Перейти к содержанию
Авторизация  
DAKAR

ПОЕХАЛИ КАТАТЬСЯ!

Рекомендуемые сообщения

Правильно Дакар делает, что с вами монстрами не ездит!
Ну, мы вот его в нашу стариковскую компанию примем, с нами хорошо, спокойно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='49295' date='17.8.2009, 15:08']Правильно Дакар делает, что с вами монстрами не ездит!
Ну, мы вот его в нашу стариковскую компанию примем, с нами хорошо, спокойно ...[/quote]
Чую, скоро мы и сами с нами монстрами ездить не буде, если минусы продолжатся :) так и без байка можно вернуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='49299' date='17.8.2009, 15:56']Чую, скоро мы и сами с нами монстрами ездить не буде, если минусы продолжатся :) так и без байка можно вернуться[/quote]
Дык, не надо неситься выпучив глаза и все будет ОК ... а то как-то не верится, что "минусы компенсировались красотами природы ...", ибо какие там красоты с таким темпом езды.
Ты еще скажи, что на последнем марафоне на красоты внимание обращал ... а ведь и там чудесные места, если по ним не спеша ехть и почаще останавливаться чтобы осмотреться, заезжая время от времени куда-нибудь в сторону от дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='49340' date='18.8.2009, 10:59']Ты еще скажи, что на последнем марафоне на красоты внимание обращал ...[/quote]
Кстати да, я и мирону и дакару и юре об етом сообщал, они не соврут, велопоход туда нужен. А темп значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='49348' date='18.8.2009, 15:32']Кстати да, я и мирону и дакару и юре об етом сообщал, они не соврут, велопоход туда нужен. А темп значения не имеет.[/quote]
Там самые интересные места - это прямая дорожка между Куяганом и Тоураком (на этот "спецспецучасток" вас не погнали и правильно - ибо неизвестно, проходим ли он сейчас вообще). Мы то там проехали c v3_62 разок, а на следующий год мне рассказали, что река дорожку размыла до самой скалы, ну я проверять и не стал, объехал через Куячу - а надо бы проверить: осенью по малой воде можно и прижим, если он образовался, пройти ...
А брод, что сразу выше Куягана и сейчас проходим - трактора проезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вело-прогулки должны приносить радость, удовольствие от дороги, от того, что ты катишь...
А маслать на грани...
Поэтому и люблю сплавы - напрягаешся только в порогах, а остальное время любуешься окружающей природой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прям ваще пацаны реальные вело монстры!!! Остается тока позавидовать. А я вчера по тропинке вдоль Бии покатался, колено опять разболелось. И клеща одного снял. А потом в речке искупался. А потом мне сказали что в ней гриб желудочный живет!! вот теперь сижу, жду когда зажмурюссссььь!!!! :lol: А потом я в районе АТС- 4 чуть не врезался в тойоту Алекс. Ярко красного цвета. Шел с моста около 35. и он выезжает со второстепенной. Метров 10 тормозил всеми гидротормозами, каторые были на моем суперпупер двухподвесе!!! :D Пока до дома ехал, всю дорогу левой пяткой крестился, что живой остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно уже страшилки писать. Я вот что давно хочу спросить у катающихся форумчан: на марафонскую покатушку на Телецкое вместе с белокурихинцами кто-нибудь собирается?
В пятницу 28-го Белокурихинцы в ограниченном количестве 8-10 человек на маленьком автобусе едут в Горный, там распаковываются - 150-180 км до Телецкого на велах - автобус везет вещи.
Ночевка, суббота - отдых. Ночевка.
Воскресенье с утра на велах в Горный. Там они пакуются и на автобусе едут в Белокуриху.
Присоединиться можно, приехав утром в Горный на своем транспорте и соответственно количеству народа этот транспорт либо едет до Телецкого и назад как и белокурихинский либо приезжает забирать народ в воскресенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня когда ехали с drum bike обсуждали с Жекой эту тему. Он пока вроде в раздумьях. слики купить хотит. Хотя я за него лучше говорить не буду. Сам зайдет и все скажет. Я физически не смогу. Артрит блин доканал. Хотя на легке 180 доехать мона. по асфальтику же вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kv2709' post='49458' date='21.8.2009, 14:22']Ладно уже страшилки писать. Я вот что давно хочу спросить у катающихся форумчан: на марафонскую покатушку на Телецкое вместе с белокурихинцами кто-нибудь собирается?
В пятницу 28-го Белокурихинцы в ограниченном количестве 8-10 человек на маленьком автобусе едут в Горный, там распаковываются - 150-180 км до Телецкого на велах - автобус везет вещи.
Ночевка, суббота - отдых. Ночевка.
Воскресенье с утра на велах в Горный. Там они пакуются и на автобусе едут в Белокуриху.
Присоединиться можно, приехав утром в Горный на своем транспорте и соответственно количеству народа этот транспорт либо едет до Телецкого и назад как и белокурихинский либо приезжает забирать народ в воскресенье[/quote]
Жена меня гонит туда, расклад следующий: до горного везет она, потом я на байк, а она на авто на телецкое, возможно ребенок с нами, следовательно два места есть железно, если потесниться то и три, три байка войдут точно. Хочется только катить на сликах, буду искать.
Вопросы: 1. Старт во сколько и откуда
2. Финиш гиде
3. Кто еще едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='49561' date='24.8.2009, 11:43']Жена меня гонит туда, ...[/quote]
однако, процесс привития супруге правильных понятий по отношению к велосипеду пошел гораздо быстрее, чем предполагалось год-полтора назад ... поздравляю!
Это стратегически более значимое достижение, чем победы в велогонках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='49566' date='24.8.2009, 12:51']однако, процесс привития супруге правильных понятий по отношению к велосипеду пошел гораздо быстрее, чем предполагалось год-полтора назад ... поздравляю!
Это стратегически более значимое достижение, чем победы в велогонках.[/quote]
Угу ;))
Телецкое - это волшебное слово, она мне даже денег дает на потерянный в субботу насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='49567' date='24.8.2009, 13:05']Телецкое - это волшебное слово, она мне даже денег дает на потерянный в субботу насос.[/quote]
чё там волшебного - болото болотом на северной оконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека, я даю слики Швальба :rolleyes: = забиваюдва места мне и Ивану. Гуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ну их белокурихинцев, поедем своей компанией? ;)
у Юры есть 4х местная палатка, в моем гараже мне на глаза попалась двушка. Спальники есть, плитка-газ тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kv2709' post='49588' date='24.8.2009, 17:01']Жека, я даю слики Швальба :rolleyes: = забиваюдва места мне и Ивану. Гуд?[/quote]
Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='flexbert' post='49599' date='24.8.2009, 22:40']может ну их белокурихинцев, поедем своей компанией? ;)
у Юры есть 4х местная палатка, в моем гараже мне на глаза попалась двушка. Спальники есть, плитка-газ тоже)[/quote]
А жена пусть пилит себе на телецкое:) Не, у меня была мысля катить прям из бийска, но я ее гоню, 250 хоть и по асфальту - кайфа не будет. Хотя...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='49580' date='24.8.2009, 15:22']чё там волшебного - болото болотом на северной оконечности[/quote]
А это тогда что:) [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://warnak.narod.ru/bike/2002/index.html"]http://warnak.narod.ru/bike/2002/index.html[/url]
А вообще мне там не очень нравится туда надо на лодке с водкой:) Но жене понравилось и без первого и второго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='49613' date='25.8.2009, 8:06']Не, у меня была мысля катить прям из бийска, но я ее гоню[/quote]

