Перейти к содержанию
Авторизация  
Ivan V

Вдоль Барнаулки песочиться и купаться! Ура!

Рекомендуемые сообщения

Решили спесочиться и прокатиться в лёгком темпе с купаниями вдоль барнаулки по лесу км 100...
Переночевать в сказочной охотничьей избушке... На следующий день по полям и лесам катануть в сторону Оби, купаясь во всех более-менее чистых прудах км 150-170 до Барнаула...
Присоединяйтесь! Места в избушке ещё есть! Спальник либо простынку стоит взять!
Встречаемся на Попова-Павлике в районе 6:30-7:00. Телефон для связи +79236442232.
Звоните, если кто поедет! Брать также ложку кружку и перекусы! И ласты... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 я всободен 26-27 июля 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
капец попесочили.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='malina' post='28500' date='28.7.2008, 12:39']капец попесочили.......[/quote]
Информативно :D :D :D
Кто был, сколько проехали, где были ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='28512' date='28.7.2008, 14:44']Информативно :D :D :D
Кто был, сколько проехали, где были ???[/quote]

были Данила, Ванька и я)
ГДЕ были - сказать трудно, я ж не знаю территорий, прилежащих к Банраулу....пусть Ванька или Данила рассказывают))
Ехали по бору вдоль баранулки....часто забирали слишком к речке и выезжали на тупиковые пляжи или сенокосы)
Добрались до Арбузовки, потом уже полями до Колыванского. Покушали офигенной дикой малины и покупались в каком-то озерце.
Для ночлега искали какой-то охотничий домик на берегу барнаулки, попутно кормили бешеное количесво комаров и паутов - не нашли, потом, бросив эту затею, искали понтонную баню....тоже не нашли (оказалась фантомной, неаверное)), зато обрели еще больше укусов на теле). Был уже поздний вечер, выбрались в Ракиты и решили педалить до Данилиной дачи. Сначала надо было добраться до Новороманово, но поскольку было темно и никто толком не знал дороги, мы порехали нужный поворот и к 12 ночи вырулили в поселок с красноречивым названием Шилово)) оттуда греблись по какому-то очень грязному и колеистому грунту до Алтая, в котором обнаружили , что Ванька пробил колесо. Бортанулись и добрались уже по асфальту до дачи, которая находится если мне не изменяет память близ ЗИмино. На часах было почти 3 ночи)
по километражу получилось у меня 3 сотни ровно.

В процессе блуждания по лесной целине мной был сломан напополам петух и поломана спица(с получением восьмерки соответственно), к счастью как раз за день до этого я купила запасного петуха, которого соответственно сразу и лишилась); из-за спицы и восьмерки пришлось остаться на время без заднего тормоза)

Отлично покатались в общем, как и всегда) очень понравилось, что погода была солнечная и жаркая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделали вывод о том, что песочить мы категорически не умеем и что собираться вместе в таком сосаве противопоказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомый маршрутик...
участок от ракитов до новороманово самый жесткий... поля... и фиг знает куда ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='28520' date='28.7.2008, 16:06']знакомый маршрутик...
участок от ракитов до новороманово самый жесткий... поля... и фиг знает куда ехать...[/quote]
днём там хоть боком катись, а вот ночью согласен!.. второй раз уже в ночь на этом отрезке попадаю... (((
первый раз удачнее - выехали прям в Новороманово, а не в Шилово )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='malina' post='28517' date='28.7.2008, 15:55']ГДЕ были - сказать трудно, я ж не знаю территорий, прилежащих к Банраулу....пусть Ванька или Данила рассказывают))

но поскольку было темно и никто толком не знал дороги, мы порехали нужный поворот и к 12 ночи вырулили в поселок с красноречивым названием Шилово)) оттуда греблись по какому-то очень грязному и колеистому грунту до Алтая, в котором обнаружили , что Ванька пробил колесо. Бортанулись и добрались уже по асфальту до дачи, которая находится если мне не изменяет память близ ЗИмино. На часах было почти 3 ночи)
по километражу получилось у меня 3 сотни ровно.[/quote]
Крайняя точка была Зимино... всю дорогу от Борзовки ехали по лесу, кроме 15 км в районе Арбузовке, дальше пересекли Барнаулку и поехали до Ракитов по лесу... ну, а дальше почему-то решили ломануться к Данилу на дачу... (хотя можно было бы пытаться найти ночлег в том районе)...
из-за того что утром конкретно "песочились" - попали в ночь (в Борзовке были только в 8 утра!)... торопились захватить ускользающие сумерки, поэтому пронеслись мимо своротка на Новороманово (там грунтовая дорога!), уже в полной темноте выезжаем в какую-то деревню, думая, что это Новороманово, оказалось - ШИЛОВО ))) Радости нашей не было предела - проехали лишних 30 км... Решили прорываться по грунтовке к пос.Алтай, а там по асфальту ехать до ЗИМАРЕЙ, к Данилу на дачу...
В 3 ночи уже спали, помывшись и объевшись... )))
километраж 222,22 км!!! не шучу ;)
а 300 - это она говорит расстояние за 2 дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]днём там хоть боком катись, а вот ночью согласен!.. второй раз уже в ночь на этом отрезке попадаю... (((
первый раз удачнее - выехали прям в Новороманово, а не в Шилово )))[/quote]

ну мы днем там полями плутали... но вышли удачно на новороманово. просто из меня сусанин хороший выходит... еду туда, не знаю куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='malina' post='28518' date='28.7.2008, 15:55']... и что собираться вместе в таком составе противопоказано[/quote]
Не... Вы нашли друг друга, эт точно. :) В таком составе вам и надо кататься на зависть нам, чайникам :)
А мы будем сочинять о вас легенды и разучивать их наизусть всем ВелоБарнаулом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='28592' date='29.7.2008, 13:12']ну мы днем там полями плутали... но вышли удачно на новороманово. просто из меня сусанин хороший выходит... еду туда, не знаю куда...[/quote]
где ж там плутать - это поля! там даже трёх деревьев не найти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато дорог очень много разветвляющих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='28696' date='30.7.2008, 13:59']зато дорог очень много разветвляющих...[/quote]

из воспоминаний о покатухе:
Вечер субботы, часов 8-9, вылезаем из очередных кушаров на песчаную дорогу, там народ жарит че-то на костре. Мы спрашиваем как проехать к искомой избушке.....нам че-то объясняют, а потом удивленно спрашивают - вам как вообще в голову пришло в такие места заехать...вы вообще от какой оргнизации..?? Бросаю им вслед - клуб "ВелоСусанин"..и удаляюсь в неизвестном направлении)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогично... тока нас еще пытались ухой накормить на озере чаячья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли желающие повторить подобный маршрут в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть. Только вот с чортовымы кмарами не по кайфу( Когда они наконец передохнут :angry: ...лядское отродие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое расстояние от Барнаула до Арбузовки, если ехать вдоль реки Барнаулка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sandro' timestamp='1374140412' post='147788']
Какое расстояние от Барнаула до Арбузовки, если ехать вдоль реки Барнаулка?
[/quote]
Если вдоль леса ехать, должно получиться километров 80. Вдоль Барнаулки точно есть дорога только до Черёмного, а дальше - не факт. Помнится год назад проезжал от Черёмного до Панфилово через лес, и никаких своротков вверх по течению Барнаулки не видел. Может быть, плохо или не так смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя вообще идея мне нравится. Можно выбраться и посусанить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...