Перейти к содержанию
Авторизация  
frimen777

Берегись они лопаються

Рекомендуемые сообщения

Перебортовал вчера переднее колесо, снял обычную тяжелую велокамеру и поставил Kenda UltraLite нолёвая.
(обод двойной WTB SX24 , покрыха Continental twister supersoniс нолёвая)
есественно проверил защитную ленту и.т.д.
медленно качаю вело насосом на датчике 40 PSI? думаю совсем немного осталось, ещё два качка, бабах :o , чуть заикой не стал.
осматриваю, покрыха вылезла из обода, а камера практически прямолинейно порвана вдоль 33 сантима.

Далее следует вопрос, было ли у кого, с этой моделью велокамеры, подобная проблема...?
Предполагаю что велокамера с браком... :@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='49269' date='17.8.2009, 10:12']осматриваю, покрыха вылезла из обода, а камера практически прямолинейно порвана вдоль 33 сантима.

Далее следует вопрос, было ли у кого, с этой моделью велокамеры, подобная проблема...?
Предполагаю что велокамера с браком... :@[/quote]
Было и именно с легкими камереми разрывы по 10 - 15 см. Редко служат больше одного сезона, своеобразная плата за вес. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая чудо велокамера обмену подлежит?
могу выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='49275' date='17.8.2009, 10:33']такая чудо велокамера обмену подлежит?
могу выложить фото.[/quote]
Про обмен узнавай в магазине.
Устанавливать их надо акуратно, в покрышку заталкивать в подкачаном виде (Ромыч спустя пять лет после ХВЗ вспомнил про тальк и ставит их только с тальком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='49291' date='17.8.2009, 14:14']Про обмен узнавай в магазине.
Устанавливать их надо акуратно, в покрышку заталкивать в подкачаном виде (Ромыч спустя пять лет после ХВЗ вспомнил про тальк и ставит их только с тальком.[/quote]

Спасибо
я ставил подкачанную но без талька... :o
в дороге не лопнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и обычные взрываю иногда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я юзаю Maxxis FlyWeihgt 26 x 1.5-1.75 x 0.45mm Presta
[img]http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/17342.jpg[/img]
еще неразу не лопались, хотя надувал их до 80+ psi, прокалываюца да, и за лентой надо следить, чуть сбилать набок - тыдявица... засовывать тоже окуратно надо, можно закусить и опятьже дырко) на переднем колесе ниразу не прокалывал и не менял за гдето 3500км пробега. видмо кенда - гавно :lol:

да. всегда юзаю тальк. обмазываю им внутриность покрыхи и камеру саму, потом сухой трякпой или руками стираю излишки, накат в 100500 раз лучше чем без талька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...