Перейти к содержанию
Авторизация  
birtek

Осторожно! ВелоСМЕРТНИКИ! (алькайда)

Рекомендуемые сообщения

(Да простит меня Админ Василий, за ненормативную лексику, но других слов, порой не подобрать!)

Знаете как называют велосипедистов дальнобойщики ? - ХРУСТИКИ! так как при наезде на них, они издают характерный звук - "хрусть" <_<
Дк, вот . . . ..
Еду вчера по дороге от Арарата к Южному, часов в 9 вечара. Снег валит, дорога узкая и не позволяет больше 40 км/час ехать! Но не смотря на это, я еле успел увирнуться на встречную полосу движения от внезапно возникшего велосепедиста, который ехал по правой полосе калеи дороги! Спасло только ice cruser да отсутствие встречной машины. На велосипеде небыло ниодного габарита, катафоты, да ваабще нихрена на нем не было, что бы можно было заметить! Обогнав велосипедиста, останавливаюсь на обочине, аварийка, выпрыгиваю из машины, бита как назло в багажнике . . . . Подбигаю к уро..у, но видимо тот понял чем пахнет дело и нажал на пидали, выехав при этом на встречную полосу, в миллеметре разъехавшись с встречным грузавиком. Сожусь обратно в машину и пока трогаюсь с обочины, наблюдаю такую картину! Эдит этот велосипедист по середине дороги, а попутные машины, разумеется в последний момент заметив его, уворачиваються то в право, то на встречку!
Обращаюсь к тому самому велосипедисту уе**ку . . . . Если ты сейчас читаеш это - мой тебе совет, разгонись по сильнее и епнисьапстенку! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю это не еденичный случай, ваще удивляюсь что он не ехал по правой калее НАСТРЕЧУ потоку! :D или именно так и было? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='34177' date='12.11.2008, 11:38']я думаю это не еденичный случай, ваще удивляюсь что он не ехал по правой калее НАСТРЕЧУ потоку! :D или именно так и было? :huh:[/quote]

Когда такие как я, останавливались и хотели с ним "поговорить", то так и было . .. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недостаток мозга у этого тела... А вообще конечно надо было догнать и ремня всыпать засранцу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=1]Так [b]он в правильном направлении ехал или против шерсти[/b]?
Если против, то обогнать его ты не мог, зато мог с ним разъехаться, или не разъехаться (по вкусу). А если в правильном направлении то:[/size]

Прошу великодушно простить, [b]а по какой колее он должен был перемещаться[/b]?
Всю прошлую зиму откатал подобным образом, на гололеде конечно страшновато, когда троллейбус подпирает ;) менты с поста на пост передают, советуют валить на@#$ с проезжей части, но судя по продолжению диалогов интуитивно понимают что ошибаются.

Про хрустиков - и часто дальнобойщики нас давят? Милейшие между прочим люди. Изменено пользователем Didin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='34174' date='12.11.2008, 10:34']Знаете как называют велосипедистов дальнобойщики ? - ХРУСТИКИ! так как при наезде на них, они издают характерный звук - "хрусть" <_<[/quote]
А ты это только что узнал? ;)

P.S. Пора подпись менять... снег выпал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='34182' date='12.11.2008, 15:37'][size=1]Так [b]он в правильном направлении ехал или против шерсти[/b]?
Если против, то обогнать его ты не мог, зато мог с ним разъехаться, или не разъехаться (по вкусу). А если в правильном направлении то:[/size]

Прошу великодушно простить, [b]а по какой колее он должен был перемещаться[/b]?[/quote]

Еще один нюанс - тело ехало ночью без габаритов, фары, катафот и было всё в чорном.

В таком раскладе ему передвигаться стоило по тротуару пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему не хватало белой повязки с красным кружком на лбу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взяли бы лучше и ввели наши гаишники поправку в ПДД, запрещающую езду на велосипеде по дорогам общего назначения (не велодорожкам) в зимнее время года при наличие снежного покрова на дорогах.
И не было бы проблем - ездили бы велосипедисты спокойно по тратуарам зимой и не рисковали ни собой ни водителями на обледеневших дорогах.

Аналогично я за то, чтобы официально запретили движение на велосипеде до проезжей части на участке ленинского от площади октября до старого базара, - только по аллейке.

Ибо всё что разумно - то правильно, и без всякого кича "да мы, да они..."

