Перейти к содержанию
Авторизация  
artful7

Помогите настроить тормоза

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуста настроить вел! а то на нем невозможно кататься, проезжаю мимо девушек и пугаю скрипом, вилка амортизационная не ходит нифига! тормоза задние просто тормозят колесо, колодки вплотную прижаты к ободу, ехать невозможно! я их снял) передние тормоза работают нормально, но все равно диск соприкасается с колодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марку и модель вела в студию! Предмет разговора бы знать... А так то всё настраиваемо. Вопрос в том, что при продаже должны были всё настроить и показать что и как. Где покупал то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='artful7' post='41069' date='30.4.2009, 14:19']Помогите пожалуста настроить вел! а то на нем невозможно кататься, проезжаю мимо девушек и пугаю скрипом, вилка амортизационная не ходит нифига! тормоза задние просто тормозят колесо, колодки вплотную прижаты к ободу, ехать невозможно! я их снял) передние тормоза работают нормально, но все равно диск соприкасается с колодками.[/quote]
М.Б. в мастерскую? ;)
Заочно ремонтировать может только А.Чумак. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Марку и модель вела в студию![/quote]
А это?
[quote]Пользователь №: 3475
Велосипед: Dartex Agressor[/quote]

Артфул, единственное лечение в твоем случае -- продать свой дартех и купить другой вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='41071' date='30.4.2009, 13:22']Марку и модель вела в студию! Предмет разговора бы знать... А так то всё настраиваемо. Вопрос в том, что при продаже должны были всё настроить и показать что и как. Где покупал то?[/quote]
денег на новый не хватало, взял б\у! теперь вот малость жалею. моя бы воля я бы покупал велик по запчастям, начал бы с рамы.... но она у меня суперская! а так в принципе ничего вел , просто немного настроить надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=23950&st=0&p=333995&#entry333995"]глум про этот вел[/url]
[img]http://s43.radikal.ru/i101/0904/39/2eb03397a29d.jpg[/img]
такой? если да то рама конечно СУПЕРСКАЯ :lol: в плане что много металалома :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема швеллеров раскрыта :lol:


Автор, вилка у тебя не ходит, скорее всего так как они из низшего класса, как и остальное оборудование, в твоём случае сложно что-то настраивать,
посмотри [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.x-bikers.ru"]http://www.x-bikers.ru[/url] там много разных статей... и по ремонту тоже, во всяком случае, про тормоза отличный мануал.. ток поможет ли он тебе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='41104' date='30.4.2009, 22:46'][url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=23950&st=0&p=333995&#entry333995"]глум про этот вел[/url]
[img]http://s43.radikal.ru/i101/0904/39/2eb03397a29d.jpg[/img]
такой? если да то рама конечно СУПЕРСКАЯ :lol: в плане что много металалома :ph34r:[/quote]
да, конечно, мне далеко до gt avalanche, но я брал велик не для понтов, а для того чтобы просто кататься, хва глумиться! сам поди на норвае, рейсере или стелсе из 5 элемента гоняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]брал велик не для понтов, а для того чтобы просто кататься[/quote]
Тогда ты пролетел с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно
чего вы растраиваете пацана
у меня первый велик тоже дешманский был, а я был вполне счастливым обладателем
походил по магазинам посравнивал
двухподвес - круто
на дисках - ещё круче
да ещё и за "сущие копейки"
интернета тогда у меня вообще небыло
т.ч. покатался, понял в какие места смотреть в следующий раз надо
нечего сразу на bmw залазить, надо пару 8-ок разбить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]чего вы растраиваете пацана[/quote]
Так надо.

[quote]у меня первый велик...[/quote]
Ну хорошо, давайте повспоминаем те счастливые времена.
Я тоже вначале хотел себе дешманский подвес.
Денег на нормальную мериду у меня не хватило.
Зато у меня хватило соображалки поговорить о выборе со знающими людьми.
В результате первым великом я купил вообще ригид (!).
Выводы?

[quote]нечего сразу на bmw залазить, надо пару 8-ок разбить[/quote]
Сначала надо покупать недорогую б/у иномарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='41159' date='1.5.2009, 23:52']Так надо.


Ну хорошо, давайте повспоминаем те счастливые времена.
Я тоже вначале хотел себе дешманский подвес.
Денег на нормальную мериду у меня не хватило.
Зато у меня хватило соображалки поговорить о выборе со знающими людьми.
В результате первым великом я купил вообще ригид (!).
Выводы?


Сначала надо покупать недорогую б/у иномарку.[/quote]
кому надо?

и знающих людей я не знал
и чего такое ригид я тожа не знаю ;)
из чего следует: каков же вывод???

зы в гугле искать ничего не буду! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='41171' date='2.5.2009, 11:52']Я тоже не знал. Пошел и познакомился.[/quote]
Однако... :mellow:
Мозги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Спайдер чето совсем критичный, блин у меня была мечта просто покататься на велике, зашел в магазин, самые дешовые - 12000 обычная мерида, она мне сильно не понравилась, обычный вел! да и такие деньги бедному студенту не найти! я еле как на этот наскреб! Когда ты сам заработаешь столько денег ты поймешь им цену, а не примешь очередной подарочек от родителей)))
2. Я советовался со знающими людьми, мне все рассказали как надо, что важно и так далее! че вот тебе не нравится? чем твоя мерида лучше, да она поновее, работает как часы, но не в этом кайф. кайф в наличие вела хоть какого! мне мой нравится больше чем твоя мерида, я его настрою САМ и посмотрим тогда! а если ты не хочешь помочь а хочешь передо мною вытрепнутся что типа новичок а ты тут бог, то не лезь в сообщения такого рода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артфул, дружище, я даже не буду комментировать твое нытье) Подрасти. Без обид :)

Все свои четыре байка я покупал на свои личные деньги. Настраиваю и чиню их почти всегда сам. Полегчало?)

