Перейти к содержанию
Авторизация  
Quadny

Что с моими тормозами?

Рекомендуемые сообщения

Происходит с моими задними тормозами некая странность. Когда едеш с крутой горы и притормаживаешь задним тормозом через некоторое время они тормоза начинают издавать странный звук типа тарахтения сопровождающегося сильной вибрацией. При котором сила торможения резко падает. Что бы начать тормозить заново надо отпустиь ручку тормозов и через секунду нажать ещё раз. Предпологаю что эффект начинается после некоторого разогрева тормозов, потом они охлаждаются но начинают безобразничать опять. Тормоза прокачаны оч хорошо и недавно. ход ручки жесткий хоть и с небольшим продавливанием , что может свидетельствовать о спрятанном воздухе, но я прокачивал старался и вроде бы весь кислород из системы изгнать. Может эот гидролиния раздувается... Колодки подношены, но не до железа, всё хорошо прикручена.

Последний раз такое торможение меня неплохо разыграло на спуске. от чего я решительно взялся искать проблему. С передними таких косяков никогда не было.
Вот такая у меня проблема, если кто то знает напишите а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так было и раньше. т.е. проблема жила при тормозухе нонейм зеленого цвета, купленой в веломагазе за бешеные бабки и при дексроне который я залил недавно.(минералка) больше всего я грешу на остатки unknown вещества под поршнями в тормозном блоке. Как его оттуда выкалупать.

Кипеть тормозуха не может, может кипеть вода которая в ней где то есть.

блин - опять всё прокачивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quadny' post='47019' date='6.7.2009, 13:32']так было и раньше. т.е. проблема жила при тормозухе нонейм зеленого цвета, купленой в веломагазе за бешеные бабки и при дексроне который я залил недавно.(минералка)[/quote]

Dextron же вроде масло для автоматических коробок передач. Как бы нифига не тормозная жидкость вообще. :blink: Его правда льют куда ни попадя, пототому что модный и зеленый, но что-то мне кажется, что здесь он точно не по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с такую ауригу надо лить аккурат минералку. а как выясниось на большом количестве форумов соглашаются с тем что можно лить дексрон (3) вместо конкретно велосипедной минералки 300р за 100мл. (пузырь 1Л дексрона 260р.) Также факт в том что дот туда лить нельзя и то что дексрон красный а не зеленый. Залив его в сисетму ничего не текет уже 300км и нормлаьно тормозит за исключением вышеописаного косяка.

Масло это для передачи усилий внутри АКПП для автомобилей. В конкретно моих гидротормозах чувствует себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диск точно хорошо прикручен? проверь. Наврятли проблема с самой жидкостью (раз ты говоришь что прокачал хорошо), скорее всего она кроестя в механическом сцеплении колодок и диска тормозного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз грешишь на грязные поршни - разбери да отмочи их в керосине.

но по симптомам - именно закипает рабочая жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='47080' date='7.7.2009, 0:36']но по симптомам - именно закипает рабочая жидкость.[/quote]

Еще очень похоже на трещину в диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни то ни другое. прблемы видимо внутри тормозного блока. надо будет у него попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quadny' post='47005' date='6.7.2009, 9:27']Происходит с моими задними тормозами некая странность. Когда едеш с крутой горы и притормаживаешь задним тормозом через некоторое время они тормоза начинают издавать странный звук типа тарахтения сопровождающегося сильной вибрацией. При котором сила торможения резко падает. Что бы начать тормозить заново надо отпустиь ручку тормозов и через секунду нажать ещё раз. Предпологаю что эффект начинается после некоторого разогрева тормозов, потом они охлаждаются но начинают безобразничать опять. Тормоза прокачаны оч хорошо и недавно. ход ручки жесткий хоть и с небольшим продавливанием , что может свидетельствовать о спрятанном воздухе, но я прокачивал старался и вроде бы весь кислород из системы изгнать. Может эот гидролиния раздувается... Колодки подношены, но не до железа, всё хорошо прикручена.

Последний раз такое торможение меня неплохо разыграло на спуске. от чего я решительно взялся искать проблему. С передними таких косяков никогда не было.
Вот такая у меня проблема, если кто то знает напишите а.[/quote]
Прокали колодки и обезжирь ротор спиртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя возвратный механизм с пружинами или магнитами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько я знаю - в поршне который в ручке стоит пружина. и в результате гидромехинических преобразований поршни в тормозном блоке отсасывает обратно. в любом случае на отках разобранного блока пружин не видно было и детали из алюминия, наврено не магниты.

колодки доберусь поробую прокалить и затестить. очень вероятно чтоэто оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колодки прокалил есстественным образом. помогло. однако после прокала появилась другая проблема. Если наклонить вел влево то слышно как где то скребет металом об металл. При том что колодки не стерлись до железа пока ещё. по результатам разбирательств выяснилось что скребло ротором об тормозной блок в месте где вроде бы дложны работаь колодки. Причиной чему оказлось что один поршень в блоке почти (совсем) не двигается. при том что второй работает нормально. взбодрить его обычными средсвами не получилось, пробовал читать заклинание по изгнанию вздуха из системы. - непомогло. бил в админский бубен, оставшийся после вчерашнего - непомогло.
ещё наблюдаются симптомы где то наличия вздух, тк ручка продавливается, но не глухо а под нагрузкой. Понимаю - аурига ,но надо же её лечить.

Вопрос, стоит ли лезть в тормозной блок, что бы там типа все почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quadny' post='48498' date='1.8.2009, 13:54']Вопрос, стоит ли лезть в тормозной блок, что бы там типа все почистить?[/quote]
Если есть желание, почему бы и нет.
Разводишь колодки пошире, с помощью смекалки фиксируешь колодку(которая ходит хорошо) надавливанием на том. ручку выдвигаешь закисшую колодку([b]не полностью[/b]), протираешь тряпочкой наносишь пару капель масла, задвигаешь обратно. Повторить несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо давать на эту тему ссылку всем, кто хочет купить ВИЛАСЕПЕД НА ГЕДРАВЛЕКЕ ДА ЗАНИДОРАГА!!!!
Яркий пример, чем это может закончиться.

Автор, выбрось ты уже свою ауригу (или продай) и поставь бб7 хотя бы на перед. Не мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]поставь бб7 хотя бы на перед. Не мучайся.[/quote]
[size=4]+1[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...