Перейти к содержанию
felicson

Катание в городских условиях!

Рекомендуемые сообщения

Как влияет катание в городских условиях на здоровье, ведь очевидно что воздух в городе заполнен выхлопами ядовитыми, а во время езды потребление организмом кислорода возрастает!! Может эффект получается обратный ожидаемому??? Кто что думает, интересно что говорят медики на это? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема интересная :) Попробую на днях заполучить коммент какого-нить известного медика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='28023' date='20.7.2008, 11:57']Тема интересная :) Попробую на днях заполучить коммент какого-нить известного медика :)[/quote]


Ольга Григорьевна, биолог наш, говорила, что после упражнений в городских условиях, легкие хуже, чем у курильщиков ) А че делать, катаемся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='felicson' post='28022' date='20.7.2008, 11:52']Как влияет катание в городских условиях на здоровье[/quote]

А что вы хотите в ответ услышать? Что это полезно, что ли? По-моему, ответ очевиден. Польза от вела только за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='28030' date='20.7.2008, 15:32']А что вы хотите в ответ услышать? Что это полезно, что ли? По-моему, ответ очевиден. Польза от вела только за городом.[/quote]
в лесу супер!!! особенно после дождика.... Главное не останавливаться))) а то сожрут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Попробую на днях заполучить коммент какого-нить известного медика[/quote]
Камент давно получен. Если вкратце, то я уже рассказывал про это здесь:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/news/world/text-114.html"]http://velobarnaul.ru/news/world/text-114.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья, с каких это пор у тебя медицинское образование? Кажется в политехе его не дают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм.
Попробуем еще раз.

Я уже давным-давно в личных интересах расспросил медика (завкафедрой АГМУ, профессор) о том, как катание на велосипеде в городской среде влияет на здоровье. Он дал исчерпывающий ответ. Тезисы, изложенные им, я вкратце привел в комментарии к той новости (по ссылке). Просто эта новость попалась под руку, поэтому я там и отписался.

ЗЫ. Кстати, чтобы разбираться в таких простых вещах, медицинское образование не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да. Достаточно понимать принцип работы простейшего газоанализатора.

А еще у нас есть нормативы, устанавливающие ПДК на рабочем месте, осталось только решить, к какой профессии приравнивать велосипедистов.

P.S. Жить очень вредно, берегите себя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья, а поточнее на источник сослаться? ;)
[quote]медика (завкафедрой АГМУ, профессор)[/quote]
Знаешь скока там таких?

З,Ы, Я собиралась и собираюсь расспросить компетентное лицо, а не чела со школьной скамьи. Я знаю что у нас есть люди которые специально занимальсь изучением влияния тренирововк и нагрузок спротивных в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По причине сильной загазованности воздуха .по центру на велосипеде ездил в этом году 3 раза: когда готовил задания на велоориентирование, когда гонялся за Бегущим Крюковым и еще разок, когда ключ от машины дома забыл.
В районе пл. Октября по моему уже и жить-то сильно опасно.
Папаня у меня, хоть и травматолог, но всегда говорил что дышать глубоко в городе нельзя, а лосить, то есть создавать гипервентиляцию легких - хуже чем курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Илья, а поточнее на источник сослаться?[/quote]
Да у нас была обыкновенная дружеская беседа как человека с человеком, а не как журналюги и врача. Познакомил нас общий приятель.

Контакты не дам. Человек просил анонимности.

[quote]Я собиралась и собираюсь расспросить компетентное лицо[/quote]
Да тебя никто и не отговаривает. Узнавай, пиши, выкладывай. Ждем с нетерпением.

ЗЫ. Маленькая подсказка. Многие преподы щас в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО рассматриваем одну сторону медали... Безусловно грязный воздух это плохо и всё такое прочее. Но есть и вторая чаша весов. В момент физической нагрузки через пот выводиться всякая гадость например... Не надо стоять в душной пробке и дышать всё теми же газами (пусть и в меньшей степени, хотя если рядом будет стоять пассажирский китаец или камаз, то это попа...), да и вообще физические нагрузки для людей ведущих "осёдлый образ жизни" не противопаказаны! :)

После лосения по городу я себя чувствую бодро и прекрасно! Чего не скажешь о курильщиках, закашливающихся после сигареты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Человек просил анонимности.[/quote]
Условия анонимности? :lol: Ты же не как журналист с ним общался? :lol:
[quote]у нас была обыкновенная дружеская беседа[/quote]
:lol: Он боиться что велобратия его припрёт к стене!

+1 к Васе, но в душную, жаркую погоду +30 я себя чувствую не очень приятно что на веле, что пёхом, что на общественном транспорте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыли про Энштейна: Всё в этом мире относительно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доктор сказал ты умрешь! )) я думаю что сидя в машине в пробке надышешься еще больше, т.к. находишься в непосредсвенной близости от источников выхлопа... а в некоторых аффтобусах так вообще кажется что их выхлоп в салон выходит :ph34r: А по серединки аллеи ленинского хоть немного продувает ветерком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор между ежедневным катанием на веле по городу и лежанием на диване (для меньшего потребления вредных выбросов) для себя сделал однозначный и бесповоротный (в пользу нагрузок). Никакие новые изыскания медиков в обратном меня не переубедят.
Шесть лет назад (после неудачно перенесённого заболевания) стал сердешным инвалидом. Гипертония (160/110), ишемия (потеря 13% сердечной мышцы), одышка (задыхался через 300м ходьбы), потребление огромного кол-ва медикаментов (для поддержания ходимости), всевозможные диеты (вес 120кг) и т.д. Когда всё это надоело сел на вел. За четыре года катания давление вернулось в норму, пропали ежедневные головные боли, скинул 25кг, прошлой осенью при очередном обследовании медики были сильно удивлены полным восстановлением периферийных сосудов сердечной мышцы (диагноз ишемия снят).
Вотакидела :rolleyes: .
Пользу и вред городского катания определит каждый сам (из двух зол выбирают меньшее).
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АТО! ЗачЁЁЁЁЁтище и респектище! МАЛЫШНЯ, берите пример! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;)Конечно ездить в таких условиях не самое лучшее.но что сделаешь остается только смириться -ведь велосипед это лучший транспорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='29207' date='8.8.2008, 6:54']АТО! ЗачЁЁЁЁЁтище и респектище! МАЛЫШНЯ, берите пример! :)[/quote]
намек понял! :)

АТО, у меня тоже проблемы с сердцем с рождения, но за те 2года что я катаюсь по городу и особенно за это лето что я АКТИВНО катаюсь по городу, сердце у меня болит все меньше, не смотря на выхлопные газы.
ПЛЮС ОТ КАТАНИЯ НА ВЕЛИКЕ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ МИНУСА ОТ ВЫХЛОПОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
началось все с густых красок.

НО как всегда практика победила теорию! АТО +1 те!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...