Ты ее гони-гони, желательно прямо до Горно-Алтайска, а там сядем на велы и покатим! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='49614' date='25.8.2009, 8:14']А это тогда что:) [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://warnak.narod.ru/bike/2002/index.html"]http://warnak.narod.ru/bike/2002/index.html[/url]
А вообще мне там не очень нравится туда надо на лодке с водкой:) Но жене понравилось и без первого и второго[/quote]
Вот тогда я и понял что это болото в прямом смысле, а сейчас еще и, что гораздо хуже, в метафорическом, ибо загруженность матрасниками и инфраструктрой для них возросла многократно.
И вообще это был мой почти что первый велопоход, причем выбор маршрута был за гостями ..

Там конечно есть в окрестностях интересные места, но вы же туда не поедете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил в обед Новоселову - у них такая программа: в 6 утра они пакуются в автобус и едут в ГорноАлтайск через Платово. После Маймы на первом своротке в Горный они планируют быть к 8-ми часам, там их желательно дождаться созвонившись предварительно. Далее проехав Горный на выезде в сторону Турочака распаковка велов и 9 старт. На первой сотне обед. По его словам до Артыбаша уже 200км. (Ставки растут однако!) Ну и 9 часов лагерь уже должен быть разбит на Телецком. Вот такая кухня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kv2709' post='49645' date='25.8.2009, 15:19']По его словам до Артыбаша уже 200км.[/quote]
Юра, какие 200 км?
Ты на карту то посмотри - 149 км от выезда из Горного до центра Артыбаша, а до моста - чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='49648' date='25.8.2009, 16:15']Ты на карту то посмотри - 149 км от выезда из Горного до центра Артыбаша, а до моста - чуть меньше.[/quote]
Подтверждаю: у меня по карте маршрут прокладывается 147км. Так что двигайте своим ходом из бийска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='flexbert' post='49674' date='25.8.2009, 23:56']Подтверждаю: у меня по карте маршрут прокладывается 147км. Так что двигайте своим ходом из бийска)[/quote]
Если в 9 сторт, то ето в 4-30 ...5 утра из бийска, рановато будет.
Короче, покатуха, будет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='flexbert' post='49674' date='25.8.2009, 23:56']Подтверждаю: у меня по карте маршрут прокладывается 147км. Так что двигайте своим ходом из бийска)[/quote]
Если в 9 сторт, то ето в 4-30 ...5 утра из бийска, рановато будет.
Короче, покатуха, будет, тогда со сликами и не парюсь, Вдую в свои 55 писиай и покачу
Юра, места твои и без сликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...