Перейти к содержанию
Авторизация  
tviks

ремонт вилки

Рекомендуемые сообщения

Фото вилки :
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://file.qip.ru/file/69437625/b6787280/PH_90.html"]http://file.qip.ru/file/69437625/b6787280/PH_90.html[/url]
что можно сделать с этой вилкой ...
Симптомы : очень жёсткая , маленький ход
Вся проблема в том что в раму мою влазиют токо дюймовые вилки , поэтому хочу попробовать поченить старую или купить жёсткую вилку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОМГ, все симптомы указывают на то, что у твоей вилки синдром Ашана!!! О_о
Если по теме, был случай смены всей начинки в подобном бреде, ход увеличился почти втрое, вилка стала довольно мягкой. Но если у тебя нет лишних запчастей "в тему", денег уйдёт больше стоимости самой "вилки". Мой совет тебе менять байк, ну или хотяб вилку (желательно на жёсткую, потому что проку от практически любой "мягкой" вилки с дюймовым штоком - ноль, только деньги потратишь). Ну это разумеется полное ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Street_rider' post='35287' date='30.12.2008, 18:47']ОМГ, все симптомы указывают на то, что у твоей вилки синдром Ашана!!! О_о
Если по теме, был случай смены всей начинки в подобном бреде, ход увеличился почти втрое, вилка стала довольно мягкой. Но если у тебя нет лишних запчастей "в тему", денег уйдёт больше стоимости самой "вилки". Мой совет тебе менять байк, ну или хотяб вилку (желательно на жёсткую, потому что проку от практически любой "мягкой" вилки с дюймовым штоком - ноль, только деньги потратишь). Ну это разумеется полное ИМХО[/quote]
СПАСИБО за совет ...
А можно допустим купить обычную амортизационную вилку (1 1,8) и сменить у неё шток или это полный БРЕД ?
Просто вел менять дорого (я в следуюшем году поступать буду (деньги на обучение всё такое) , да и денег не много) а рама моя меня очень даже устраивает ... Просто я на одном форуме вычитал что так делали :берут короче вилку (1 1,8) спиливают у неё шток под корень и вставляют туда дюймовый и заваривают аккуратно ... подскажите кто знает возможно ли такое при буджете в 3000 - 3500 т.р. (очень долго копил) вместе с работой (и за одно кто такое сделать сможет)
Зарание спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще можно заработать на вел который тебе нравится. :rolleyes:
А если зарабатывать не хочется, то убедить себя в том что твой имеющийся вел тебя полностью устраивает ;) и большего тебе и не нужно. :D



Энерджайзер купил свой первый МТБ за штуку баксов, будучи студентом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твикс, ты страдаешь фигней:) особенно с перевариванием штока - это ваще жесть)) нормальных вилок под 1" ты ненайдешь у нас, можно найти в инете, и то долго искать) но за порядочные деньги и ставить эту вилку на твой вел - маразм. Либо ставь сюда жосскую (будет очень твердо) а лучше посто прочисти и смаж ту какая щас стоит и укатывай ее, потом накопишь на нормальый вел - это самое экономное по деньгам и разумное решение. Ибо ты счас на все эти метания денег потратишь в половину нормального вела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув. Твикс, забей на аммо вилку. Поставь жескую и не парься.
Купить вилку, срезать шток и вставить трубу на 1 дюйм можно, даже опыт такой есть (ставили амо вилку на старт шосейную раму), но потом, когда тебе разонравится велик, ты не продаш его даже по цене одной вилки за 3000 - 3500 руб.
У Энерджайзера перед великом за штуку баксов было много Стратонов туристов и прочего, да и пойти работать как работали тогда мы нынешнее поколение точно не пойдет. И не требуется - что такое штука баксов сейчас, и что тогда: цены на велики почти не выросли, а вот зарплаты очень подросли, в 2003 году штука баксов это зарплата моего отца врача высшей категории за три месяца!
Вперед на заработки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конешно спасибо всем за советы !!! и С наступившим вас всех !!! :D
Скорее всего поступлю как предложил Иван (отдельное спасибо) поставлю жёсткую вилку и не буду парится !!!
НО вот проблема ... проконсультируйте кто сможет ...
1.Где купить жёсткую вилку в Барнауле ? (в автолидере был ... нету)
2.Я хотел поставить вилку не как резьбовую а как нормальную , с нормальным выносом (на резьбовую же другой вынос нужен) есть ли такие рулевые ?
ВОПРОС к механику : немогли бы вы поточнее описать где ваш гараж находится , а то я 31 ездил искал , наткнулся на похожий (на втором этаже , ну если это этажём можно назвать) но он был закрыт и номера на нём небыло (посчитал по счёту вроди 39) .Так что немогли бы вы поточнее описать приметы и месторасположение вашего гаража .
Зарание спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ чё тема заглохла ??? :unsure: ответте на вопрос всётаки :1.Где купить жёсткую резьбовую дюймовую вилку в Барнауле ? (в автолидере был ... нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ чё тема заглохла ??? :unsure: ответте на вопрос всётаки :1.Где купить жёсткую резьбовую дюймовую вилку в Барнауле ? (в автолидере был ... нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tviks' post='35374' date='8.1.2009, 19:20']Народ чё тема заглохла ???[/quote]
Развивать нечего ... Удачи в поисках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='35376' date='8.1.2009, 21:23']Развивать нечего ... Удачи в поисках!!![/quote]
Прочтите личку пожалуста !!! (и ответте :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Где купить жёсткую резьбовую дюймовую вилку в Барнауле ?[/quote]
пару лет назад в экстриме и рекорде было дохрена вилок с дюймовым штоком.
вряд ли их раскупили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='35380' date='8.1.2009, 23:27']пару лет назад в экстриме и рекорде было дохрена вилок с дюймовым штоком.
вряд ли их раскупили )[/quote]
А адреса таковых магазинов не подскожите ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tviks' post='35391' date='9.1.2009, 12:43']А адреса таковых магазинов не подскожите ? :rolleyes:[/quote]
Комсомольский пр. 75, 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='35394' date='9.1.2009, 13:54']Комсомольский пр. 75, 120.[/quote]
А рекорд ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tviks' post='35395' date='9.1.2009, 12:56']А рекорд ? ;)[/quote]
120 - это не квартира :) а номер дома! комсомольский 120!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='35397' date='9.1.2009, 13:11']120 - это не квартира :) а номер дома! комсомольский 120![/quote]
Спасибки !!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...