Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван

ВелоДесант2. Операция «Прорыв»

Рекомендуемые сообщения

Операция "Прорыв" успешно завершена.
[b]Цель операции достигнута: [/b]
Под прикрытием основных сил, передовой отряд специального назнацения из трех бойцов проник вглубь вражеской территории и с боями у местечка Тюргунда достал необходимые аретфакты: палатку, два коврика и 6 килограм провизии.
[b]Выполнены следующие боевые задачи:[/b]
1. Тропа пройдена туда и обратно.
2. Отсняты гигабайты ценнейшей фотоинформации.
3. Существенно повышен боевой вело опыт, моральный дух и общефизическое состояние списочного состава.

Не обошлось без потерь:
1. При прохождении вражеского пункта Инегень был потерян крепежный элемент системы багажного отсека личного транспорта лейтенанта запаса Креведки. Потеря была незамедлительно восполнена спомощью лишних деталей транспорта ефрейтора Енота.
2. Практически уничтожен в стычке под Сок-Ярык личный защитный комплект головы Красного Феникса. (Хорошо, что не сама голова). В ходе его уничтожения при торможении об камни и гравий были существенно подкорректированы части нижних и верхних конечностей указанного бойца.
3. В том же бою получили несущественные повреждения рядовые Юля, Любаня, Novell, а также ефрейтор Енот.
4. В ходе ночного отступления с вражеской территории был сломан кронштейн переключателя лейтенанта (звание присвоено приказом от 7.09.09) Джоника.
5. В ходе разведвылазки на Аккемский прорыв вражеским снарядом был существенно поврежден тормозной диск сержанта Iga.
6. Во время возвращения отряда в базовый лагерь во время выполнения полетов над камнями были поврежедены шасси транпортов лейтенанта Дмитрия (звание присвоено приказом от 07.09.09) и маршала (да, да именно маршала, хуле мелочится) Ивана
7. В ходе выхода на бреющий полет перед штурмом пос. Иня было допущено столкновение между рядовыми Любаней и Юлей. В ходе столкновения пострадала часть кожного покрова крупного сгибательного механизама правой нижней конечности рядового Юлии.
8. При выходе с операции, рядовой Юлия не справилась с управлением личным траспортом в боевых условиях. Вследствии чего нанесла себе урон в виде гематомы левой части фасадной вывески, ушиба плечевого сустава и частичной (но быстровосстанвливающейся) потерей короткой мнемотической функции.

Все участинки операции будут предствалены к наградам 10.09.09 в штабе
ВелоДесантных войск. Награжедние состоится в 19.00. При себе иметь личный архив секретных фотоматериалов на электронном носителе. Вкусности, сладости и пр. ништяки категорически приветствуются. Спиртосодержащие жидкости на этот раз строго категорически неприветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С возвращением!
офт. Судя по фронтовым сводкам, как говорит моя мама, было знаком свыше что я "убрался" спустя два часа после сдачи предоплаты, изобразив технику гашения инерции об асфальт, при этом сломав руку. А так пришлось бы вылавливать меня из Катуни. Надеюсь, вы будете не против поделиться ценнейшими гигабайтами со мной на "точке" , нетбук в качестве копировального устройства прихвачу с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет!!!Конечно,приходи)фоток много похоже будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]При выходе с операции, рядовой Юлия не справилась с управлением личным траспортом в боевых условиях. Вследствии чего нанесла себе урон в виде гематомы левой части фасадной вывески, ушиба плечевого сустава и частичной (но быстровосстанвливающейся) потерей короткой мнемотической функции.[/quote]


