закрывают глаза — «спят». В первую ночь ведущий позволяет игрокам с чёрными картами — «мафии» — открыть глаза и запомнить своих соратников — «познакомиться». Таким образом ведущему становится известен расклад (он узнает кто есть кто).
По объявлению фазы дня просыпаются все жители. Днём игроки обсуждают, кто из них может быть «нечестен» — причастен к мафии. В конце обсуждения ведущим объявляется открытое голосование за посадку в тюрьму. Самый подозрительный житель, набравший большее число голосов — отправляется за решётку (выходит из игры), а ведущий вскрывает его карту и объявляет игровой статус.
Затем наступает фаза «ночи». Ночью просыпается мафия, беззвучно (жестами) «совещается» и убивает одного из оставшихся в живых горожанина, показывая ведущему кого именно. Мафия засыпает. Днём ведущий объявляет, кто был убит ночью. Этот игрок выходит из игры, его карта («статус») показывается всем жителям.
Информация о произошедших событиях используется оставшимися в живых игроками для обсуждения и очередного «осуждения»… Игра продолжается до полной победы одной из команд, когда соперники полностью или посажены или убиты…

- Игра состоит из [u][i]двух основных компонентов[/i]: [/u]психологического и математического.
[u][i]Математический:[/i][/u] игрокам каждый «день» необходимо запоминать, кто за кого голосовал и кем оказывался тот, за кого голосовали. В важные моменты легко определить, что тот, кто голосовал чаще за честных, скорее всего — мафия.
[u] [i]Психологический:[/i] [/u]игроки должны обладать актёрскими данными, чтобы убеждать остальных в своей честности, а также сильным даром увлечения за собой других при голосовании за подозреваемых в нечестности игроков.

- Аксиома каждого хода — живых жителей станет меньше, кого-то посадят, а кого-то убьют. В игре царит параноидальная атмосфера, с каждым ходом нервозность обостряется. Ни один честный житель не знает достоверно точно кто в игре принадлежит к команде противника. Каждый простой горожанин не доверяет никому и вынужден верить только в себя. Безоговорочно поверить кому-то ещё — часто означает быть обманутым и умереть.

Для того, чтобы выжить, каждому члену мафиозной команды приходится оставаться в тени, не обращать на себя особого внимания окружающих, искусно изворачиваться, маскируясь под честного гражданина. Вопрос «А ты точно честный?» обычен. Главный атрибут мафиози — умение правдиво солгать.
Основное, вызывающее уважение и похвалу окружающих, качество честного жителя — умение вовремя распознать ложь.

- Существуют [u][i]два основных метода выявления [/i][/u]честными жителями нечестных.
[u][i]Аналитический. [/i][/u]Решение игрока-аналитика, отправляющего жителя за решётку, основывается на объективных данных, то есть на неопровержимых фактах, таких как, например, самопризнания («проколы»), явные обвинения кого-либо на обсуждении, результаты голосований.
[u][i]Интуитивный. [/i][/u]Решение игрока-интуита субъективно, опирается на предположения и толкование обсуждения путём интерпретации словесных высказываний (в том числе оговорок), интонации, мимики, жестов. Интуит видит только «свечение статуса» — особое состояние внутреннего превосходства, появляющееся у статусных игроков, внешне выражаемое пренебрежительным отношением к простым честным жителям.

Психологизм и «интересность» игры «Мафия» состоят в решении задачи, какая из команд добьётся победы. Мафиозная, где члены группировки, зная друг друга, не настроены допускать голосования за посадку самих себя, и у которой имеется возможность каждый ход безошибочно ликвидировать члена чужой команды? Или команда незнакомых друг с другом честных жителей, которые могут избавиться от мафиози только посредством всеобщего с мафией голосования, причём зачастую отсаживая самих себя?
_____________________________
Я еще раз все объясню перед игрой для тех кто не понял или кому лень понимать сейчас :) Я думаю будет интересно, мы все хорошо друг друга знаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Дак 22 и мы еще будем! Почему же не получится?[/quote]
Потому что до обеда у меня будет работа, после обеда экскурсия, потом опять работа, потом сауна. А потом неожиданно наступит 23, где снова будет немного работы, а потом катание, катание, катание и халявный ski-pass.
[quote]Посмотрела я тут пару раз Муз ТВ. Есть там такая игра, "Мафия" называется. Есть предложения в нее поиграть в один из вечеров. Карты я подготовлю. Требуется от 10 до 15 человек.[/quote]
Му-ха-ха-ха... в эту игрушку играемся с друзьями уже 10 лет, когда хочется поржать. Мне в эту игру всегда не везет =))) я всегда ведущая =)))) Просто грамотные ведущие (такие как я) ценятся на вес золота. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леся предложила простенький вариант Мафии.
В более сложном и более интресном присутствуют еще полицейские и врачи. А людей и мафиози не в тюрьму сажают а приговаривают к расстрелу. Но врач может вылечить расстерляного. Короче при встрече надо рассказывать. Там все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='53559' date='16.11.2009, 18:49']Леся предложила простенький вариант Мафии.
В более сложном и более интресном присутствуют еще полицейские и врачи. А людей и мафиози не в тюрьму сажают а приговаривают к расстрелу. Но врач может вылечить расстерляного. Короче при встрече надо рассказывать. Там все просто.[/quote]
точно! мы в такую игру в лагере играли :lol:

