Перейти к содержанию
ZuB'@sTiK

9.10.09. Авария на пешеходном переходе (объединено)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня,примерно в 19-20:00 на улице Энтузиастов сбили велосипедиста.
Кто-нибудь знает жив ли он?
Вот фотка
[img]http://cs4137.vkontakte.ru/u20144390/97060273/x_52344aff.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я слышал об этом происшествии, не далеко живу, но вот кто так не удачно? (фары...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы проезжали там. Две машины стояло. Вел лежал на "зебре" (на фотке видно), на вид не битый. Окола вела три человека. Две машины просто "нанизались" друг на друга не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его задело просто при столкновении авто, жив вроде, на веле 8ка осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже видел. Как и сказал Илюха, на заднем колесе 8-ка. Когда я проезжал стояла скорая, врачи вальяжно прогуливались. Живой он :) Кто это хз? Виноват, ну велосипедисту по зебре только пешком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там есть знак пешеходного перехода? Кто помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда интересно, чувак на веле ехал или вёл велосипед рядом. Если вёл, то он пешеход и ему опязаны были устпить на зебре. Если ехал на нем то никто ему уступать не обязан, т.к. он сам есть транспортное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не в тему, а кто видел аварию на малахова при повороте на балтийскую? там мужчину маленько сбили, ушел точно сам. гибдд не видел. велосипедист поворачивал на балтийскую, из крайнего конечно, два ряда машин его пропустили (ну как пропустили, далековато еще были, притормаживали), а из третьего вырулила светлая инормарка (марку не знаю), по тормозам ну и тюкнула в бок бампером. велосипедиста на капот откинуло, велик (Сибирь вроде)наоборот вперед полетел. Велосипедист поднялся, поговорили. Ушел своим ходом, хотя хромал и (темновато правда было) вроде как сильно помятый. Велик в руках вёл. Инормара уехала с мятым бампером, фары целы, капот вроде тоже, хотя я думаю поцарапанный. Правопорядков не было, и никто не вызвал. Наверно на чем-то договорились сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Алёна: Там и знак и зебра. На фото кстати видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю я это место, очень стремное оно, пешком то хрен перейдешь, фиг кто пропустит блин...:( хорошо я там не бываю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так там что интересно:
Пешеходный переход находится прям на остановке автотранспорта.
И получается,что только ты начинаешь переходить дорогу,как тебя может сбить какая-нибудь маршрутка или автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация такая, 09,10,2009 в 17.50 переходя по пешиходному в месте с пешеходмаи на велосипеде с верху сидя велосипеда оталкиваясь одной ногой, передвигаясь по пешеходному, с четной стороны на нечетную меня сбила машина марки Toyota Chaser вехавшая из за автобуса на встречную полосу который пропуска пешеходов. (разделительной полосы там небыло, но визуально видно что он стоял на встречной) А внее с зади врезался джип (это их походу знакомый, общались как хоршо знакомые)
Так как я был с верху велосипеда мне досталось не сильно, меня завалило на капот, (я почувствовал на себе два удара) верхняя часть бампера по ноге, и весь удар пришолся по велосипеду стоимостью 15 000р я думаю что велосепед даже ремонтировать бесполезно и мне он даже после ремонта нафиг ненужен такой корявый. после того как я встал я его обматерил и пнул нагой по бамперу. потом попросил прохожих вызвать милицию. сначало водитель предложил договорится так без ментов я ему сказал чтоб возмещал стоимость велосипеда и за маральный стока чтобы не захотелось дальше продолжать эту канетель, он предложил три тысячи рублей я сказал что это слишком мало сообщил ему что 15000р за велик и 10000р мне за то что я пострадал. Водитель ответил что это много и чтоб я обламывался. Позже проезжавшие ДПС зафиксировали мои и их данные вызвали скорую и уехали, скорая осмотрела и сказали что предворительный осмотр показал ушибы коленного сустава, спросили поеду ли я в травмпункт(больницу) я сказал что дождусь все до конца а потом в травмпункт сам схожу. потом после всяких строховщиков и аварийного коммисориата на много позже часам к 22.00 приехали ДПС которые начали делать там замерять чето писать много. В общем водитель отказался писать объяснительную а я написал все как было, старался подробно. СУть в том что они (и водила и ДПСники) намекают на то я типо "ВОДИТЕЛЬ" велосипеда сам неправ что я выскачил- быстро ехал именно ехал на велике типо раз я сверху значит я водитель значит я не прав и значит я ехал. и типо я нарушил правила. в понедельник будет дознания.
Как быть мне как возместить ущерб(побыстрей), и как не оказатся виноватым в этой ситуевене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходи к нам в ЮФ АлтГУ на соц .проспект в бесплатную юридическую консультацию.
А так, то тебе нужно искать свидетелей, которые подтвердят, что ты шел пешком.(самый простой вариант)