ЗЫ: и пусть теперь в меня кидают помидорами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помидорами кидать не буду. На счет зимы +1, а летом - учите ПДД и трогать вас никто не будет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всё так просто... А как на южный уехать зимой? Тратуаров ннема.. А как на Силикатный? А как в Авиатор и спутник? Просто если уж едешь в таких условиях, то будь добр обклеиться светоотражающими полосами и фонариков как на ёлку понавешать, чтоб за километр видно было... Если себя не жалко - плевать - твои проблемы, но водителя подставить можно нехило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='34182' date='12.11.2008, 15:37'][size=1]Так [b]он в правильном направлении ехал или против шерсти[/b]?
Если против, то обогнать его ты не мог, зато мог с ним разъехаться, или не разъехаться (по вкусу). А если в правильном направлении то:[/size][/quote]

Да какая разница в каком он ехал направлении, если по встречной, то только ему хужее . . .. :lol: ! Он по попутной ехал .. .. Видимо человек ниразу за рулем не был . . .

Реч идет о том, что нериально увидеть человека в вышесказанных условиях без каких либо опознавательных знаков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если б на обочине стоял лесовоз?

Тем не менее на черном черном велике, в черной черной одежде, темной темной ночью через дремучий черный лес, да еще и по загруженной и неубранной трассе.. - поступок мягко говоря "смелый."

Другое дело в том, что не бывает черных велосипедов и одежды на которой ничего не блестит, а вот скорость выше безопасной - это запросто.

[b]P.S.[/b] 23-го февраля мы ехали на Заринск в белой мгле, фары встречного автомобиля выплывали буквально в 20-25 метрах. Поскольку водители 4х колесных дорожную ситуацию прекрасно понимали сложных и опасных ситуаций в поездке не возникало. А вот #бун стоял нещадный.. да..

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://img509.imageshack.us/my.php?image=img20080124130728vh9.jpg"][img]http://img509.imageshack.us/img509/475/img20080124130728vh9.th.jpg[/img][/url]
На фото относительно благополучный участок трассы.
При детальном рассмотрении виден автомобиль.

[color="#FF0000"]Я [b]против полного запрета[/b] движения зимой по проезжей части, но перечень дорог с запретом для зимнего катания (или знак хрень данную напрочь запрещающий) определенно нужен.[/color]

Можно конечно лоббировать [b]правила хорошего тона[/b] внутри форума, только кто будет этим заниматься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='34195' date='13.11.2008, 8:39']Просто если уж едешь в таких условиях, то будь добр обклеиться светоотражающими полосами и фонариков как на ёлку понавешать, чтоб за километр видно было... Если себя не жалко - плевать - твои проблемы, но водителя подставить можно нехило![/quote]
+100
и МОЗГИ, МОЗГИ включать обязательно!! и десять раз подумать прежде чам выехать на зимнюю дорогу с одной полосой движения в обеих направлениях/ а зимой они все почти такие/- так ли оно надо??
может лучше на лыжах по лесу?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='34211' date='13.11.2008, 14:43']может лучше на лыжах . . .[/quote]

+100000000000000000000 ! ! ! ! ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам бы поубивал...
когда из-за поворота на тебя вылетает чудо на велике без фар ночью
при всем при том, что я сам на велике, с передним и задним фонарями и еду по крайней правой полосе попутного направления...
дикое желание - остановиться и разнести вел вдребезги даже будучи не за рулем авто, а велосипеда
фары стоят 400р.
катафоты - обязательная комплектация при покупке
таких учить только руками, ибо сбивать - слишком дорого...
а вот бошкой в снег курнуть и подержать, охладив такого перца - само то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда таккая агрессия? Очень кстати характерно для борьбы с химерами.

Ума не приложу, где вы таких велосипедистов находите, которые и проехать не дают и на дороге их не видно. Город подсвечен и зимой и летом - до двух ночи всё как на ладони, как же вы пешеходов то в темноте замечаете? И не надо про переходы рассказывать - переходы в Барнауле либо подземные - либо перед автомобилем ГИБДД, увы.

Можно, можно по городу кататься - особенно в выходные и по вечерам, когда первая полоса пустует. Не везде, но можно. И за городом, но тоже не везде (Бийская трасса, ага ;) ).[quote name='ForestMan' post='34211' date='13.11.2008, 14:43']и МОЗГИ, МОЗГИ включать обязательно!![/quote]

Про "габариты", катафоты и "фары"
Фары - это хорошо, купил - радуйся. А если я не купил, что, теперь недочеловек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велосипедист педалирующий по авто дороге в вечернее и ночное время без катафотов и световых приборов, подвергает большой опасности себя и проезжающий транспорт...!, (+ в зимнее время умножаем опасность на х2, гололёд х4...)

вообще, думаю, что просто отражающих катафотов мало, нужны активные световые устройства (фара, задний стоп сигнал)


предположу, что многие со мной согласятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к световым приборам и мозгам!
Зачем тогда голова, если мозга нет!? Шляпу носить можно как Пантера.

