Перейти к содержанию
Авторизация  
altai_online

Велосипеда нет, но очень хочу, а также есть вопросы

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить велосипед для езды по городу и легкому бездорожью в ценовом диапазоне от 0 до 5000 рублей :rolleyes: . Я понимаю, что в данном случае очень трудно посоветовать т.к. сумма очень мала, но все же, что можете посоветовать купить за эти деньги, какую модель, в каком магазине?
Последний мой опыт езды на велосипеде - в детстве на велосипеде "Урал" в деревне. Опыта езды в городе нет. Что можете посоветовать приобрести вместе с велосипедом, только самое необходимое? Что говорят ПДД про велосипедистов, что нужно знать?
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком бюджете получится купить только такой же Урал, ныне под торговой маркой "Stels".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери стелс, к нему возьми насос и вело аптечку. Можешь еще запасную камеру взять, еще нужен набор ключей. Фляга и вело комп на твое усмотрение, с остальным разберешься позже что надобно. А насчет правил то возьми ППД почитай, еще где то на форуме есть, не поленись поищи (по моему в где то в статьях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брать с рук (можешь закинуть тут на форуме объявление в раздел "отдам в хорошие руки" про покупку). Если с рук нехочешь - на базарах/улицах не покупай, лучше сходи в "веландию" в автолидере, правда за такие деньги вел возмешь с одной скоростью и железный:) (если при такой цене там много скоростей то скорей всего это груда говна)

правила просты: ехать надо в крайнем правом ряду (т.е. ПО движению) ближе к обочене, по тратуарам пдд езить запрещает, но гибддшники ловить не будут, так что можешь и там катать:) ну и на красный свет езить тожа нинада)))

к велу купить насосег, велоаптечку (клей, зоплатки, мотажки) и набор шестиграников. флягу ф топку, можно и в пластикавую бутылку воды налить...А, щас тут набегут куча религиозных фанатиков и будут тебе предлагать срочно купить велошлем за 1000р и без него даже не браца за велек)) я лично без него обхожусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а чо
у меня первый скоросной велик artlina был, аж за 4000 4года назад
рама - железобетон напроч, аж не поднять, до сих пор кажется - должна быть вечной
всё остальное отпало почти сразу
НО! т.к. издетства мечтал о велике со скоростями - казалось круто
после сезона сдал без проблем обратно в магазин (гипермаркет алтай) дороже на 500, чем взял, т.к. за лето произошла переоценка
ну а уж после была мирида

[quote name='ILMARiNEN' post='39839' date='15.4.2009, 21:10']А, щас тут набегут куча религиозных фанатиков и будут тебе предлагать срочно купить велошлем за 1000р и без него даже не браца за велек)) я лично без него обхожусь)[/quote]
Анологично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сможешь добавить тысячу то в спорт мастере можно посмотреть нордвэй каскад. он там как раз стоит 5990!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "5элементе" "Стелс навигатор 600" стоит за 4900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объявления еще на виртуальной "из рук в руки" можешь посмотреть - тоже порой дельные вещи предлагают. Я свой так нашел и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях узнал, что у знакомого есть желание продать свой [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velosite.ru/viewitem/26892/"]велосипед[/url]. Как раз за в этом "ценовом диапозоне". По-моему, вариант хороший... Позвони ему по номеру 89130291479 (Сергей), скажи, что от меня. Может договоритесь...
З.Ы. СОВЕТ: На счёт ОТС не обещаю, смотри внимательнее или попроси кого-нибудь помочь... А лучше скатайтесь вместе, например, к Механику, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каскад не ахтос - [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2123"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2123[/url]
стелс 930 гораздо крепче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в ценовом диапазоне он не подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Если сможешь добавить тысячу то в спорт мастере можно посмотреть нордвэй каскад. он там как раз стоит 5990![/quote]
Если у тебя в кармане ЛИШНИЕ три штуки то лучше купи на них шмотки! То что в Фломике за 6 в Веландии за 3! :D Дурят новичков понтом Фломастера ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vassiliy' post='39864' date='16.4.2009, 0:53']В "5элементе" "Стелс навигатор 600" стоит за 4900.[/quote]
Только вот из 5элемента не бери вел! если сравнивать с той же моделью из Веландии, то в Веландии лучше в 100 раз! а в элементе тебе его продадут ненастроеный, с отваливающимся багажником и расплетенными тросами!

[quote name='SWD' post='39871' date='16.4.2009, 7:37']каскад не ахтос - [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2123"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2123[/url]
стелс 930 гораздо крепче[/quote]
они в разных ценовых и весовых категориях. как "ока" и "Тойота"!

[quote name='Алёнка' post='39877' date='16.4.2009, 8:51']То что в Фломике за 6 в Веландии за 3! :D Дурят новичков понтом Фломастера ИМХО[/quote]
святая правда... та же самая фигня, только проПЕАРеная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю годовалый нордвэй каскад за 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто предложил человеку что можно купить... пусть он решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за ответы. Я принципиально всегда покупаю только новые вещи, поэтому б/у для меня не вариант.
Ещё мне интересно как часто ломаются современные велосипеды? Вот с "Уралом" было все просто литолом смазал, два раза молотком ударил и снова на колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это смотря какой велосипед и как ты на нём будешь ездить! можно и дорогой вел уделать при езде из магазина а можна и на китайском РАКЕРЕ кататься годами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу... выезжая раз в 2 недели до ларька за пивом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='altai_online' post='39901' date='16.4.2009, 12:42']Я принципиально всегда покупаю только новые вещи, поэтому б/у для меня не вариант.[/quote]
А зря - за эти деньги хорошего производсвта и не сильно катанный если найти (а это вполне реально - если постараться), то прослужит он куда дольше нежели ширпотреб из магазина за те же деньги (ну по-крайней мере лучше стелс откатавший один сезон, нежели новенький рейсер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велы собранные на хороших компонентах ломаются очень редко. А вообще если не бриться, то борода вырастит ;) (Не ухаживать - сдохнет)
Лучше денег подкопи или кредит возьми. Если не хочешь дважды тратить деньги или вкладываться в развалюшку. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='altai_online' post='39901' date='16.4.2009, 12:42']Я принципиально всегда покупаю только новые вещи, поэтому б/у для меня не вариант.[/quote]
Глупый принцип в данном контексте. Предпочтешь железное г-но на ноунэймовских компонентах (aka Racer) взамен скажем 750-го стелса (тот самый, где рама ну очень похожа на GT валанчики)? Велосипед - не зубная щетка, и если кто на нем до тебя покатался - это не беда. Применительно к покупке автомобиля/жилплощади принципы те-же? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дидин, ничо ты не понимаешь, он же бэушный изляпяный весь грязными руками предыдущего владельца... фуууу! я уж про сидушку молчу.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...