Тебя ударили по какой стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. у тебя в первом посте дата очень косая. не могли тебя 9 НОЯБРЯ сбить. октябрь - 10й месяц...
2. про тебя тут народ волнуется уже... [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=3983"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=3983[/url] совпадение с тем что указано в той теме - полное, сомнений нет, это про тебя.
3.ты не в том разделе тему начал. и не почитал нужный раздел перед тем как начать тему.
4.скорее всего никто тебе ничего не возместит по нескольким причинам:
а)ты все-таки был НА велосипеде а не РЯДОМ с ним.
б)перед стоящим автобусом переходить запрещено ПДД.
И никакая юр.консультация не поможет...

зы. Нордвею купленному в спортмастере за 15к реальная цена не больше 10к ибо наценка. а вот починить его после аварии за 3к вполне возможно... если там "восьмерки" + возможно некоторые детали типа переклюка гнутые...

зы.зы.ответ на вопрос "как не оказаться виноватым":
поздно спохватился... теперь если и оба водителя заставят тебя выплачивать им компенсацию ремонта, я не удивлюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='51712' date='12.10.2009, 23:54']а)ты все-таки был НА велосипеде а не РЯДОМ с ним.
б)перед стоящим автобусом переходить запрещено ПДД.[/quote]
а ) при наличии свидетелей можно оспорить..
б) Т.е. автобус имеет право не пропускать пешеходов на переходе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а)при наличии свидетелей от водителей,можно и подтвердить... а лжесвидетельство - уголовно наказуемо...

б)про это в ПДД ничего не сказано. другое дело, что пропускающий автобус не дает возможности водителям увидеть тех,кого он пропускает... но тут автобус не столько пропускал,сколько стоял на остановке, и водитель мог не понять что он еще и пропускает пешеходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='51712' date='12.10.2009, 23:54']теперь если и оба водителя заставят тебя выплачивать им компенсацию ремонта, я не удивлюсь...[/quote]
+1. Возместить ничего не получиться... По переходам пешком надо ходить. Хорошо, что кости целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаю что тебе надо радоваться что ещё цел остался)
если ты тупо из ненависти\злости\ещёчегонибудь хочешь чтобы водила выплатил тебе фигову тучу денег - ИМХО это глупо.
ты находился на велосипеде, а не вёл его рядом с собой - ты был за рулём ТС, значит нарушил ПыДыДы.
в общем-то это всё уже говорилось выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, как видишь тут тебе никто не поможет! обратись, как тебе советовали, к ЮФовцам может чего придумают. Борись за свои права до конца, водитель в этой ситуации должен быть виноват, сбить кого либо на пешеходном да еще и на встречной... а то что был на велосипеде это уже дело десятое, при том что ты шел на нем, а не ехал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой номер 89021407692
Объясню все лично

Вина водителя очевидна.
Не хотите лишних проблем и сомнений - ходите по зебре пешиком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='51725' date='13.10.2009, 9:23']Вина водителя очевидна.[/quote]

Да вы, господа, оптимисты... По возможности освещайте на форуме ход событий, может кому в будущем и пригодится... Буду приятно удивлен, если байкеру удастся что-нибудь "выбить" в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...