Перейти к содержанию
Saint Anderson

Что у вас в велосипедной фляге?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='AlexMC' post='64442' date='8.6.2010, 7:14']Пробовал регидрон.
Гадость на вкус и мне не помог.[/quote]
Регидрон рулит если планируется проехать 100 и более км "за раз". Особенно в жаркий день.
А помогает он только при поносе - на нём так и написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регидрон - смесь солей, соль задерживает воду в организме, а при поносе его дают,т.к. при отравлении обезвоживание организма и воду в нем нада сохранять, но аще я дык против химии любой, если это не соревнования профиков. конечно. В дальних поездках теплая вода оч. плохо влазит и просится обратно, поетому и можно мешать с чем-нить приятным типа сок. лимон и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на поездки типо 30-60км , что лучше добавлять?
Есть такая фигня еще если поем и поеду раньше чем через час или полтора..то рвотой выходит..мин через 30..не у кого такого нет? желудок слабый наверное...думаю мб у кого было такое..мож че посоветовали бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой я када поем то вообще ехать не могу. тока начинаю педали крутить как всё обратно лезет и придеца останавливацо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня попробовал чай черный залить, как в термос :) Остудил в холодильнике и поехал. Нормально, хорошо утоляет жажду, приятная горчинка, т.к. чай черный. Единственно - долго готовить, сначала чай сделать, потом остудить и только потом использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регидроны всякие, глюкозы... фу на все. Всю походную жизнь - вода с рек, озер, ключей днем в хорошем кол-ве (на велах когда кручу 1,5 л с собой полюбому вожу полторахой + две фляги на раме), в пехоте фляжка... а вечером глинтвеин :rolleyes: , а может что по крепче :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вода из под крана рулит :rolleyes: Залил и погнал со средней выше 25 :D В этом году начал пробовать воду из колонок...
В прошлом году в жару при интенсивном лосении терял много солей изза чего в сердце покалывало, вот это было неприятно, начал употреблять какието там соли в таблетках, но потом отговорили от всякой дряни...щас другая проблема - перетренированность :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появятся деньги, выпишу походный прибор для ионации серебром, 1 минута 3 литра обезараживает. Никакой заразы не подцепиш и ещё какая была подохнет, клёвая штучка на 10 тон хватает, непомню как называется. Кстати на международной космической станции используется только серебрянная вода ( таже святая ) хранится очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомнил: ионатор для воды СИЛЬВА 93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жжоте ;) ионаторы, серебро....
в биохимиии человечка активно нагруженного важно восполнить недостаток К+ ионов, солей калия, в том числе и для сердца, и для более мелких и более важных процессов клеточного дыхания и нейропроводимости. Спецы скажут точнее
А всякая серебряная вода ИМХО - только от диареи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот и спроси СПЕЦОВ! во что станет вся солевая балансировка организма в 3х-5 дневной покатухе или походе есле задрищишся с первого дня, или берёш запас воды на тотже срок потомушто взять негде будет, ведь подхватить можно такую дрянь от которой сплошная диорея и обезвоживание организма, диарея и есть обезвоживание. И это будет не смешно! Как то смотрел передачу, как мужик заблудился в лесу и пренебрёг таблетками для обезараживания воды, так его еле живым нашли, истошение колосальное даже двигатся не мог. А серебрённой водой спасались от чумы и других смертельных болезней. Обработать можно и солевой раствор ради профилактики, хуже не будет. Я уже лечился от дисбактериоза, ну его нафиг! И шнурок болел, больно смотреть на него было. Этот ионатор стоит 1100 р. и носить можно в кормане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sinoptikum' post='64333' date='7.6.2010, 8:14']А я марал заливаю или сок разбавленный с аскорбинкой.[/quote]
Присоединяюсь :rolleyes: Марал с цитратом натрия (сухой напиток, в аптеках продается) - отличная штука, как энергетик работает. Единственный минус - пить хочется чаще, чем воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...