Перейти к содержанию
Авторизация  
BarBoss

Два байка. Миф или реальность?

Два байка. А нужно ли?  

17 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли второй байк для походов или ПВД?

    • Да, нужен. Мне жалко свой скоростной байк.
      2
    • В принципе, можно и взять. Иногда жалко загонять байк в грязь по рулевую. Хотя не принципиально.
      9
    • Думаю, что не надо. ТО после похода сделать и нормально. Да и царапины украшают байк.
      4
    • Ненужен. Пустая трата денег и занимаемого велом места.
      2


Рекомендуемые сообщения

Два вела. Необходимость, или выпендрёж? Вел для покатушек и вел для походов. Вел для неспешных поездок по ленинскому и вел для стремительного спуска с перевала Кукуйский после дождя? Вел на обвесе Х9, LX, вилка-воздушка и гидравлика тормоза [color="#FFFACD"](гидравлика - не авид 3, а минимум авид 7) [/color] и вел с обвесом недорогим, но изностостойким и надёжным как бульдозер. Вел который чистый и сверкает чистотой со специальной тряпочкой-микрофиброй для безворсинистого удаления пыт\ли и вел, видавший такие грязи, что грязевая гонка рядом не стояла.

Есть ли смысл иметь у себя два вела?
Holywar, ваши мнения.

[color="#F5DEB3"]Говнометания и гнутые пальцы приветствуются.[/color]

Тема навеяна [s]мировым финансовым кризисом и желанием потратить деньги[/s] наличием свободной рамы и разных странных мыслей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй байк для походов можно взять только в том случае если первый у тебя для спорта и соревнований. То есть если ты спортсмен или участвуешь в соревнованиях и это важно для тебя.

А если я например по городу просто так не езжу и в соревнованиях не участвую, то зачем мне тот самый первый городской дорогущий байк ? Чтоб был и им красоваться?

Основные мои выезды - это покатушки в пригороде и походы. И то и другое в размеренном темпе. И то и другое предъявляет примерно похожие требования к велу.

Походный байк не должен быть слишком дешёвым, чтобы прокатился и выкинул. Ибо если он будет таким - то на нём и до середины похода можно не доехать :). Он должен быть просто надёжным! а остальное на любителя. Втулки, переклюки и тормоза должны быть хорошими. Система и касета - обычными. Покрышки - правильными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос уточняющий: А для чего был взят первый байк?
Собсно от ответа на него и зависит ответ на вопрос в топике.
Несколько равнофункциональных велов в нашем случае имхо не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд, если есть средства и возможность, а главное желание, то можно иметь хоть 10 велосипедов, даже одинакового назначения, конечно удобнее иметь 2, но не всегда получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лутше пускай будет один вел, в который ты будеш вкладывать деньги и душу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CAT' post='36124' date='28.1.2009, 14:59']Лутше пускай будет один вел, в который ты будеш вкладывать деньги и душу![/quote]

А если в походе завернёшь переклюк ХТР? Ну или подобная поломка :) по приезду домой будешь вынужден копить деньги или раскошеливаться :) А так поставил вел на стоянку до поры, до времени. Будет возможность - купишь запчасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='36131' date='28.1.2009, 16:04']А если в походе завернёшь переклюк ХТР? Ну или подобная поломка :)[/quote]
Я с такими переключателями в поход точно не поеду, да и откуда деньги на такую роскош! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='36131' date='28.1.2009, 16:04']А если в походе завернёшь переклюк ХТР? Ну или подобная поломка :) по приезду домой будешь вынужден копить деньги или раскошеливаться :) А так поставил вел на стоянку до поры, до времени. Будет возможность - купишь запчасть[/quote]
а если в городе завернёшь переклюк XTR - станет намного легче ? :lol:
С такой логикой тогда нужно просто не покупать переклюки XTR :) или не заворачивать. В остальных случаях счастья в жизни нет ни при одном веле, ни при двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...