Перейти к содержанию
Авторизация  
Schnitzel

Открытый чемпионат Томской области по миниДХ

Рекомендуемые сообщения

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого Чемпионата Томской области по маунтинбайку в дисциплине мини-даунхилл.
1. Организаторы соревнований
Федерация экстремального маунтинбайка

2. Цели и задачи
– Популяризации велоспорта среди широких слоев населения;
– Приобщение граждан к активному отдыху и здоровому образу жизни;
– Повышение спортивного уровня участников;
- Определение победителей и призеров соревнований.

3. Дата и место проведения
3 октября 2009 года, г. Томск, Академгородок, трасса «Трейл».
Трасса находится в 300 метрах от лыжной базы «Метелица» или 50 метрах от горы «Балетка».
Автобусами:
- С вокзала Томск-1: 53, 35.
- С главпочтамта: 5, 16, 25.
- С каштака: 16, 14, 13.
Остановка «Диспетчерская»
Длина трассы 700 метров.
4. Требования к участникам и технике
К участию допускаются все желающие велосипедисты, имеющие технически исправный горный велосипед и защитный шлем. Если велосипедисту еще не исполнилось 18 лет, то ему нужно предоставить письменное разрешение на участие от своих родителей. Форма разрешения свободная, подпись родителей обязательна (без разрешения на старт участник не допускается).

5. Категории участников
Участники будут поделены на две категории: юниоры (1991г.р. и моложе) и элита(1990 г.р. и старше). В случае, если количество участников в категории 3 и меньше, то участники переводятся в более сильную категорию.

6. Регистрация
Регистрация участников – в день соревнований. Стартовый взнос 300 рублей. Участники получают номер и подписывают соглашение. Организаторы чемпионата не несут ответственности за возможные травмы, полученные участниками в ходе соревнований. Участник, при регистрации, принимает это и другие условия, отраженные в соглашении.



7. График соревнований
10.30 Сбор участников, начало регистрации.
11.00 – 13.00. Тренировочные заезды.
13.00 – 14.50. Квалификационные заезды.
14.50 – 15.00. Подведение итогов квалификационных заездов.
15.00 – 16.50. Финальные заезды.
16.50-17.00. Подведение итогов финальных заездов.
17.30. Награждение.

8. Награждение
Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в категориях, награждаются памятными призами и грамотами. Если в категории было менее пяти участников, то награждается только победитель.

9. Главный судья
Юрьев Григорий Викторович


Контактная информация
Телефон: 8 913 823 77 27 (Сергей)
e-mail: kazaksl@sibmail.com
ICQ: 467 438 878


Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

вконтакте: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/event11613245"]http://vkontakte.ru/event11613245[/url]

Товарищи, очень ждем спортсменов, болельщиков и конечно же фотографов)
идешь сам - позови друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постораемся приехать в том же составе что и в НСК, выложте фотки трассы особо приятных участков и как там по покрытию чтоб знать какую резину одевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчёт:
ВСЁ БЫЛО О}{}{yеНН0!!!

Хотите знать больше? Отправте СМС на короткий номер...) Завтра напишу, постараюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЕЕЕЕ НА!!! Дропы ОТАКЕ!11)))

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/24596420.html"][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/091004/thumbs/HcRVADvgdZ.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Отчёт:
ВСЁ БЫЛО О}{}{yеНН0!!![/quote]
ага. смотрел по фотам как ты там падал :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 падения было всего, причём одно из них я бы вообще бы отнёс к категории "лучший трюк")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]«Самый лучший уик-энд на этой неделе»(с)
Карден[/i]



Так-с, начать что ли)
Итак, началось всё с того, что ребята из Томска вывесили обьяву в сети о соревнованиях в своём славном городе. Ну мы (я, Влад, Саня и Антоха) загорелись сразу же естественно) «Надо ехать!» подумали мы и... короче все слились. Один с работой не договорился, другой в командировку укатил, третий на алтай... В общем остался я один. Дискомфорт разумеется, я ещё даже толком от Н-ска не отошёл (плечо(), но решительно собрался в путь. Связался с Владом, он уверил меня, что я еду на машине с Александром Грибановым (они на велобурю ехали), сказал что он договорился. Короче через 24 часа я садился в автобус.
10 часов в дороге это прикольно. Особенно когда по телеку крутят русское «мыло»... Слава Богу в Н-ске ко мне подсела хорошая знакомая, и про новых русских бандитов и ворах в законе можно было забыть)
Встретил нас Карден на машине, с ним был Витёк (наикрутейший киселёвский поцык) и пару местных на байках. Жили мы у того же Карденчика, за что ему отдельное спасибо, ибо не каждая хата выдержит) В тот вечер было предстартовое автопати с участием новокузничан, томичей, киселёвских чётких пацанов и Доктором Хаусом (вообще тема, у Пап-Мастера спросите, он всем разглашал на след. день)).
Утро. Надо вставать, во рту как кот на..неважно. Позавтракали мы, те кому вообще тяжко было опохмелились, и собрались на трассу. Надо сказать, что на велосипедах поехали двое: я и «кантрийщег» местный, остальные на машинах, а ехать там около 8 км по холмам нехилым. Но приехали мы первыми) Карден завёз караван авто на какое-то кладбище и они там крутились долго)


[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ipicture.ru/"][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/091005/sLj76QsKOZ.jpg[/img][/url]
[size=1]первый дроп, идёт новосибирец[/size]


