Перейти к содержанию
Авторизация  
bez

чистим цепь машинкой

Рекомендуемые сообщения

в спортмастере продается машинка для чистки цепи, внутрь нее заливается чистящая жидкость, какя неизвестно, менеджеры не знают, в машинке внутри валики и шестерни с поролоном, то есть цепь закладывается внутрь и протягивается, мож кто имеет такую или видел, хотелось бы знать насколько она эффективна, что заливать внутрь и не одноразовая ли она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была машинка для чистки цепи, вещь абсолютно бесполезная. Лучше снять цепь и в бутылку с керосином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='26996' date='4.7.2008, 10:26']У меня была машинка для чистки цепи, вещь абсолютно бесполезная. Лучше снять цепь и в бутылку с керосином.[/quote]
пасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='26995' date='4.7.2008, 9:45']в спортмастере продается машинка для чистки цепи, внутрь нее заливается чистящая жидкость, какя неизвестно, менеджеры не знают, в машинке внутри валики и шестерни с поролоном, то есть цепь закладывается внутрь и протягивается, мож кто имеет такую или видел, хотелось бы знать насколько она эффективна, что заливать внутрь и не одноразовая ли она[/quote]
Я пользуюсь иногда, когда блажь пришла помыть цепь не одноврменно со сменой. Моет она нормально (но шестерни у меня не с поролоном а с довольно длинной щетиной). Флакона дегризера что с ней идет хватает на один раз. Но можно вполне его заменить раствором стирального порошка в смеси с моющим средством для посуды и, для любителей, с керосином. Сама машинка не одноразовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо лучше комбинация замочек+растворитель+зубная щетка

у нас была такая машинка, быстро приходит в негодность, чистит впринципе норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='27010' date='4.7.2008, 17:24']Но можно вполне его заменить раствором стирального порошка в смеси с моющим средством для посуды и, для любителей, с керосином. Сама машинка не одноразовая.[/quote]
У меня такая машинка, моет сносно, внутри цепи может оставаться песок, по этому приходится несколько раз менять жидкость. Заливаю только керосин. Все другие чистящие вещества (порошок, фери...) не эфективны, видимо это зависит от смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а киросин где берешь? видел продается в новэксе в бутылках, но что то дороговат.
для этих же целий использую вайт-спирит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ddosia' post='27166' date='8.7.2008, 11:52']а киросин где берешь? видел продается в новэксе в бутылках, но что то дороговат.
для этих же целий использую вайт-спирит[/quote]
Лично я купил авиационный керосин на заправке у аэропорта. Приехал с конистрой(метал) купил 3 литра, это было года полтора 2 назад, почти не израсходовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупаю в Новэксе, да, дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='u01' post='27172' date='8.7.2008, 12:58']Покупаю в Новэксе, да, дорого....[/quote]
Отдал сто рублей за ХЗ сколько литров. Больше года юзаю и еще половину не израсходовал... Так что не дорого это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче за 550 р купить замок на цепь и стирать ее в машине стиральной :), точно чистая будет. А машинку брать не буду, уж очень хитрая она и пластиковая, точно сломается. Мою я керосином конечно (не дорого в общем 20 рублей за 0,5 л) и скипидаром пробовал, он очень хорошо моет и обезжиривает наглухо, но воняет жуууу..ть, один раз чуть из дома не выгнали блин:)

А кто-то пробовал WD-40 или это уже роскошь, по-моему в сравнении со специаольными велосипедными дешевле будит, или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='27181' date='8.7.2008, 15:01']Короче за 550 р купить замок на цепь...[/quote]
:blink: я за 100р взял

[quote name='bez' post='27181' date='8.7.2008, 15:01']А кто-то пробовал WD-40 или это уже роскошь, по-моему в сравнении со специаольными велосипедными дешевле будит, или не так?[/quote]
мы пробовали, это если надо срочно что то почистить, типо по дороге, еще им удобно рубашки от тросиков чистит, туды прыснул и усе ;)

[quote name='Сулой' post='27176' date='8.7.2008, 13:44']Отдал сто рублей за ХЗ сколько литров. Больше года юзаю и еще половину не израсходовал... Так что не дорого это.[/quote]
кому отдал? я бы тоже не прочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ddosia' post='27183' date='8.7.2008, 16:17']кому отдал? я бы тоже не прочь[/quote]
Новексу. Брал большую тару. Ни то 120, нито 150 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний раз(пол года назад) брал в магазе "всё для ремонта" на Попова. Фасованая полторашка около 45руб.
Керосин хорошо отстаивается, через недельку можно снять с осадка практически чистый и опять в работу :rolleyes: .
В таком режиме 1.5 как раз хватат на пол года.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ddosia' post='27183' date='8.7.2008, 16:17']:blink: я за 100р взял[/quote]
А где замок брал? Я собираюсь тоже вот прикупить замочек:) А что уже задолбался я с цепью. Нормально наверное ни разу не помыл ещё - щёткой не получатся. Да и велик брызгается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гамазине на социалистическом 16 (путаюсь в названиях, может все еще Эверестом называется) мною были замечены 2 замочка в упаковке ценой 100 р. Под 8ск цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под 9 скоростную говорят не купить уже замок, я просто купил цепь с замком в комплекте, в Автолидере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='28692' date='30.7.2008, 12:45']В гамазине на социалистическом 16 (путаюсь в названиях, может все еще Эверестом называется) мною были замечены 2 замочка в упаковке ценой 100 р. Под 8ск цепь.[/quote]
А на 7-скоростную подойдёт? *наивненько так* Или хотябы просто на 7-скоростную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подойдет.
У меня есть с простенькой цепочки кмс замочек (комильфо).
Бартер - кокакола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='28728' date='30.7.2008, 17:54']подойдет.
У меня есть с простенькой цепочки кмс замочек (комильфо).
Бартер - кокакола.[/quote]
Ну только если после 5-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, а бензин в машинку эффективно заливать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкинь машинку, а бенз налей в полторашку обрезанную. проку больше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полторашки сейчас не модны ), бутылки из под сока с большим горлышком намного удобнее. Две или даже три бутылки на 2/3 зполняешь бензом и поочереди купаешь в них цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1375811584' post='150353']
выкинь машинку, а бенз налей в полторашку обрезанную. проку больше будет
[/quote]
Согласен уже так и делаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...