Перейти к содержанию
Авторизация  
DAKAR

ПОЕХАЛИ КАТАТЬСЯ!

Рекомендуемые сообщения

[quote name='flexbert' post='46501' date='24.6.2009, 14:28']В выходные верст 200+ кто желает закрутить?
Вариантов маршрута несколько, в зависимости от погоды, ветра и настроения)[/quote]
Если только с одной ночевкой! Иначе помру... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='46506' date='24.6.2009, 16:58']Если только с одной ночевкой! Иначе помру... :D[/quote]
Маршруты в границах одного светового дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выходных планировали закатить на 150 км.. В качестве тренеровки, перед предстаящим марафоном. Давайте уточним: кто едет, когда едем, куда едем, темп езды, время в пути и.тд. Расстояние не малое, надо все продумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='47232' date='8.7.2009, 19:47']На выходных планировали закатить на 150 км.. В качестве тренеровки, перед предстаящим марафоном. Давайте уточним: кто едет, когда едем, куда едем, темп езды, время в пути и.тд. Расстояние не малое, надо все продумать.[/quote]
Предлагаю Бийск-ВерхБехтемир-(трофи)-Новиково-Бийск
примерно столько и получится.
Но как преодолеть дикий участок ВерхБехтемир-(трофи)-Новиково я пока только догадываюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анатолич' post='47266' date='9.7.2009, 10:22']Предлагаю Бийск-ВерхБехтемир-(трофи)-Новиково-Бийск
примерно столько и получится.
Но как преодолеть дикий участок ВерхБехтемир-(трофи)-Новиково я пока только догадываюсь :)[/quote]
щас, нет карты под руками, но меня была идея по солтноскому тракту выйти на бочкари и назад вернуться по тогульскому, я так понимаю путь частично совпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='47271' date='9.7.2009, 13:01']щас, нет карты под руками, но меня была идея по солтноскому тракту выйти на бочкари и назад вернуться по тогульскому, я так понимаю путь частично совпадает[/quote]
Ваще не настаиваю. Просто для меня это единственный вариант поехать, поскольку в субботу мне нужно быть в ВерхБехтемире. Получается, что даже в этом случае я пройду лишь половину маршрута :) Один я туда очкую на велике ехать - придийдется на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='47271' date='9.7.2009, 13:01']щас, нет карты под руками, но меня была идея по солтноскому тракту выйти на бочкари и назад вернуться по тогульскому, я так понимаю путь частично совпадает[/quote]
выйти на бочкари и просто так вернуться, не солоно хлебавши - это принципиально НЕПРАВИЛЬНО! в бочкари надо ездиить вот так: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://warnak.narod.ru/bike/2005/bochkary/pivo.jpg"]http://warnak.narod.ru/bike/2005/bochkary/pivo.jpg[/url] и (чуть позже) [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://warnak.narod.ru/bike/2005/bochkary/warnak.jpg"]http://warnak.narod.ru/bike/2005/bochkary/warnak.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='47294' date='9.7.2009, 19:04']выйти на бочкари и просто так вернуться, не солоно хлебавши - это принципиально НЕПРАВИЛЬНО! в бочкари надо ездиить вот так: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://warnak.narod.ru/bike/2005/bochkary/pivo.jpg"]http://warnak.narod.ru/bike/2005/bochkary/pivo.jpg[/url] и (чуть позже) [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://warnak.narod.ru/bike/2005/bochkary/warnak.jpg"]http://warnak.narod.ru/bike/2005/bochkary/warnak.jpg[/url][/quote]
Гы-гы-гы! Ржунимагу! :D Варнак жжет! Какие нафиг 150!! Ехать то до ближайшеего Аникса или Марии РА! Антоха бери ДЖИ-ПИ-ЭС, я беру рации. Жека бери карты!!! ( 2 колоды!!!) Гулям нах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='47303' date='9.7.2009, 22:04']Гы-гы-гы! Ржунимагу! :D Варнак жжет! Какие нафиг 150!! Ехать то до ближайшеего Аникса или Марии РА! Антоха бери ДЖИ-ПИ-ЭС, я беру рации. Жека бери карты!!! ( 2 колоды!!!) Гулям нах!!![/quote]
Сразу видно человека не в теме, который никогда не выпивал кружечку свежайшего пивка после сотенки на байке, да притом взятого непосресдвенно на пивзаводе ... ну рядом с ним, из одной трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж! Не понять мне этого кайфа ни когда. Я раньше пил литрами и до алкогольной комы. И не понять мне алкашу как можно пить по одной кружке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если ехать колечко через Бочкари, то IMHO лучше в обратную сторону, по-часовой. По двум причинам:
1) от Бочкарей до Верх-Бехтемира после крутого подъема на горку будут длинные спуски по полевым грунтовкам, просто изумительные в сухую погоду, а в обратную сторону профиль по дургому скошен
2) на обратном пути можно (и нужно!) выехать к Бие где-нибудь в районе Стан=Бехтемира и классно искупаться, а затем докатить остаток до города по великолепным лесным дорожкам вплоть до верхнего моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='47325' date='10.7.2009, 9:50']Кстати, если ехать колечко через Бочкари, то IMHO лучше в обратную сторону, по-часовой. По двум причинам:
1) от Бочкарей до Верх-Бехтемира после крутого подъема на горку будут длинные спуски по полевым грунтовкам, просто изумительные в сухую погоду, а в обратную сторону профиль по дургому скошен
