Перейти к содержанию
ivgori

Байк лучше авто

Рекомендуемые сообщения

Вроде не было такого, если точно такое было - удаляйте, по поиску не нашел...

Нашел случайно, на каком-то форуме. Весело :) Автор - не я



27 причин, по которым велосипед лучше автомобиля:

1 Велосипедиста не волнуют страсти по бензину. Абсолютно.

2 Hа маршруте ни один велосипед не ломается до состояния полной недвижимости. В крайнем случае велосипед можно вести рядом, как большую и красивую игрушку.

3 Даже в самом раздолбанном велосипеде ничто не может взорваться или загореться.

4 Даже самый запущенный велосипед, если только у него остались колеса, педали и цепь, можно сдвинуть с места. Hадо только посильнее нажать на педаль.

5 Проколотая камера не заставит велосипедиста лезть за домкратом.

6 Еще ни один велосипедист не приходил в отчаяние оттого, что его велосипед долго буксует.

7 Обслуживание и ремонт велосипеда имеют конечные временные рамки.

8 Для велосипедиста не существует проблемы стоянки. У настоящего велосипедиста всегда найдется место для велосипеда, даже если это место в плятяном шкафу или на собственном диване в маленькой комнате, и все это на пятом этаже без лифта.

9 Велосипед можно припарковать где угодно.

10 Велосипед не застревает в автомобильных пробках.

11 Велосипед может ехать по тротуарам, подземным переходам и железнодорожным платформам, потому что велосипедисту одно движение — и он пешеход.

12 Под велосипед невозможно заложить бомбу.

13 Еще никто не слышал, чтобы наемный киллер расстрелял чей-то велосипед.

14 Велосипедист не обязан сдавать на права.

15 Проезжая мимо гаишника на любой мыслимой скорости, велосипедист может показать ему язык и сказать «бе-бе-бе-е-е-е».

16 Автомобилистов много, а велосипедистов мало, и это есть круто.

17 Автомобилей много, и поэтому трудно выпендриться автомобилем. Чтобы выпендриться велосипедом, достаточно просто ехать на нем.

18 Если вы едете в автомобиле, никто не видит, что это едете вы — молодой, красивый и отважный. Если вы едете на велосипеде, то это видят все.

19 Велосипед не располагает к пьянству за рулем.

20 Велосипед не располагает к ожирению.

21 Велосипед объединяет, а автомобиль разобщает: велосипедистам легко общаться на ходу и на остановках.

22 Велосипед доступен любому возрасту — и малому и старому.

23 Если женщина умеет управляться с кофемолкой, она управится и велосипедом, хоть бы и с дорожником.

24 Велосипед не отравляет воздуха.

25 Хороший велосипед не гремит и не тарахтит.

26 Велосипед не располагает брать с собой много вещей для поддержания комфорта, и поэтому на стоянке после велосипедистов остается меньше мусора, чем после автомобилистов.

27 Если автомобилист едет на природу по проселочной ухабистой дороге, то это есть пытка. Если там же едет велосипедист, то это для него по кайфу. Автомобилист, а пуще всего — его пасажиры безвольно трясутся на сиденьях, дышат выхлопными газами, глохнут от треска мотора и парятся в душной железной коробке. Hаконец они приезжают на загаженную полянку, где уже стоят два автомобиля и три компании. Автомобилист и его пассажиры вылезают из машины с головной болью от шума и духоты, с ломотой в костях от тряски, геморроем от пассивного сидения и жутко уставшие неизвестно от чего. Они падают на затоптанную травку под ближайшей березой и пытаются отдыхать, но трудно отдохнуть от малоподвижности. Слева от них гремит радио, справа визжат детишки, впереди распевает пьяный хор. А мимо них проносятся крепкие и бодрые велосипедисты, которые проедут туда, куда не доберется автомобиль, и упадут на зеленом бережку тихого красивого озера, и отдохнуть на всю катушку, потому что на всю катушку устали.

Анна Суркова bicycle.spb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Зачоооот :) Особенно про невозможность заложить под велосипед бомбу :)

1. Однако велосипеды отовсюду пи$дят.
2. Телки скорее отсосут чуваку на крутой машине нежели на крутом веле :)
3. Без бинокля не видно, что у тебя новейший xtr с карбоновой лапкой и приходится всем рассказывать :D
4. Постоянно грязный и мокрый в дождь.
5. Любая поездка за город отнимаете минимум пол-дня.
6. После 10 тысяч километров надо менять пол-велика, а не просто сменить масло.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них, в Питере, всё по-другому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бумбараш' post='49783' date='27.8.2009, 22:11']У них, в Питере, всё по-другому :)[/quote]
Да нет. На самом деле, просто статья не совсем новая. В то время даже в Питере еще только зарождалось массовое катание на веле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чёрту все машины, лучший транспорт для меня - ВЕЛОСИПЕД! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егор пункты 2 и 3 особенно улыбнули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гдето была похожая статейка, только про девушек. чем велосипед лучше девушки. если интересно могу выложить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждемс!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 причин, почему велосипед лучше любой девушки


1. Чтобы вы с велосипедом ни делали, у вас никогда не будет маленького
велосипедика - или двух.

2. Вы можете кататься на вашем велосипеде в любой день месяца.

