Перейти к содержанию
Авторизация  
maRks

Интернет-магазины. Стоит ли пользоваться?

Рекомендуемые сообщения

Собрался купить вел Merida с рамой HFS, промониторил местный рынок и понял что даже в "Спортивном мире" официальном дилере Мериды, не знают что это и с чем едят.
Решил узнать как заказать вел через интернет и чем это грозит. Знакомые подсказали два сайта velosklad.ru и velosite.ru Узнав условия (100 процентная предоплата и в качестве гарантий слова оператора по телефону) стало как то страшновато.
Так же читал отзывы об этих сайтах, в которых зачастую не лестно высказываются о работе велосклада (про велосайт не нашел), о некомпетентности и неклиентоориентированности продавцов, что продавцы не редко не знают ассортимент...ну и еще куча минусов (задержки по срокам доставки, некачественная работа транспортных компаний портящих товар и т д)
Люди добрые, расскажите кто что знает на тему покупки велов через нэт? Как подстраховаться? Как такие покупки регламентируются законом и т д?

Заранее благодарен всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывали два велосипеда (Merida Matts TFS XC 100-V и 300-V (2009)) на velosite.ru. От момента клика мышью на сайте до момента сбора велов у себя дома прошло 9 дней. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2931&view=findpost&p=37328"]Велы пришли[/url] в идеальном состоянии, в полной комплектации и дешевле, чем в "Спортивном мире".... В общем, всё без обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.S.Safronov' post='46365' date='22.6.2009, 16:07']Заказывали два велосипеда (Merida Matts TFS XC 100-V и 300-V (2009)) на velosite.ru. От момента клика мышью на сайте до момента сбора велов у себя дома прошло 9 дней. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2931&view=findpost&p=37328"]Велы пришли[/url] в идеальном состоянии, в полной комплектации и дешевле, чем в "Спортивном мире".... В общем, всё без обмана.[/quote]
Короче я так думаю:
Понятно что в большинстве случаев все доходит нормально но если вдруг будет брак или еще какая нить фигня то гемору с разборками с московским инэт магом будет больше нежели чем с магазином в Барнауле...
В случае прецедента 1000-2000 переплаченные тут дешевле получатся чем перебранка и споры с Москвой... Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='maRks' post='46374' date='22.6.2009, 17:27']Короче я так думаю:
Понятно что в большинстве случаев все доходит нормально но если вдруг будет брак или еще какая нить фигня то гемору с разборками с московским инэт магом будет больше нежели чем с магазином в Барнауле...
В случае прецедента 1000-2000 переплаченные тут дешевле получатся чем перебранка и споры с Москвой... Разве нет?[/quote]

Брак, конечно, может быть, но вероятность, я думаю, очень мала. Магазин работает не первый день и плохих отзывов ещё не слышал. Все велы проходят стандартную предпродажную подготовку. Они даже, в большенстве случаев, настроены приходят, остаётся только собрать... На протяжении всего процесса покупки, на каждой его стадии, общаешься с региональным преставителем по телефону. Ему можно задать все интересующие вопросы, в т. ч. о браке. На счёт переплаты: Я думаю [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velosite.ru/viewitem/22952/"]такой вел[/url] в Спортивном мире будет стоить не меньше 25000 р., судя по тому, что Merida Matts TFS XC 300-D (200[b]8[/b]) стоит около 24000. Поэтому разница может получится не такая уж и символическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.S.Safronov' post='46385' date='22.6.2009, 19:53']Брак, конечно, может быть, но вероятность, я думаю, очень мала. Магазин работает не первый день и плохих отзывов ещё не слышал. Все велы проходят стандартную предпродажную подготовку. Они даже, в большенстве случаев, настроены приходят, остаётся только собрать... На протяжении всего процесса покупки, на каждой его стадии, общаешься с региональным преставителем по телефону. Ему можно задать все интересующие вопросы, в т. ч. о браке. На счёт переплаты: Я думаю [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velosite.ru/viewitem/22952/"]такой вел[/url] в Спортивном мире будет стоить не меньше 25000 р., судя по тому, что Merida Matts TFS XC 300-D (200[b]8[/b]) стоит около 24000. Поэтому разница может получится не такая уж и символическая.[/quote]
Как ты сам говоришь вероятность мала и все же есть!!! Представь только тот самый случай! Гемору столько...звонить(по меж городу и висеть по несколько минут на линии) ...писать...ждать...нервы се трепать...А когда это делать если человек ты занятой и каждую минуту ценишь...
То что магазин работает не первый день и плохих отзывов ты не слышал...ну что ж...все когда то бывает в первый раз...(а у тя страховки никакой нет)...и магазин это тоже понимает...Допустим один руководитель ценит и поддкрживает высокий имидж а другой не будет...и.т.д. да куча причин может быть...
Я считаю лучше переплатить 1000-2000 учитывая что сумма 30-40 тыс. (не так заметно) но зато продавец рядом и в случае споров будет гораздо проще..нежели чем с Москвой общаться...
А так у покупателя только надежда и крепкие нервы являются залогом успешной покупки!
)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для тебя 1т.р-2т.р не имеют значения! Тада пойди да купи себе вел в магазине:) я вот купила вел через инет и радости моей нет предела:) вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Юлия' post='46742' date='30.6.2009, 20:00']Если для тебя 1т.р-2т.р не имеют значения! Тада пойди да купи себе вел в магазине:) я вот купила вел через инет и радости моей нет предела:) вот![/quote]
Так и сделал, заказал в Спортивном мире, заключил с ними договор на постаку где все нужные мне условия жестко прописал, внес предоплату меньше 50%. Теперь жду скоро приедет.
И, кстати, такого вела в нете я не нашел ни на одном из наиболее известных и с ваших слов зарекомендовавших себя сайтов. На страничке он есть а в наличии как не позвоню нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]заключил с ними договор на постаку где все нужные мне условия жестко прописал[/quote]
Аххахаха, это пять)))