2) на обратном пути можно (и нужно!) выехать к Бие где-нибудь в районе Стан=Бехтемира и классно искупаться, а затем докатить остаток до города по великолепным лесным дорожкам вплоть до верхнего моста.[/quote]
В обсчем едем через бочкари, выезд в субботу в 7-20 (сбор на понтоне), возможно изменение времени выезда (дакар оч. любит спать), телефоны есть, созвонимся. Развлекательная часть по минимуму, тупо педалим до упора :)) (не шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анатолич' post='47291' date='9.7.2009, 17:28']Ваще не настаиваю. Просто для меня это единственный вариант поехать, поскольку в субботу мне нужно быть в ВерхБехтемире. Получается, что даже в этом случае я пройду лишь половину маршрута :) Один я туда очкую на велике ехать - придийдется на машине[/quote]
Ну и поедем, на трассе отпочкуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='47356' date='10.7.2009, 16:12']В обсчем едем через бочкари, выезд в субботу в 7-20 (сбор на понтоне), возможно изменение времени выезда (дакар оч. любит спать), телефоны есть, созвонимся. Развлекательная часть по минимуму, тупо педалим до упора :)) (не шутка)[/quote]
Е-мае как все по взрослому. Сегодня встретимся все давайте. Поступало предложение погонять по лесу в районе нового моста. Там по слухам ребята трассу сконструировали зачотную! ( Диман! отпишись! Обещал зарегится.)Кто не сможет сегодня то звоните. А то непонятно кто едет завтра, кто не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='47356' date='10.7.2009, 16:12'](дакар оч. любит спать), телефоны есть, созвонимся. Развлекательная часть по минимуму, тупо педалим до упора :)) (не шутка)[/quote]
Я спать люблю потому:- что работаю как трахтор Белорус! :D :D И ваще, кто Дака обидит, у того все колеса поспускають, батарейки в фаре сядут и звоночек на руле дцынннкать не будеть! Воть! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='47303' date='9.7.2009, 22:04']Антоха бери ДЖИ-ПИ-ЭС, я беру рации. Жека бери карты!!! ( 2 колоды!!!) Гулям нах!!![/quote]
меня нету)
я вот сюда ---> [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=3454"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=3454[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, всем привет! Есть желающие закатить по Красногорскому району в субботу 250км - Бийск - по Чуйскому до Усть-Иши- Красногорское-Соусканиха-Бийск. Мы с сыном в прошлые выходные проехали Бийск-Соусканих-Красногорское-Быстрянка-Бийск - типо в поход собрались с турснарягой на 3 дня ну и проехали из сада в Серебрянная Роща в одну субботу. Вот хотим усугубить тему увеличив дистанцию и на легке, с собой плитка, котелок, газ и еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kv2709' post='49135' date='14.8.2009, 10:16']Народ, всем привет! Есть желающие закатить по Красногорскому району в субботу 250км - Бийск - по Чуйскому до Усть-Иши- Красногорское-Соусканиха-Бийск. Мы с сыном в прошлые выходные проехали Бийск-Соусканих-Красногорское-Быстрянка-Бийск - типо в поход собрались с турснарягой на 3 дня ну и проехали из сада в Серебрянная Роща в одну субботу. Вот хотим усугубить тему увеличив дистанцию и на легке, с собой плитка, котелок, газ и еда.[/quote]
место выбрано неплохое, бийск усятское красногорское бийск мы проезжали в июле, в обратную сторону не были, я к сожалению в субботу точно не смогу, а вот в воскресенье, можно попробовать, но 250 за световой день это достаточно быстро и на культурную программу будет мало времени: час два не более ну или часть пути по темноте. В обсчем если смогу то только в воскресенье, кста погода вродже одинаково неплохая и в субботу и в воскресенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут продукты уже закупил, но вот погода меня что-то начинает смущать - очень уверенно пролило так не по детски. А по прогнозу в воскресенье более уверенно без дождя. Так что надо подумать на эту тему. Благо время еще есть. А по поводу светового дня - не надо в него укладываться, возвращаться можно и затемно, мы в прошлой поездке приехали пол-первого, при свете фал очень даже ничего даже по чуйскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вечеру дакар будет в инете, поди, чего отпишет, В обсчем завтра жду вечерком резолюцию по дню и времени выезда. ЯСегодня уточнюсь, но если еду, то я готов и в 6 00 выдвигаться, даже лучше раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачно вам мужики сьездить! Мой организьм на такие нагрузки не расчитан.Йа издохну после 150, и закопайте меня по пояс. (Что бы на памятник денег не тратить) :D Антоха мож вам компанию составит? 250 для меня- это поход в 2,5 дня. Так что извиняйте. Писог я и есть писог!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='49150' date='14.8.2009, 17:10']Антоха мож вам компанию составит?[/quote]
ненене, я в одну морду поеду) :P а когда еще не знаю. может в след выхи, может в эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='flexbert' post='49165' date='14.8.2009, 22:31']ненене, я в одну морду поеду[/quote]
С такой мордой только одному и ездить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День потерь (минус 8). Или что мы нашли.