Да, недочеловек! Свинья на дороге. Не в обиду, дидин, но если водила газели забыл поправить отошедший контак на стопсигнал и потом в него вписался авто скорой, то свин тут кто? Газелист. Я пишу от фанаря, но суть яснее некуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='34216' date='13.11.2008, 23:30']Про "габариты", катафоты и "фары"
Фары - это хорошо, купил - радуйся. А если я не купил, что, теперь недочеловек?[/quote]

Не купил - не ездь по дорогам общего пользования в ночное время. Если ну никак - либо на самый правый край обочины, а еще лучше - за столбики, на тротуар, либо оперативно убирайся с дороги, если вообще хоть одна машина засветилась спереди или сзади - логика и чувство самосохранения подсказывают именно это. Не создавай проблем окружающим. Велосипедист и с фонариками-то велосипедными в темноте не очень заметен, вообще то. Даже если улица освещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='34216' date='13.11.2008, 23:30']. . . А если я не купил, что, теперь недочеловек?[/quote]

Значит сиди дома по ночам и смотри как другие, люди с мозгами, катаються!

А у меня тогда предложение! Может сделаем все наоборот ? Давай ты будеш следить за своим велосипедом по всем ПДД , там, габариты, шлем, маячки ну ты понял . . . . А я такой герой, вылетаю на авто без всего, ночью, даже без фар, сбиваю тебя, а ответственность, при этом несеш ты! Как тебе такой расклад ? ;) ( не в обиду, я не имею тебя [b]Didin[/b] ) Ну согласись! БРЕД! Дк, почему же тогда нельзя проявлять элементарное взаимоуважение! А потом удивляемся, почему так не любят у нас велосипедистов . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='34219' date='14.11.2008, 2:19']Велосипедист педалирующий по авто дороге в вечернее и ночное время без катафотов и световых приборов, подвергает большой опасности себя и проезжающий транспорт...!, (+ в зимнее время умножаем опасность на х2, гололёд х4...)

вообще, думаю, что просто отражающих катафотов мало, нужны активные световые устройства (фара, задний стоп сигнал)


предположу, что многие со мной согласятся...[/quote]
+1 я тоже так считаю! я уже видел своими глазами ВЕЛОСМЕРТНИКОВ под калёса чуть не кинулся мне один, хорошо успел на обочину выехать! остонавливаюсь и спрашиваю "Чудака" что случилось почему он хотел броситься под мою машину и оказалось что у него лысая резина, он сильно испугался что пришола его смерть! ВЫВОД: нахрена ездить ЗИМОЙ на лысой резине, непонятно!!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой нездоровый интерес к световым приборам ...
Показательно. При том что 90% поездок происходит днем..

Ладно, про свет - значит про свет:
Отговаривать кого либо от покупки световых приборов я не намерен, раз в правилах написано, значит должно быть, более того я даже настаиваю на приобретении габаритного огня, некоторые водители издали принимают красное мерцание за свечение детской игрушки, и заранее принимают меры для безопасного объезда "ребенка на дороге" - сам был свидетелем, эта штука работает! Хотя на самом деле вполне достаточно катафота и полосок на одежде но rules is rules и будте добры.

Про фары - правила тоже обязывают, вот только толку от 500 мВт светильников по сравнению с развешенными по столбам электродуговыми лампами... Увы устройства за 400р в городе практически бесполезны, а за городом - "лучше чем ничего." Нормальный мощный фонарь стоит уже совсем других денег ;(

[b]P.S.[/b] На свинские посты я не отвечаю и считаю что метафора не вполне удачна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='34225' date='14.11.2008, 12:03']Значит сиди дома по ночам и смотри как другие, люди с мозгами, катаються![/quote]

т.е. ты хочешь сказать, что если я сижу дома по ночам и не катаюсь, я без мозгов? А может тебе в еб*к съездить за такие слова? ТЫ кто такой, что бы определять, есть у человека мозг, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='34223' date='14.11.2008, 11:01']+1 к световым приборам и мозгам!
Зачем тогда голова, если мозга нет!? Шалапу носить можно как Пантера.

Да, недочеловек! Свинья на дороге. Не в обиду, дидин, но если водила газели забыл поправить отошедший контак на стопсигнал и потом в него вписался авто скорой, то свин тут кто? Газелист. Я пишу от фанаря, но суть яснее некуда![/quote]


То тут свинья водитель скорой - несоблюдение безопастного расстояния между участниками движения, или превышение скорости или бла бла бла. Это как вариант. А может и оба виноваты - покажет следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...