Перейти к содержанию
Влад Б.

Гонки Кросс-кантри и мини-DH в один день!

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Алёнка' post='33818' date='29.10.2008, 10:50']:lol:

Не-не! Жек, ты продолжай, только сильно не буянь! ;)[/quote]
Я просто уже смысла в продолжении не вижу, я уже высказал все, что мог, и по нескольку раз, а результата - ноль.

Вот хочу цитату vskor'a по этому поводу привести:
"Поэтому гонки лучше устраивать без участия тех, кто слишком всего боится :)
Рандоннеры вообще пишут в своих положениях – "участник находится в индивидуальной поездке" – и это нормально и правильно. Проедь просмотровый круг, оцени свои возможности, если не можешь ехать – ну так действительно – пробеги бегом. К тому же у нс тут техничную трассу и так негде делать из-за отсутствия сложного рельефа. А если исповедовать ориентацию на отстающих – можно просто устраивать "бег на месте общепримиряющий" (с) – никто не пострадает и никому не обидно будет."

За последнее предложение - + пицот!

UPD
У нас, насколько я смог оценить, разные цели: я ратую за интерес гонки для меня и гощиков, вы же за то, чтобы даже последние чайники смогли проехать трассу. Это диаметрально противоположные желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='33805' date='28.10.2008, 21:48']Олесь, усложнять жизнь не стоит. Разделный старт к лучшим результатам в категориях, стоящих в жопе, или же, первыми не приведет! Не нужно пробиваться через толпу, рвать с места, не жалея оборудования на веле! Раскатись и едь! Никто из ветеранов не рвал с места. Они знали, что все они в равных условиях. Они в одном ряду. Так же и вы, и юниоры, и любители.

Можно делать совсем раздельный старт. Чтобы каждый ехал сам за себя. Не на колесе, без ориентации на соперников. Если захотите, то будет. Но результаты будут хуже ;)[/quote]
Алёнка просто реально обидно бывает, когда перед тобой стали колом, а другая сторона едет. То, что все стоят в один ряд, ничего не значит. Я против раздельного старта в категории - результат будет 100% хуже, я ЗА раздельный старт между категориями. Разрыва в 10 сек будет достаточно. И это не усложнит жизнь организаторам! Это упростит старт участникам.

У вас будет зима на раздумье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рит. нарисуй (напиши) идеальную трассу КК по твоему мнению (желательно используя прошедшие в барне и белокурихе, алтайском), а то все мы как-то гипотетически. А уж потом и смоделируем гонку, он-лайн, так сказать, а может орги и организуют такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из тех трасс на которых я ездил, мне больше всех нравиться "Турина Гора" в Барнауле за мясокомбинатом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спор ни о чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеальная трасса по моему мнению (выбираю из того, где я пока что катал до этого времени): как ни странно, именно трасса, по которой шла гонка сейчас, со следующими дополнениями: на каждом круге включать финишный подъем и мини-дх спуск, удлинить круг километров до 4-5-ти, добавить торчок. Добавить туда участок трассы с гонки в Новосибе в ботсаду от момента съезда в овраг и до аццкого торчка с корнями перед финишем.
В Белокурихе же трасса именно в плане техники для меня была легкой, вместо ломовых подъемов хорошо идет фишишный подъем здесь, он не хуже :)

Т.е. что получаем в итоге: круг длиной 4-5 км, убийственный апхилл (хотя его можно сделать и поменьше), хороший техничный участок на спуске, равнинный ломовой участок с поворотами и песком и грязью в них, колебания рельефа на трассе, горочи, ямы, мостики, песок и грязь в поворотах. Еще можно на трассе накидать бревен, нарыть рвов поперек трассы, понастроить ступенек как при езде в горку, так и при спуске с нее. Торчок на трассе с последующим крутым спуском, желательно с корнями (как на Виталиной 2-ой самогонке :) В двух словах: начинается пологий спуск между деревьев, с корнями, затем все круче и круче, и почти вертикальная стенка высотой метра 1.5). Причем сама трасса - не ровная дорога, а перепаханная в некоторых местах, с рытвинами и ямами, колеями, с гребенкой, как в Томске при выезде на стадион. Вот примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трасса понравилась (кроме уж больно аццкого подъема - я поднимался наверное дольше чем один круг ехал!) вообще все ИМХО классно прошло!
Лисена +1 раздельный старт ПО КАТЕГОРИЯМ нужен! чтоб никто никому не мешал на старте!
жалко только что сезон закончился... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесик, не надо отвечать за людей. ;)
Влад, ИМХО надо искать такую же, только там где не пахнет отстойниками и нет ТАКОГО колва мусора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='reat' post='33828' date='29.10.2008, 12:48']Идеальная трасса по моему мнению... Вот примерно так.[/quote]
Да вы, батенька, маньяк:)
В принципе я не против. Но теперь как ее проеду я - немного продвинутый чайник-любитель. Апхил на первом круге 1/1, 1/2 заеду, д/х в одном месте (2-х метровый съезд в верхн. части трассы, там нужен подседельник низкий, иначе через руль) точно иду пешком, оч. медленно еду и возможно пехом по песку в поворотах, грязь наверное проеду, бревна проедим как-нить,торчок, видимо разгон и как повезет спуск видимо всеже еду, а вот на втором круге, извините апхил тупо пехом, торчок, видимо тоже пехом, к третьему кругу пешеходного станет еще больше (песок разрыхлили, грязь размесили).
Кто еще едет по трассе рита, пока рит объезжает меня :), кто поддержит честь алтая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати абсолютно все из названного есть в бийске на квартале АБ и главное трасса в черте города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='33840' date='29.10.2008, 14:32']Кто еще едет по трассе рита, пока рит объезжает меня :), кто поддержит честь алтая :)[/quote]
Ну, я ее тоже не еду :D Апхилл, скорее всего, пехом. Все остальное вроде бы проезжаемо. Но дело не в том, можно ее проехать или только пробежать, дело в интересности трассы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='33839' date='29.10.2008, 13:11']Лесик, не надо отвечать за людей. ;)[/quote]
Я не за кого не отвечаю, просто общаясь с людьми, я поняла, что это не только мое желание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то собрался и выложил фотографии Натальи Самойловой: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://fotki.yandex.ru/users/igordobrinin/album/2263/"]http://fotki.yandex.ru/users/igordobrinin/album/2263/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Афигеные фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да... здоровски было... DownHill эт жесть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тоже там был... :blush: Ну выступил, ну так...Кто был тот знает, как я выступил...Ну конечно можно было и лучше...[color="#FF0000"][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...