Перейти к содержанию
Авторизация  
Andy

Измерение скорости движения

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну 55-60 я точно гнал по ровному асфальту! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большинство подобных цифр - фикция.
Берут свое и неточные велокомпьютеры, и намеренное завышение цифры, ну и простая деталь, что пускай и достигнута скорость например в 60 км\ч, то поддержание ее у "ездока" возможно в течение лишь нескольких секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 % аццкий гонщик ака Наждак ехал около километра со скоростью не ниже 65 по плоскачу рядом с Акташом. Иногда скорость доходила до 80. Куча свидетелей. Аппарат самосбор мэйд бай Леонид на раме ГТ аваланча О.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='39306' date='7.4.2009, 22:53']100 % аццкий гонщик ака Наждак ехал около километра со скоростью не ниже 65 по плоскачу рядом с Акташом. Иногда скорость доходила до 80. Куча свидетелей. Аппарат самосбор мэйд бай Леонид на раме ГТ аваланча О.5.[/quote]

простая математика.
при разгоне гонщиком до 80 км\ч, он делает примерно 22 метра в секунду.

22 метра в секунду это 11 оборотов колеса (средняя длина 2 метра)

11 оборотов колеса это примерно 3 полных оборота педалей в секунду на передаче 44-11 (3-8 или 3-9).

Николаич, ты сам можешь держать каденс больше 150?(2.5 оборота педалей в секунду)

ЗЫ все расчеты приведены в ответ на "по плоскачу", т.е. вроде как не с горки ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]о поддержание ее у "ездока" возможно в течение лишь нескольких секунд.[/quote]

Не слушай злые языки! ;)

Лично уходил за отметку 70 в двух случаях:
1. С горного перевала (Семинский, Чике-Таман, Верх-Кукуя)
2. В воздушном мешке за групногабаритным транспортом на ровной дороге (грузовая фура, газель).

Второй пункт проделывал не раз на Павловском тракте на промежутке между Аэропортом и ул. Попова. (это 7 км.) и в обратном направлении. Так что про несколько секунд - это мягко говоря приуменьшение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='39313' date='7.4.2009, 23:20']при разгоне гонщиком до 80 км\ч, он делает примерно 22 метра в секунду.
22 метра в секунду это 11 оборотов колеса (средняя длина 2 метра)
11 оборотов колеса это примерно 3 полных оборота педалей в секунду на передаче 44-11 (3-8 или 3-9).
Николаич, ты сам можешь держать каденс больше 150?(2.5 оборота педалей в секунду)[/quote]
убедительно.
у меня максималка - с горки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, немногим больше 70 я даже на гибриде только с горки, и щас максималка моя с горки 64, люди, где взять такой каденс :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Николаич, ты сам можешь держать каденс больше 150?(2.5 оборота педалей в секунду)

ЗЫ все расчеты приведены в ответ на "по плоскачу", т.е. вроде как не с горки ехал.[/quote]
Я могу!!! И Наждак может, но ведь никто не говорил, что впереди его не "разгонял" среднегабаритный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='39321' date='8.4.2009, 9:14']люди, где взять такой каденс :))[/quote]
С такими вопросами - к Психу :huh:
он специалист по каденсам
на прошлый первомай всех закатил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='39317' date='8.4.2009, 8:11']2. В воздушном мешке за групногабаритным транспортом на ровной дороге (грузовая фура, газель).

Второй пункт проделывал не раз на Павловском тракте на промежутке между Аэропортом и ул. Попова. (это 7 км.) и в обратном направлении. Так что про несколько секунд - это мягко говоря приуменьшение...[/quote]

7 км держал каденс за 150? Хладнокровный же человек :) у многих бы пульс за 200 зашкалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Benny Hill' post='39297' date='7.4.2009, 22:27']Здравствуйте!

Год форум Велобарнаула только читал (сейчас решил зарегистрироваться). Регулярно присматривался к личной информации посетителей форума и параметру "Максимальная скорость" особого внимания не придавал. Но сейчас, поставив себе компьютер, понял что мне по нашей Кулундиской степи ваши 65-72 км/ч никогда не взять.

Откройте страшную тайну. :huh:
У меня три предположения:
- съехать с горки;
- поменять моего аллюминиевого жеребца;
- поменять наездника.