Народ,не забываем перчатки,балаклавы,крем "морозко"(продается в аптеках ;) ),теплые вещи,паспорт,термоса,шерстяные носки...точные списки в первом посте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сапоги, трусы и каску тоже не забываем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же я хочу с вами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и йа!!!!
но пока с Димасом натираем каски, чистим сапоги и гладим трусы (((
мы еще оторвемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='53574' date='17.11.2009, 0:00']Сапоги, трусы и каску тоже не забываем![/quote]
без второго я думаю, нас охотно впустят на гору :lol: В сапогах и каске :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание! Для тех,кто выезжает завтра (19.11)- сбор в 20.30 по адресу Взлетная,28(штаб)
Для тех,кто выезжает в пятницу (20.11)-сбор в 20.00 в штабе,выезд в 21.00. В Шерегеше мы вас встретим и разместим :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, представить даже боюсь, какой будет встреча :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая партия к выезду готова. Все здоровы и в предвкушении прекрасных выходных... Специально для "Мафии" беру 3 литра "Scotch Whisky" ;) .

P.S. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.S.Safronov' post='53692' date='19.11.2009, 18:36']Специально для "Мафии" беру 3 литра "Scotch Whisky" ;)[/quote]
Теперь главное сохранить их до начала игры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третья машина ПОШЕЛ! :D Остается тока Наждак&Ко :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Команда "Наждак&Ко" добралась вчера без приключений, с веселым настроением и кучей впечатлений! :rolleyes:

Так быстро выходные пролетели! Не хотелось уезжать...
Сказать, что съездили классно - значит ничего не сказать! Погода была как по заказу! И компания была супер!!! Хочу сказать всем спасибо за море позитива и постановке на снежную доску ;)
Жду следующей поездки! :)

P.S.: "Ассоциации" рулят как всегда, я давно так не смеялась :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ребята. Это была поистине ЛУЧШАЯ поездка из всех лично для меня :)
Спасибо за отличную компанию, море смеха и позитива, Спасибо за интереснейшую, силопоглощающую поездку на Крест))
я вас обожаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж товарищи:) все было просто супер! Компания была отличная, погода чудесная. Ирочка тебе огромное спасибо что помогла мне встать на эту чудо-досточку под названием сноуборд. О Креведке узнала много нового благодаря игре ассоциации, но все равно тебе спасибо что поддерживал меня первую половину второго дня:) и еще раз всем всем всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух...поездка и правда была клевая :lol:
Леся,отлично поиграли в мафию ;) еще хочу!
всем,кто первый раз попробовал этот вид спорта-огромный респект))))я думаю,вы не пожалели! :rolleyes:
Прошу прощения за шумных брутальных мужчин! :P
Ребята, с вами было весело)))


предлагаю сделать точку в среду! Взлетная,28! 19.00! фото ждемс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа и дамы, берем с собой коньки! ;) Может там заодно и покатаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lady' post='53811' date='23.11.2009, 21:54']Леся,отлично поиграли в мафию ;) еще хочу!
предлагаю сделать точку в среду! Взлетная,28! 19.00! фото ждемс)))[/quote]
Ты знаешь, мне тоже игра оч понравилась! :lol: Давайте в среду повторим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://keep4u.ru"][img]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/24/85/85eb38a5d27eaf24a32f5c5f176db370.jpg[/img][/url]

[quote name='Lady' post='53811' date='23.11.2009, 21:54']предлагаю сделать точку в среду! Взлетная,28! 19.00! фото ждемс)))[/quote]

У меня совсем мало фотографий... И не могу вспомнить фотографировал ли ещё кто-нибудь...
Но есть видеокомпромат на Креведку! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть два места в шерегеш)))
выезд 4 декабря вечером,возвращаемся 6 декабря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшой фотоотчет с ноябрьских открытий сезона: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://altayrussia.com/content/1245922537"]жми[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...