3. У велосипеда нет родителей.

4. Велосипед не будет ныть, пока ему действительно не стало плохо.

5. У велосипеда никогда не болит голова.

6. Велосипед не будет часами трепаться по телефону с другими велосипедами.

7. Если вы куда-то собрались вместе, с велосипедом у вас больше шансов выехать вовремя.

8. Перед поездкой вам не надо ждать, пока велосипед причешется и накрасится.

9. Вы можете одолжить велосипед другу без согласия самого велосипеда, но не стоит .

10. Ваш велосипед не волнует, сколько у вас есть других велосипедов.

11. Его не волнует, сколько велосипедов вы заездили до него.

12. Вы можете сколько угодно пялиться на другие велосипеды, а ваш велосипед даже не обидиться.

13. Ваш велосипед не будет дуться, если вы купили специальный Веложурнал.

14. Если вы крепко выразились в адрес свего велосипеда, вам не надо перед ним извиняться, если захотелось покататься.

15. Вы можете ездить на вашем велосипеде столько, сколько захотите или сможете.

16. Если вам вдруг расхотелось кататься, велосипед не будет выглядеть
разочарованным.

17. Велосипед никогда не будет попрекать вас, что вы плохой велосипедист.

18. Велосипед не волнует, если вы поздно пришли с работы, где и с кем провели это время.

19. Велосипед не волнует, если от вас пахнет другим велосипедом, и вам не хочется сегодня кататься на своем.

20. Вам совсем не обязательно принимать душ перед тем, как покататься на вашем велосипеде, зато рекомендуется после.

21. Если вам перестали нравиться какие-то части вашего велосипеда, вы можете сделать апгрейд.

22. Если вы просто видеть больше не можете свой велосипед, вы его можете просто выбросить или даже выгодно продать.

23. Вы можете прокатиться на понравившемся велосипеде при первой встрече, и совсем не обязательно перед этим дарить ему цветы, водить в театр или ресторан.

24. В смешанной компании вы совершенно спокойно можете рассказывать, какие вещи вы вытворяли вчера на вашем велосипеде.

25. Защита, которую вы используете при езде на велосипеде, выглядит гораздо красивее, она многоразовая и вам не надо ее прятать от детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 тема класс, вот еслиб это было с девками..., по этому у меня четыре вела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
велик лучше машины по-любому!!! :) спорт - это жизнь :) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сказал бы так, машина всё ровно лучше ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вел практичнее). Много видели лисапедистов с пузом как подушка безопасности? А водил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vilor, а ты на веле увезёшь 5 человек на ростояние 1500км за сутки?
У каждого свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не автобус).
Сравнение пошло какоето, по крайностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите-ка мне, что круче: жопа или палец?
или: зубочистка или ватная палочка? м?

у машины своё предназначение и свои плюсы, минусы. у велосипеда такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина тоже нужна , но и велосипед тоже .
У них есть свои "+" и "-" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобиль это нечто по умолчанию инфантильное и временное, здесь в сибири его оправдывает лишь зима продолжительностью в год. Я автовладелец, однако накатал на велосипеде за весну/лето/осень 2011 почти 10 тысяч км. в дальняках по сибири/уралу. Велосипедом я пресыщен, собираюсь весной купить китайский мотоцикл эндуро и сдать на категорию А, хочу чтобы у меня в жизни был и этот опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='99168' date='17.11.2011, 18:36']Автомобиль это нечто по умолчанию инфантильное и временное, здесь в сибири его оправдывает лишь зима продолжительностью в год. Я автовладелец, однако накатал на велосипеде за весну/лето/осень 2011 почти 10 тысяч км. в дальняках по сибири/уралу. Велосипедом я пресыщен, собираюсь весной купить китайский мотоцикл эндуро и сдать на категорию А, хочу чтобы у меня в жизни был и этот опыт.[/quote]

На счет мотопутешествий, в этом году товарищи на эндуриках прошли маршрут от Иркутска до Кулундинских степей через Монголию и ГА. Отчет [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://v-moto.de/Mongol2011/ReisebMongol2011.html"]здесь[/url] (фото русские, текст буржуйский :D ). Говорят для мотопробегов лучше чем BMW Adventure GS ничего нет.

[img]http://v-moto.de/Mongol2011/Bilder_gross/DSC02737.JPG[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='99169' date='17.11.2011, 17:54']лучше чем BMW Adventure GS ничего нет.[/quote]

Я маргинал, нищий! Мой выбор ограничен новым Ирбисом 250 см в Шинтопе за 60000 или б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='99173' date='17.11.2011, 18:24']Ну я себе GSку позволить тоже не могу, а китайцев боюсь как огня. А вот чешская [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://jawa.su/"]Jawa[/url] ещё с советских времён неплохо себя зарекомендовала. К примеру [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://jawa.su/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=142"]эта[/url]:[/quote]

Грязь будет под крылья забиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='99173' date='17.11.2011, 18:24']а китайцев боюсь как огня.[/quote]
Мой дв. брат в прошлом году доехал на китайском мопеде дельта б/у с движком аналог Хонда Каб, у которого уже был пробег 27000 км до спб и обратно за 4 недели без каких либо проблем. Только шея болит и скушно ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...