Перейти к содержанию
Dargin

Блондинки на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Я раньше особо и не верил в блондинок на дорогах... Оказывается не врали. Вчера ехал с пляжа, выехал уже на строителей. Впереди метрах в пяти у обочины стоял припаркованный крутой джип и мигал поворотником, мол выезжает, пропуская машины. Я ехал довольно быстро, с горки все таки, да и устал после того как на Ленинский забрался, еще до этого км 30 накатав. В общем решил объехать слева, трафик нормальный, позволяет, да и вроде джип пропускает. Только добрался до средней полосы, как джип тронулся, хотя точнее было бы сказать дернулся, загородив мне дорогу.

Я в шоке, рефлекторно зажал оба тормоза и вывернул руль вправо, потому что видел, что не успею, оставалось метра 3-5. Спасибо арматизаторам не улетел вперед руля, но затормозить немного не успел, врезавшись рулем и рукой в запаску крутой машины.

Объехав машину, открылась дверь и высунулась типичная блондинка с фразой "Сложно тормоз было нажать что ли!". Я офигел, но потом отойдя спокойным языком объяснил: "Девушка, по правилам вы должны были меня пропустить...", на что реакции ноль и она продолжала повторять фразу про тормоз. Я понял, что человек не адекватен и связываться себе вредить, послал её сами понимаете куда и поехал дальше, но краем глаза заметил, что впереди стоит машина с включенной аварийкой и помятым бампером :D

В общем, это чудо врезалась в припаркованную машину, а выезжая чуть меня не убила. Всю оставшуюся дорогу меня не покидала мысль "Понапокупают прав" и стоит ли так придирчиво соблюдать правила, если такое тварится на дорогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dargin' post='49146' date='14.8.2009, 15:33']...и стоит ли так придирчиво соблюдать правила, если такое тварится на дорогах...[/quote]


"Хочешь изменить мир - начни с себя". Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='49149' date='14.8.2009, 15:57']"Хочешь изменить мир - начни с себя". Как-то так.[/quote]
Правильно! Начни с себя - сам и убей блондинку! Остальные подтянутся :)

(шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]и стоит ли так придирчиво соблюдать правила, если такое тварится на дорогах...[/quote]

Чета я ниразу не заметил там, что ты придирчиво правила соблюдаешь....

Например, скажи на милость, коего %:? ты полез в средний ряд? прочитай внимательнее ПДД ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='49183' date='15.8.2009, 14:34']Чета я ниразу не заметил там, что ты придирчиво правила соблюдаешь....

Например, скажи на милость, коего %:? ты полез в средний ряд? прочитай внимательнее ПДД ..[/quote]
Что за форум, почему велосипедисты такие невнимательные...

Я же не сказал, что выехал на среднюю полосу, я сдвинулся влево к средней полосе для маневра, это раз. Или наверное велосипедист должен перепрыгивать автомобили, припаркованные на правой полосе? Попробуй тогда по Ленинскому проехать, например, он чуть меньше чем полностью заставлен машинами.

Прочитай пункт 9.5 правил, это два. При обгоне, перестроение для поворота и стоянки разрешено покидать крайнюю правую полосу, соблюдая пункт 1.11, который эта чудо нарушило, а вот двигаться велосипедисту действительно нужно только по правой стороне как можно ближе к обочине.

Вот такие пироги. Читайте ПДД и будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну коли ты правило придирчиво соблюаешь - т ореспект тебе, но изъясняетесь, вы товарищ, ниразу неясно ...

[quote]Я же не сказал, что выехал на среднюю полосу ...[/quote]
[quote]Только добрался до средней полосы[/quote] это что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не понятно - извиняйте, первый пост писался на эмоциях. Под добраться до средней полосы я подразумевал, что ехал в районе разметки, все таки велосипед транспорт маневренный и так бы спокойно объехал и вернулся к любимой обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dargin' post='49146' date='14.8.2009, 15:33']...высунулась типичная блондинка[/quote]
Красивая хоть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D
Я вообще не против блондинок.
И женщины за рулём пусть себе ездят.
но, вот прикол: вчера обгоняет меня жигулёнок
и, подрезая поворачивает направо, во двор.
Ему пришлось притормозить и пропустить уже
переходившего дорогу пешехода.
Я ровняюсь с ним и бросаю гневный взгляд
на обидчика... А там она, блондинка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типичный случай, кстати. Не только блондинки подрезают нашего брата на поворотах. Ну от блондинок бывает и польза. Не так давно ехал по Георгиева, на светофоре, что на пересечении с павловским трактом, красненькая демио умудрилась остановится ровно посередине двух полос :) Водители негодовали, а мне проехать удобно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один раз мне выпало испытание ехать в одной машине с подобной особой. всю дорогу держался за голову негодовал и много думал. ехала она аккурат посередине двухполосной дороги и аргументировало что она мысленно поделила дорогу на 3 части кто хочет пусть обгоняет слева или справа. объяснять пытался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quadny' post='49525' date='23.8.2009, 14:38']один раз мне выпало испытание ехать в одной машине с подобной особой. всю дорогу держался за голову негодовал и много думал. ехала она аккурат посередине двухполосной дороги и аргументировало что она мысленно поделила дорогу на 3 части кто хочет пусть обгоняет слева или справа. объяснять пытался...[/quote]
вот таких надо прав лишать сразу, если уж пдд им не писаны... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...