Перейти к содержанию
Авторизация  
Спайдер

АКОО "ВелоБарнаул"

Рекомендуемые сообщения

Я с вашего позволения не соглашусь с Васей...
Мария-ра - коммерческая организация... там работников нанимают на работу, заключают труд. договор и тд, платят зар/плату...
АКОО - общественная организация, тут никого на работу не нанимали... услуги оказывать клиентам...
и если ВБ это "небольшой круг людей ", тогда зачем называться Общественной организацией? есть ведь другие формы НКО... более подходящие для "небольшого круга людей" (организаторов)
Может я неправа и что-то путаю, поправьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправляю! Та же мария-ра организовывает "Лыжню здоровья"... Ещё раз повторяю, Общественная - значит ДЛЯ ОБЩЕСТВА. В данном случае конкретно для круга велосипедистов. А "Организация" - потому что частному лицу очень трудно общаться со спонсорами, чтобы на нормальном уровне провести соревнования и победителям не только дипломы подарить, но и призы нормальные...

[quote]и если ВБ это "небольшой круг людей ",[/quote]
А хоть кто-нибудь хоть раз захотел что то сделать? предложил свою помощь? Кому ещё надо тратить СВОЁ собственное время и силы на то чтобы сделать что-то? Чтобы собрать народ, провести соревнования и решить при этом миллион организационных вопросов? Кто хочет и будет этим заниматься??? А вот на форуме покритиковать - это всегда пожалста! Звать никого не надо!

В остальном отличий нет. Магазин - продаёт продукты, мы организовываем мероприятия. Цель магазина извлечение коммерческорй выгоды, наша цель - популяризация велосипеда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='33357' date='17.10.2008, 8:51']наша цель - популяризация велосипеда...[/quote]
[b]+1[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если после моих последних двух постов кто-то захочет совместно работать - ВЕЛКАМ! Мои координаты всем известны.... У нас множество наработок в плане организации, поэтому если разделим этот труд на бОльшее число людей - будем только благодарны. Искренние и увлечённые люди, которые способны внести свой вклад и делать что-то реальное - это очень нужная и полезная организационная сила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не люблю если честно все эти дискуссии и споры...
Общественная организация - основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.
Тут выходит что членство должно быть... и в первую очередь - вся деятельность направлена на удовлетворение потребностей и интересов собственной организации... т.е. сеьбя самих...
А то что Вася говорит, на мой взгляд больше подходит Общественное движение...
Вопрос возник... вроде же ВБ был Общественным движением... а теперь Общественная организация?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движение - это форма общественной организации. Членство в организации? Если мы сможет заинтересовать народ, то оно будет... Но пока не планируется подобных экзекуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты ошибаешься, Вася

"Федеральный Закон от 19 мая 1995 года N 82-ФЗ «Об Общественных Объединениях» предусматривает целую подгруппу форм некоммерческих организаций:

 общественная организация;

 общественное движение;

 общественный фонд;

 общественное учреждение;

 орган общественной самодеятельности.

 политическая партия. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чему эти все умничания? Не понимаю... Партия любителей велосипеда? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу партию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто бы сомневался. Может сразу "Межгалактическая Ассоциация Аццких Велотруселей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многа букавок. МБ успокоитесь уже? Пусть делом люди занимаюся, не мешайте им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много любопытного узнаю, дык всеже: есть общественные объединения и их виды, в т.ч. общественная организация основаная на членстве, общественное движение - нет. По сути какая хрен разница, что ето будет. Мне не понятно, народ боится что васек, аленка, влад будут бабло немерено рубить, да и пусть рубят, один фиг бабло пойдет если движение будет и работать нужно много. Боитесь. что кого-то в члены не возьмут, ну проситесь и возьмут. Забьют на велобарнаул - это хуже, но тут уж опять их желание.
Смешные вы тут :)
По мне дык назовите хоть горшком, только мойте с порошком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что - членом сможет стать каждый!!!
Бабла, я вас уверяю на 100%, на этом деле НЕ ЗАРАБОТАТЬ!!! А вот свои потратить - это легко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чур я мозгом! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я желаю ВБ процветания и успехов, только "за", чтобы люди занимались делом. А бояться, а чего тут бояться? по мне так хоть пусть закрытый клуб будет, с платный участием, лишь бы работало. Важен результат, а не то какая форма... Даже придерживаюсь мнения, что на коммерческой основе более жизнеспособно... так как кроме "морального удовлетворения" есть еще и материальный стимул, но это выбор организаторов... НКО, так НКО...
P.S. Лично я дискутировала по вопросу соответствия формы и содержания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сижу читаю - читаю...
Spyder начал тему и свалил - смотрит со стороны, как сейчас форумчане опять кидаются говнами, повышая себе настроение.

ОТКУДА у большенства СТОЛЬКО злости? Успокойтесь, господа!
Вдох - выдох, вдох - выдох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозреваю что это обычное осеннее обострение, связанное с завершением летнего сезона. Катается народ всё меньше, на форуме просиживает всё дольше. B)
Эту бы энергию, да в мирных целях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катерина' post='33375' date='17.10.2008, 9:45']Важен результат, а не то какая форма...[/quote]Поддерживаю.
Пусть люди стараются, делают что-то, со временем будет виден результат.

Но хотелось бы, чтобы вы, раз это всё делается для общества (или общественности? все же немного разные вещи), к этому самому обществу прислушивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу споров о названии: называйте как угодно. ИМХО важны не слова а дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уйди, ребенок.
Во первых - [b]никто не спорит[/b], тем более о названии
Во вторых - как и что называть - тебя никто не спрашивал

Исходно тема - "[b]перепись населения[/b]" - в этом ключе и интересна.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2748&view=findpost&p=33363"]Так-же любопытен предполагаемый формфактор[/url], ведь название - это не только бренд, но еще и полные смысла слова ;)

[size=1][color="#808080"]И не надо намекать на г***ометательство и прочее.
По крайней мере я в этом не учавствую ;)[/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Spyder начал тему и свалил - смотрит со стороны, как сейчас форумчане опять кидаются говнами, повышая себе настроение.[/quote]
Меня интересует только один вопрос: кто состоит.
[quote]АКОО "ВелоБарнаул", [b]перепись населения[/b][/quote]
Его я и задал, абсолютно без каких-либо подковырок.
Если после этого тема превратилась в оплот народного восстания (и вообще куда-то не туда уехали) - это не ко мне.

Метаться от одного к другому и взывать о тактичности я не собираюсь. У всех свои мозги.

Так что не надо меня приплетать как зачинщика.

зы. Очень мило, Олеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='33404' date='17.10.2008, 13:30']зы. Очень мило, Олеся.[/quote]
Я кстати это не в упрек сказала. :P
Просто все опять пересрались не из-за чего - это смешно со стороны читать.
Последнее время во всех темах споры с и ссоры. Даже в комментах к текстам соревок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, други, аж растрогали, я тож за распространение и поддержку велодвижения!
По первому посту: +1
ЗЫ. не ругайтесь, враги того и ждут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...