Здравия желаю бойцы-десантники! Сообщаю всем, кому интересно, со мной все О.К., небольшой колокольный звон на башне и колоритная подсветка фасадной вывески. Нас десантников голыми руками не возьмешь! Зато сколько боевого опыта! Еще раз спасибо всем участникам за приятную компанию, поддержку и строевую подготовку. В четверг поделюсь фотоматериалами, имеются и с грифом "совершенно секретно". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, ты так больше не пугай. Я как увидел само падение так чуть сам не...... ну вобщем хорошо что все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Точка" состоится 10 сентября в 19.00 по адресу ул.Взлетная,28 :lol:
Убедительная просьба проредить неудачные кадры! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='julia' post='50269' date='7.9.2009, 23:26']Здравия желаю бойцы-десантники! Сообщаю всем, кому интересно, со мной все О.К., небольшой колокольный звон на башне и колоритная подсветка фасадной вывески. Нас десантников голыми руками не возьмешь! Зато сколько боевого опыта! Еще раз спасибо всем участникам за приятную компанию, поддержку и строевую подготовку. В четверг поделюсь фотоматериалами, имеются и с грифом "совершенно секретно". :)[/quote]
ух!спасибо Всевышним ;) а то мне как-то до сих пор не по себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А были бы вы с велоштанами на багажниках - и падений было бы в два раза меньше. Ибо он держит заднее колесо прижатым.

Всем скорейшего выздоровления и возвращения в ряды здоровых велосипедистов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А были бы вы с велоштанами на багажниках - и падений было бы в два раза меньше. Ибо он держит заднее колесо прижатым.[/quote]
конечно, еще как прижатым! Когда я вез обратно шесть мокрых палаток , несколько спальников и свои личные вещи, то абсолютно не падал! Вес багажа был не менее 32 кг, но не более 36. Все держалось на обычном велобагажнике за 500 рублей, от "прижатия" тормоза на прокатном Джамисе не блокировались и с последнего спуска все таки пробил колесо. Старался сделать это еще на тропе, но слава аллаху не удалось.
Вывод из покатушки, которая у меня наполовину прошла под ацкой загрузкой, а наполовину почти налегке (3-4 кг за плечами вообще непочуствовал): по тропе во сто крат приятнее гонять налегке. Легко проходятся те места, где с багажником на 100% пришлось бы спешиваться. А колесо "прижимается" банальным смещением центра тяжести за седло, ну это по хорошему. Можно, конечно, и багажником с кирпичами прижать :)))

П.С. Я абсолютно не против длительных велопоходов с велоштанами, просто это формат другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='50330' date='9.9.2009, 16:59']А были бы вы с велоштанами на багажниках - и падений было бы в два раза меньше. Ибо он держит заднее колесо прижатым.

Всем скорейшего выздоровления и возвращения в ряды здоровых велосипедистов![/quote]
я с велоштанами ехала)))видно опыта на такого рода тропах мало совсем...спасибо Кузьме!поймал меня в последний момент за багажник,а так бы тоже уехала :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще первый раз с велоштанами ехал. Сначала боялся быстро ехать, так как сзади все гремело. На обратном пути уже перестал бояться и летел по всем кочкам. Да велик лучше идет прижатым, но с сидушки лучше не вставать, иначе меня сразу раскачивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хочу фотки.
а еще очень хочу фоту с фотика кажется кости - с подушками моими полосатыми. кто видел - тот думаю щас улыбнулся ))) пара уже аву сделать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,кто сможет взять ноутбук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тож возьму.
Насчет фото - склеил пару панорам, выглядят симпатично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот на десанте не был, но хочу побыть в приятной компании.
Можно с вами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходи! Про Коксу-Артыбаш расскажешь! И про Алекса Алтайского! Похоже жгучий седовласый блондин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,велодесант-1 тоже приходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даешь гулянку! фсем быть! Незабываем про ништячки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классно посидели!!! За звания отдельное спасибо!!! :)

Как мне стало известно, в народ ушли совсем другие мои фотки :D Сама виновата, постараюсь исправить ситуацию... Куда-нибудь в сеть выложу скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем кто пришел, а также тем кто хотел но не смог!
ждите в сети мой полноценный отчет-доклад о проделанной операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='50370' date='10.9.2009, 23:33']Классно посидели!!! За звания отдельное спасибо!!! :)

Как мне стало известно, в народ ушли совсем другие мои фотки :D Сама виновата, постараюсь исправить ситуацию... Куда-нибудь в сеть выложу скорей всего.[/quote]
Только не в мифический фконтакте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чья флешка черно-белая Kingston на 1гиг у меня лежит? Если нужна, контакты в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...