Перейти к содержанию
Dan

Проблемы с цепью. Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как быть,

Много почитал про чистку цепи, что можно так и эдак, пробовал по разному но по ощущениям песочек не отовсюду вымывается и вычитал, что типа надо иметь 2 или 3, ну думаю скупится не буду и буду снимать цепи и чистить и сушить как учат многие, купил новую цепь, на старой проездил 1100 км, замочил в керосине.

Поставил новую она стала проскакивать на нагрузках, и в основном когда с 2-5 на 3-5 переключаешься, такое ощущение что звезда в звенья не попадает?? и проблемы стали когда с передней большой звезды на среднюю скидываешь, цепь закусывает.

Кто скажет в чем может быть проблема?? Или задней касете хана?? А мож и передней :(

Или просто цепь укоротили не правильно, хотя ставили в Автолидере??.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dan' post='26678' date='30.6.2008, 18:15']Посоветуйте как быть,

Много почитал про чистку цепи, что можно так и эдак, пробовал по разному но по ощущениям песочек не отовсюду вымывается и вычитал, что типа надо иметь 2 или 3, ну думаю скупится не буду и буду снимать цепи и чистить и сушить как учат многие, купил новую цепь, на старой проездил 1100 км, замочил в керосине.

Поставил новую она стала проскакивать на нагрузках, и в основном когда с 2-5 на 3-5 переключаешься, такое ощущение что звезда в звенья не попадает?? и проблемы стали когда с передней большой звезды на среднюю скидываешь, цепь закусывает.

Кто скажет в чем может быть проблема?? Или задней касете хана?? А мож и передней :(

Или просто цепь укоротили не правильно, хотя ставили в Автолидере??.[/quote]
Думаю подносились любимые звёздочки на кассете(при условии что всё отрегулировано). Километров через 200 может и пройти(новая подрастянется). Если не пройдет ставь старую и убивай кассету до конца.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' post='26685' date='30.6.2008, 20:19']Думаю подносились любимые звёздочки на кассете(при условии что всё отрегулировано). Километров через 200 может и пройти(новая подрастянется). Если не пройдет ставь старую и убивай кассету до конца.
Удачи.[/quote]
Всё правильно цепь то новая не растянутая а вот звёздочки уже поизносились вот и проскакивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня часто бывают глупые недоразумения, потом думаешь как я так незаметил...
у тебя звеньев то одинаковое количество? ты потом переклюки поднастраивал? кстати замочек для цепи поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ddosia' post='26707' date='30.6.2008, 23:35']у меня часто бывают глупые недоразумения, потом думаешь как я так незаметил...
у тебя звеньев то одинаковое количество? ты потом переклюки поднастраивал? кстати замочек для цепи поставил?[/quote]

Честно кол-во звеньев не считал, так как менял не сам а в Автолидере, думаю они должны были сравнить????? Но сегодня проверю.

переклюки не настраивал, а надо если через 100-200 км как говорят все наладится, а то по сбиваю все нах...

Замок поставил.

[quote name='ATO' post='26685' date='30.6.2008, 21:19']Думаю подносились любимые звёздочки на кассете(при условии что всё отрегулировано). Километров через 200 может и пройти(новая подрастянется). Если не пройдет ставь старую и убивай кассету до конца.
Удачи.[/quote]


Ок подождем.

[quote name='KOSS' post='26688' date='30.6.2008, 21:37']Всё правильно цепь то новая не растянутая а вот звёздочки уже поизносились вот и проскакивает[/quote]

Вердикт тот же ждать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ddosia' post='26707' date='30.6.2008, 23:35']...у тебя звеньев то одинаковое количество? ...[/quote]
:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...