Просветите меня пожалуйста.
Спасибо![/quote]

Я лично по павлику при правильном ветре еду 60-65км/ч на 16кг GT I-DRIVE 5 причём двух подвес 140мм ходу на ризине 2.35 а пристроившись за авто и 75 легко, а по дороге в новосиб разгон был 88 дальше колбасить начало пришлось тормозить но проехал около 3х км (разгон был не без помощи грузавика конечно) по скольку педоляжу хвотает до 75км/ч на передаче 3/9 (44/11) "Банзай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким способом измерялась скорость?

С айдравом вообще слабо верится, что одним педаляжем можно разогнать качающуюся телегу на злой резине до каденса 150 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' post='39338' date='8.4.2009, 11:23']пристроившись за авто и 75 легко, а по дороге в новосиб разгон был 88 дальше колбасить начало пришлось тормозить но проехал около 3х км (разгон был не без помощи грузавика конечно) по скольку педоляжу хвотает до 75км/ч на передаче 3/9 (44/11) "Банзай".[/quote]

это уж гон откровенный
либо велокомп неправильно настроен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну воть щас опять начнеться битье камней яйцами, 12.04 будет отличная возможность для проверки каденсов, максимальных скоростей: новый мост то рядом идеальный прямик и даже уклон с грузовиками, да и гаи там есть, с радарами :))
Но, по сути думается мне организмы разные, есть спринтеры, марафонцы так, что если не могу я, это не значит, что не может другой, а даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KOSS' post='39342' date='8.4.2009, 12:59']это уж гон откровенный
либо велокомп неправильно настроен[/quote]

давай на спор, устроим не большой спринт и посмотрим, а комп у меня выстовлен идеально ты уж поверь моему опыту (общий пробег более 100т км из них ~30000 на GT 5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
420 км при скорости в 60км/ч - всего 7 часов пути :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
71 или 73 с горки ехал в Тыве легко :D Дальше нехватало скорости вращения педалей, однако один из участников нашего заезда стабильно вниз шел со скоростью на примерно километра 4 выше моей. Потом посчитали -- у него звезда больше передняя :)

Все реально. По плоской дороге я 50, 55 или 60 (не буду врать) вроде разгонял, рядом машина пристроилась, у них скорость показалась меньше, что разумно с учетом погрешности спидометра в 5-10 км. час.

О поддержке таких скоростей никто не говорит. Главное -- разогнаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' post='39338' date='8.4.2009, 12:23']Я лично по павлику при правильном ветре еду 60-65км/ч на 16кг GT I-DRIVE 5 причём двух подвес 140мм ходу на ризине 2.35 а пристроившись за авто и 75 легко, а по дороге в новосиб разгон был 88 дальше колбасить начало пришлось тормозить но проехал около 3х км (разгон был не без помощи грузавика конечно) по скольку педоляжу хвотает до 75км/ч на передаче 3/9 (44/11) "Банзай".[/quote]
Да фигня! Вот у меня был раньше круизер АТОМ, на 2,5 резине, чисто стальная свареная рама, одна скорость, все детальки совецкого образца, 22кг весил, дак я на нем с горки до 90 запросто разгонялся, а по плоскачу токлько так 70 держал по 10 км за какойнить фурой! а если без фуры так 50 км/ч держал по часу!

Вот олимпийские чемпионы по велотреку - конкретно лохи, больше 65-68 км/ч в зале без ветра по идеальному велотреку на жестких супервелах на сликах во всяких оптекаемых шлемах разогнаца не могут... А долго дак ваще 50 даже не держут...

[quote name='Benny Hill' post='39355' date='8.4.2009, 17:23']А вы меня... тридцатилетнего пенсионера, весом 120 кг с[/quote]
блин, мне через год 30 стукнет, дайти мне пенсию срочно! :lol: А ваще в велоспорте за 30 тока самый спортивный возраст начинаеца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='39389' date='8.4.2009, 21:35']Вот олимпийские чемпионы по велотреку - конкретно лохи, больше 65-68 км/ч в зале без ветра по идеальному велотреку на жестких супервелах на сликах во всяких оптекаемых шлемах разогнаца не могут... А долго дак ваще 50 даже не держут...[/quote]
:D вот вот

А может у них просто с велокомпами всё в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...