Я вот тоже пошел недавно в магазин за поллитровым пакетом молока. К сожалению, были только литровые. Я заключил с администрацией магазина договор на поставку поллитровых к следующему утру. В договоре все нужные мне условия жестко прописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='46797' date='1.7.2009, 14:20']Аххахаха, это пять)))

Я вот тоже пошел недавно в магазин за поллитровым пакетом молока. К сожалению, были только литровые. Я заключил с администрацией магазина договор на поставку поллитровых к следующему утру. В договоре все нужные мне условия жестко прописал.[/quote]
Не понял юмора (((((((( Намекаешь на то что вещь незначительная и не стоила договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='46797' date='1.7.2009, 14:20']Аххахаха, это пять)))

Я вот тоже пошел недавно в магазин за поллитровым пакетом молока. К сожалению, были только литровые. Я заключил с администрацией магазина договор на поставку поллитровых к следующему утру. В договоре все нужные мне условия жестко прописал.[/quote]

:lol: Главное - условия ЖЕСТКО прописать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='maRks' post='46670' date='29.6.2009, 14:19']... Я считаю лучше переплатить 1000-2000...[/quote]

Повторюсь: Переплата будет 1000-2000 при хорошем раскладе... Скорее всего больше. Какого брака ты боишься, чтобы оправдать покупку здесь? Боишься, что забудут положить раму тебе в коробку...

[quote name='maRks' post='46670' date='29.6.2009, 14:19']...ну что ж...все когда то бывает в первый раз...(а у тя страховки никакой нет)...и магазин это тоже понимает...Допустим один руководитель ценит и поддкрживает высокий имидж а другой не будет...и.т.д. да куча причин может быть...[/quote]

С такой же вероятностью и здесь можно остаться со своим договором в руках и два года ходить и через суды выбивать велосипед.

[quote name='maRks' post='46670' date='29.6.2009, 14:19']...заказал в Спортивном мире...[/quote]

Давно уже не понимаю ценовую политику этого магазина...

[quote name='maRks' post='46670' date='29.6.2009, 14:19']...звонить(по меж городу и висеть по несколько минут на линии) ...писать...ждать...нервы се трепать...А когда это делать если человек ты занятой и каждую минуту ценишь...[/quote]

Может тогда и велосипед не нужен... Если на его покупку нет времени, будет ли время на его использование...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.S.Safronov' post='46859' date='2.7.2009, 21:28']Повторюсь: Переплата будет 1000-2000 при хорошем раскладе... Скорее всего больше.
Вел я уже заказал...ниже математика:
В московском веломире такой же на дисках стоит 61600...на вбрейках беру сдесь через Спорт мир за 48000...ощутимо??? И ни в одном из трех инэт магазинов, с которых обычно заказывают таких велов нет (велосклад, велосайт, велоград).

Какого брака ты боишься, чтобы оправдать покупку здесь? Боишься, что забудут положить раму тебе в коробку...

Про раму не смешно..))) Но кое что могут и не положить...(как на форуме одном писали,про мелоч какую то но все же...), и еще раз повторюсь, в основном опастность представляют транспортные компаниии которые повреждают груз...

С такой же вероятностью и здесь можно остаться со своим договором в руках и два года ходить и через суды выбивать велосипед.

Не с такой же...и ты это понимаешь. У меня на руках остется больше 50% денег от стоимости велосипеда...а через инэт все 100 надо платить сразу...а это о многом говорит...магазин заинтересован получить оставшуюся сумму....

Давно уже не понимаю ценовую политику этого магазина...

Про ценовую политику я говорил выше....