[quote]не лезь в сообщения такого рода![/quote]
А не то что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='artful7' post='41194' date='2.5.2009, 23:41']1. Спайдер чето совсем критичный, блин у меня была мечта просто покататься на велике, зашел в магазин, самые дешовые - 12000 обычная мерида, она мне сильно не понравилась, обычный вел! да и такие деньги бедному студенту не найти! я еле как на этот наскреб! Когда ты сам заработаешь столько денег ты поймешь им цену, а не примешь очередной подарочек от родителей)))
2. Я советовался со знающими людьми, мне все рассказали как надо, что важно и так далее! че вот тебе не нравится? чем твоя мерида лучше, да она поновее, работает как часы, но не в этом кайф. кайф в наличие вела хоть какого! мне мой нравится больше чем твоя мерида, я его настрою САМ и посмотрим тогда! а если ты не хочешь помочь а хочешь передо мною вытрепнутся что типа новичок а ты тут бог, то не лезь в сообщения такого рода![/quote]

artful7у: мерида, конечно, не предел человеческих мечтаний
но, верь мне, на порядок лучше!

Спайдеру: в политике дифференцирования общества по цвету штанов нету ничего хорошего,
при наличии социальных "сословий" никто не обвиняет обладателей жигулей в том, что они не могут приобресть для себя инфинити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спайдер, ты как и большинство тут сидящих, либо потихоньку та масштабно начинаешь звездить - либо я не пон6имаю чего др*ча новенько ты пытаешься добиться? Что он банк пойдет выставит и купит себе "мериду","норку" или еще чего? Перень ясно дал понять - с деньгами трабл (будучи студентом прекрасно его понимаю) - вот он и купил, на что хватило и его это вполне устраивает...
Опять же давай еще сравнение проведем - если твоя девушка Анжелина Джоли, а него Маша из третьего подъезда и она заболела ты бы тоже его др*ить начал - Мол чтож ты как я не нашел себе такую ох*ю телку а вот "это" вот завел ни с кем не посоветовавшись??!! :D
ГОСПОДА - серьезно, почему нельзя просто помогать новеньким,вместо того чтоб на них собственную самооценку поднимать и "учить жизни" непонятно ради чего?
Вот у меня стелс с рук - я брал,всё устраивало,однако и без чужих советов уже хочу зверя помощнее, к сл. сезону куплю - ибо действительно хочу чего-то круче, НО если человека ВСЁ устраивает - чего его жизни то учить? По-моему глупо... Взрослые же люди все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Спайдеру: в политике дифференцирования общества по цвету штанов нету ничего хорошего,
при наличии социальных "сословий" никто не обвиняет обладателей жигулей в том, что они не могут приобресть для себя инфинити[/quote]
Я никогда не оцениваю людей по цене велика, уровню достатка или месту проживания. Но если человек купил говно и спрашивает, "а чо с этим говном делать??", я отвечу честно:
[quote]единственное лечение в твоем случае -- продать свой дартех и купить другой вел.[/quote]

Vassiliy, звездю я или не звездю, как я себя веду и что я делаю -- тебя это трахать не должно вообще. Понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='41206' date='3.5.2009, 12:44']Я никогда не оцениваю людей по цене велика, уровню достатка или месту проживания. Но если человек купил говно и спрашивает, "а чо с этим говном делать??", я отвечу честно:


Vassiliy, звездю я или не звездю, как я себя веду и что я делаю -- тебя это трахать не должно вообще. Понял?[/quote]


ОЧ. интересно! - я тебя вроде не оскорблял. Знаешь какое существует наказание за безосновательную дерзость? :angry: Если знаешь - смени тон!По - доброму советую пока...
И если советом помочь не можешь ,от парняги отвяжись со своими доё**ами - не уместно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]я тебя вроде не оскорбляля.[/quote]
Дай-ка цитату, где я тебя оскорбил.

[quote]Знаешь какое существует наказание за безосновательную дерзость?[/quote]
Ух ты) Какое?)

[quote]По - доброму советую пока...[/quote]
Давай уже, советуй по-злому, не стесняйся)

[quote]И если советом помочь не можешь ,от парняги отвяжись со своими доё**ами[/quote]
Повторяю второй раз.
[quote]Vassiliy, звездю я или не звездю, как я себя веду и что я делаю -- тебя это трахать не должно вообще. Понял?[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обращал внимания,что очень часто твои фразы начинаются с "Я" - рекомендую почитать доктора Фрейда, чувак - это диагноз!

Про оскорбления: в таком(повышенном тоне - если ты еще не понял) рекомендую к человеку которого ты практически не знаешь - не обращаться. Чревато последствиями. Какими? Когда узнаешь - на велике уже кататься не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а секунданты у Вас эсть?!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vassiliy, сейчас в моих глазах ты -- рассерженный ребенок, который влез в тему, сразу же начал всех поучать, а потом еще и сыпать глупыми интернет-угрозами.

Отношение к тебе соответствующее -- как к глупому рассерженному ребенку.

Дальнейшее хныканье -- мне в личку. Давай, придумывай мне уже кару пострашнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...