Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexMC

ВелоЭлектроГенератор

Рекомендуемые сообщения

У кого-то на покатухе я витдел электрогенератор, вмотнированый в передюю втулку, мощностью достаточной для зарядки мобильника или питания фонаря.
Где его можно купить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='49119' date='13.8.2009, 23:04']У кого-то на покатухе я витдел электрогенератор, вмотнированый в передюю втулку, мощностью достаточной для зарядки мобильника или питания фонаря.
Где его можно купить ?[/quote]
Эта приблуда - планетарная втулка называется. Погугли их полно!! Но не в Барнауле ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taz' post='49311' date='17.8.2009, 22:00']Эта приблуда - планетарная втулка называется. Погугли их полно!! Но не в Барнауле (([/quote]
блин... помоему обманул... на кажется она так называлась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taz' post='49312' date='17.8.2009, 22:10']блин... помоему обманул... на кажется она так называлась :([/quote]
обманул, обманул... :) планетарка - это другое совсем. Трудно представить себе её на переднем колесе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назвать генератор коробкой передачь (что и есть "планетарка") это конечно ржачно))

в веландию на ползунова зайди, шимановские втулки-динамо я там вроде когдато видел. а планетарку там тоже видел, но это совсем ДРУГАЯ история))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел в веландии на ползунова генер. Вроде обычный с креплением на перо вилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну с таким телефон не позаряжаешь, если это такая древняя динамка как лет 15 назад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время изучал тему зарядки аккума самсунга посредствам переделанного усб кабеля и четырех пальчиковых батареек. 4х алкалиновых батареек хватает на три полные зарядки телефона.
4 батарейки -- это 6 вольт и очень мало ватт :) думаю даже древняя динама справиться с такой задчаей, однако нужен промежуточный накопитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...