Перейти к содержанию
Авторизация  
BarBoss

Два байка. Миф или реальность?

Запчасти.  

8 проголосовавших

  1. 1. Дороже, но реже. Или дешевле, но чаще?

    • Надо купить основные узлы дорогие, что бы надолго хватило. Дорого, зато надолго.
      4
    • Надо купить основные узлы подешевле, что бы в случае поломки поменять без больших затрат для кармана.
      2
    • Смешанный вариант. Ходовую дешёвую, остальное подороже.
      0
    • Смешанный вариант. Ходовую подороже, остальное подешевле.
      2


Рекомендуемые сообщения

Оборудование для походного байка. Именно для походного. Не для того, на котором цеплять девушек-велосипедисток. А для того байка, на котором максимом, кого можно будет в себя влюбить - горную дикую козочку. Где вес в лишних 50 грамм нам не критичен. Где не надо ультра скоростей и каденса за 120.

Как я вижу это оборудование.

[b]Колёса[/b]
[u]Обода.[/u] Надёжные, и не сильно чугунные.
[u]Спицы.[/u] Надёжные. Но что бы не 1кг за комплект 64 штуки.
[u]Втулки.[/u] Ум подсказывает, что надо хорошие втулки. Уровня деора LX или XT. Или аналоги на промах. А вот опыт подсказывает, что отлично себя чуствуют втулки [color="#FFFFFF"]Quando[/color] ценником 750р за пару. Втулки, конечно, дисковые, потому что:

[b]Тормоза[/b]
Диски. Можете закидать меня какашками, но диски. Без вариантов. Механика уровня ВВ-7 от авидов (толком не доаодилось ездить, но небольшой опыт нравится) или хорошо себя зарекомендовавшие себя BRM-495 от Шиманы. Гидравлику не особо охота, потому что геморнее с ней.

[b]Система и сопутствуещее[/b]
[u]Система.[/u] Алива/Деор, или аналог. Обязательно сменные звёзды.
[u]Кассета.[/u] Алива/Деор или 830-я или 850-я срамовская кассета.
[u]Цепочка[/u] 50-я шимановсксая или РС-58 срамовская.

[b]Рама[/b]
Розовенькая и удобная

[b]Переклюки и манетки[/b]
Ну люлю я срам :) Х7 или Х9 хватит :) Можно и Х5. Аналоги Шиманы - Алива/Деор/Деор LX

[b]Вилка[/b]
Сложный вопрос. Думаю Пружинно-маслянная с ходом 100 мм. Или воздушка. Что-т оконкретнее тяжело назвать, опыт только с Джуди 2 и Сантуром XCM от 100-й мериды. Мне важно ход 100 мм ну и что бы не 3 кг весила.

[b]Седушка[/b]
Удобная.

[color="#C0C0C0"][b]Рулевые кольца[/b]
Карбоновые[/color]

Holywar, а каким походный байк видешь ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой походный байк - это мой :).

XTR-ные втулки (задняя хотябы) - важно! и в грязь и в морозы и во всякую попу, ибо считаю что задняя втулка - главная ходовая часть велосипеда. Накроется в походе - и хоть запляшись с бубном, а ничего не сделаешь.

система/касета - Alivio или Acera (всё равно сносится быстро),

тормоза - кому что нравятся, если v-брейки, то хорошие! ибо на крутых спусках крайне критично.

обода - обычные двойные, всё равно через сезон-два сотрутся колодками (если ви-брейки)

вилка - дешёвая и мягкая (так как вес у меня маааленький), лучше поменяю четыре вилки по 800р, чем куплю одну за 4000р. А ещё мне нравятся вилки с ребрёными "штанишками" на ногах, а не с сальниками. Через штанишки грязь в стаканы не попадает.

переклюки - задний не ниже деора, так как олжен работать даже забитый и грязный. передний не ниже акеры.

рама - чтоб багажник крепился без дополнительных волшебных слов в адрес всевышнего. Ну и раму желательно "помягче".

цепочка - с замочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...