Может тогда и велосипед не нужен... Если на его покупку нет времени, будет ли время на его использование...?

Не на покупку нет времени а на дискуссии с инэт магазином по межгороду в плохом случае...
На использование время будет...не сомневайся...))))

PS Благодарю за столь развернутый ответ![/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вибрэйки естественно дешевле! Ну а так сэкономил 13 тыщ рубликов, прям красава!!! :D Берешь вел за 48.000р. о какой экономии может идти речь???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, как раз цена нормальной гидравлики...
может еще какие ништяки по обвесу у дискового были
так что абсолютная экономия есть, относительная - вряд ли))

по теме интернета: я себе байк собрал целиком из инета, ну кроме рамы только, потому что здесь подвернулась, а у буржуев моей ростовки не было той рамы, которую хотел. и ничего все отлично.

так что, волков бояться - в лесу не с#@ть))))

и смысл темы не понял: если такое предубеждеине к интернет-магазинам, к чему вообще тема была, в надежде что переубедят и денежка сэкономится? и еще: особенность психики человеческой такова, что плохое сразу вываливают на всеобщее обозрение, а хорошее воспринимается как само собой разумеющееся, отсюда и кажущееся обилие негативных отзывов. Не зря же на том же е-бае заставляют отзыв оставить с комментариями, а в случае негативного подробно написать, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, сколько людей столько и мнений...каждый тянет одеяло на себя!
И с Юлей и с Тонычем я б мог еще много о чем поговорить и поспорить...
Для себя я выводы сделал...будет возможность покупать в магазине буду брать там, нет значит рисковать через интернет...
Всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='maRks' post='46888' date='3.7.2009, 12:45']...ниже математика:
В московском веломире такой же на дисках стоит 61600...на вбрейках беру сдесь через Спорт мир за 48000...ощутимо???[/quote]

Дааа... Большого смысла создавать тему, наверное, не было. Т.к. человек уже, до того как, всё для себя решил. Но всё же, очень бы хотелось услышать, если не секрет, конечно, какой это велосипед можно купить в Спортивном мире! дешевле, чем в интернет-магазине. Тем более с такой разницей в цене (61600-48000=...13600!!!). Если честно, вериться с трудом, да ещё и в "московском веломире" ничего подобного не нашёл... Ещё было бы очень интересно узнать - давно ли ты (maRks) катаешься на велосипеде...? И как собираешься использывать свой новый вел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.S.Safronov' post='46968' date='5.7.2009, 1:59']Дааа... Большого смысла создавать тему, наверное, не было. Т.к. человек уже, до того как, всё для себя решил.[/quote]
Был другой смысл.Доказать, что заказывать велы через магазин безопаснее и менее геморойно чем через инэт магазины. Чтобы человек решивший купить вел через нет зашел на эту тему,взвесил все за и против и сделал выводы. И пока ни одного аргумента кроме : "мы брали, все нормально..." (от 3х человек) в пользу интернет магазина не прозвучало...

[quote name='S.S.Safronov' post='46968' date='5.7.2009, 1:59'].....какой это велосипед можно купить в Спортивном мире! дешевле, чем в интернет-магазине. Тем более с такой разницей в цене (61600-48000=...13600!!!).[/quote]
Если ты внимательно читал эту тему то я не писал что велосипед дешевле чем в интернет магазине...я писал что он дешевле чем в московском веломире...а в инэт магазине таких вообще нет!!! Есть модель классом ниже, по которой я проводил анализ...и вот она в инэт магазине(только в одном из 3х, мною ранее упоминаемых, в остальных двух магазинах таких вообще нет!) где то на 2500т.р. дешевле чем у нас в БАРНАУЛЕ такая же привезенная под заказ из московского веломира, вот что я сказал!

P.S. Ни в чем нельзя быть уверенным на 100% особенно в нашей стране...
Поэтому из двух зол я выбрал наименьшее и заказал через магазин!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а велосипед-то пришел? ждем отчет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='47013' date='6.7.2009, 12:20']а велосипед-то пришел? ждем отчет)))[/quote]
Не вопрос! Как приедет доложу! Даже если был не прав!!!
Но все будет отлично!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно все будет отлично:)ты же все условия жестко прописал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если одно из твоих строго прописаных условий магазин не выполнит, ну например катафоту забуду положить или звонок, то что? Тебе выплатят неустойку? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашли тему постебацо, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='maRks' post='47014' date='6.7.2009, 12:56']Не вопрос! Как приедет доложу! Даже если был не прав!!!
Но все будет отлично!))))[/quote]

Либо забыл доложить, либо не всё отлично..... Третья неделя идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.S.Safronov' post='47652' date='15.7.2009, 17:12']Либо забыл доложить, либо не всё отлично..... Третья неделя идёт...[/quote]
Завтра приедет :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...