Вот она, трасса! Я был наслышан о ней немало, знал что накануне кто-то в больницу с неё попал с кровоизлиянием в почках, так же знал что Казак на ней ручку от сейнтов только что сломал, а произошло всё там, внизу, на 4.5 метровом дропе (я, кстати, все разы идеально его приземлял). Поехал смотреть. Трасса нечто! На 400 метрах парни умудрились сделать на ней столько техничных секций и дропов, что диву даёшься! Если вкраце: Деревянная разгонка — секция нехилых сисек — 2.5-3 метровый дроп — прямая — повороты (как плоские, так и контряки) — немного прыгалок — небольшая прямая — ОЧЕНЬ резкий поворот на дроп, там скорость с нуля набираешь — ЕБОДРОП НАХ 4.5 М — контр — финальный дроп метра 3-4. Это очень вкраце)



[img]http://cs1858.vkontakte.ru/u37882533/96914707/x_6adcd6a6.jpg[/img]
[size=1]ебодроп в исполнении Витька[/size]



Зарегился. Начались тренировки. Первый спуск он самый важный) всё осмотрел, везде проехал, ничё не прыгал) АП! На втором спуске прыгал всё, кроме 2 дропов последних. Ещё спуска через 4 проходил всё без запинки. Да, кстати, подьёмник так и не включили( а уклончик там покруче чем на авальмане, однако.
Наконец квалификация. Ехал я по юниорам, так как 18 нет, в элиту не залез. Всего нас 4 человека было в категории: я, Ашрафов Диман, и двое томичей каких-то вялых. Проехал квал не плохо, 1:07 время, лучше трети (а то и половины) элиты точно) Правда финишировал на заднице) полетел с финального дропца)
Финальные заезды немного затянулись, точнее их ожидание затянулось, но это пошло только на пользу нам (тк подъём пешочком)). Кто спал, кто ел, кто пил энергетический напиток Fire Bull от местного производителя (Томичи, оценили пиар? Жду подарков)) с этим напитком, кстати, связаны ещё парочку историй).
Стартанули. Я запарился на середине трассы, чуть не упал, вкрутил по новой, первым в финале показал идеальное прохождение дропов на радость зрителям и фотографам. В итоге 1:11, второе место. Элита сначала шла скромно, под 2 минуты, дропы не пуляли (падали на объездах)), зато потом пошло веселье! Быстрое прохождение с техникой смотряться) Но пламя в сердцах болельщиков зажёг Витька Усачёв! Потеряв равновесие на ебодропе, он спрыгнул с байка вперёд, байк сделал фронтфлип следом за хозяином и... поехал на финиш!!!! Витёк его еле догнал когда он хотел дропать финалку, но завалился на бок!!!) Мы все потом охреневали снова и снова пересматривая видео этого момента!
В итоге результаты таковы: Юниоры: 1ое Ашрафов, 2ое Я, 3е местныйнепомнюимя. Элита: 1ое место — Сергей «Казак» Леонов, 2ое место — Никита «Кит» Волков и наконец 3е место — Евгений Богуш!!1 Все томичи!



[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ipicture.ru/"][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/091005/WW1trNnzTj.jpg[/img][/url]
[size=1]я на финалке[/size]



Призы и подарки были не плохи, обрисоваваль не буду, дабы слюнки не потекли)
Вот типа и закончилось всё.. ан нет) ещё покататься поехали немного, ибо их склон ВЕСЬ состоит из невзеб*нного количества траекторий и направлений со всевозможными темами типа дропов, адских пролётов, контряков, шоров и сисек. Упустить шанс там покататься — просто грех!) Жаль я так на «детскую» трассу и не попал.
Потома, потома началось, началось настоящее автопати!!!))) Самое крутое мероприятие наверное из подобных, с сосисками, костром, бухлом, энергетиком (их мешали)) и самыми крутыми ребятами со всей Сибири! После 2 литров водки и примерно 10-15 литрух пива решили перебираться в квартиру, ибо на улице стало холодать и темнеть) Карден, Витька и Пикачу были трезвыми и за рулём, за что им огромное спасибо и всевозможные знаки уважения) В квартире вообще было нечто. Скажу только что порвал всех МЯСО!) А, ну а Мясо порвал попозже Карден)



[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ipicture.ru/"][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/091005/l12D45UNSw.jpg[/img][/url]
[size=1]Карден, некондиция)[/size]



Утро было тяжёлым, больше всех не повезло Михе Усачёву, он проснулся далеко не в самой приятной для него компании Серёги-водителя-томича)
Игорь отвёз меня на вокзал, откуда я благополучно отправился на дальнейшее проживание в родной город...


фотки курить либо [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/album12626047_96891476"]тут[/url] (мало, качество кака)
либо качать оригиналы [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=ftp://tigra.tomsk.ru/upload/2009-10-03_MiniDH/Nikolay/"]отсюда[/url] и [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://depositfiles.com/ru/files/r0ogc4ihm"]отсюда[/url] (при желании могу на интелеку скинуть)
видео тянуть [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://disk.tom.ru/quysulm"]отсюда[/url] и [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=ftp://tigra.tomsk.ru/upload/BrLopesz/miniDH_akadem_03_10_09.mpg"]отсюда[/url] (я завтра стяну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) c приездом в барнаул...ждем в любое время обратно ))) ну там не такая уж и некондиция...это меня три оболденых девочки заворачивали....хотели поджечь и скинуть с балкона ))) типа акция от файрбула )))) файрбул- зажигает )))) мероприятие понравилось...трассу для соревнований видел первый раз ) /надо завязывать с работай и кататься )/...илюха был лучший ))) обещаю выслать тебе грамоту )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахха, Карден) какие у нас добрые и милые девушки в компании))) Не, только ты лучший был!) я так) А грамоту в барнаул сам вези))) на гонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...