Обсуждение возможности поездки было выше.
Короче сразу, еще в субботу, у меня закралась мысля, чета усе гладко слишком, т.к. жена меня отпустила без проблем. Учитывая, что в субботу я попал домой в 23-00, я с удовольствием принял предложение о выезде в 8-00 воскресенья, хотя являюсь сторонником раннего выдвижения, ну да ладно. В 8-10 стартанули (Юра, Слава, Иван ну и я) Слава с Иванов, ускакали, мы катим беседуем с Юрой, где-то в районе Полеводки (это по Чуйскому) нас дождался Иван, около Сросток нас Ждал Слава. В Сростках перекус, я в поехал магазин докупить еды, в первом попавшемся магазине хотел купить булочку, ну и типа подскажите гиде они у вас, на что получаю нежный такой ответ, мол а ты очки сними и увидишь в обсчем я икнул, пук..ул) и пошел в другой магазин (минус 1) втарился и выдвинулись строем быстро докатили до поворота на Красногорское, где сняли часть одежды и решили ехать по малому кругу, т.е. на 200 км. В Красногорском, на въезде в детский лагерь беседка, вокруг которой как и положено детскому лагерю, россыпи пивных путылок всяческого литража, В 13-00 привал - это самая светлая часть пути, Юра сварил мега кашу чаек-с и пр. пр. пили ели беседовали в обсчем в 14-30 мы только выехали. Настройка переднего переклюка, вдруг забарахлившего на Скоте Ивана позволила ему ехать на пониженных и мы едем дальше. Через 15 км съезд с асфальта на «настоящую дорогу» и спуск, на котором Юра теряет задний фонарь, однако это вовремя замечено, но сигнал всевышнего нами не принят и мы катим предвкушая Хороший перевал. Заезжаем в Каменку, где есь супер источник воды, выглядит он так, внад земле возвышается на 0,5 м. ж/б кольцо (такими обычно канализацию (или колодцы делают) там плавает нечто водоподобное и точит шланг с краником из которого бежит чистейшая с пузыриками воздуха вода. В момент забора воды я укушен осой (минус 2) и потерял где-то велобачок (минус 3). Выдвигаемся, сразу же начинается Хороший подъем. На вершине запланированный привал отменяется, т.к. времени уже много, начинается оч. интересный спуск, в конце которого уже минус 5 (Юра теряет найденный было фонарь и очки) проезжаем соусканиху и, ну конечно же минус 6 у Юру пробито колесо, он меняет камеру, едем. Еще несколько Хороших подъемов и Доезжаем до асфальта, а там и рукой подать до Усятское. Усятском падаем на привал, время уже 18-30, пройдено 145 км. Ну и тут конечно у юры минус 7, при открывании консервы палец не победил нож, бинт и зеленка наши друзья. В 19-30 выдвигаемся. По асфальту катим без перерыва, в Малоенисейском включаем фонари, и наконец-то Бийск, время 21-30, едим через город, по счастью я в этот момент замыкал и случился минус 8, при возврате на обочину асфальт оказался немного выше и колесе сносит, я падаю, разбил колено, порвал штаны. В 22-20 въезжаем на понтонную горку и по-домам.
Итог, минус 8 компенсировались, красотами природы и общением с хорошими человеками.
Пройдено 199,65 км, за 10ч. 31 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, ты забыл про потерянную майку +1. Ну и чуть было не догнали до круглого счета - около пивбара Ангара по пути домой от спуска на понтонник мы чуть было не сцепились со Славой рулями - спасли его широкие плечи (не зря качал) - оттолкнулись, поколбасило велики и устояли! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...