Перейти к содержанию
Авторизация  
Annie

Столкновение с падением

Рекомендуемые сообщения

Вот что-то захотелось свою историю рассказать :)

Дело было так. В субботу я, находясь в Н-ске, решила съездить покататься на велосипеде в Заельцовский парк. Вела своего с собой не было, поэтому взяла его напрокат. Вел попался не фонтан, но ехать можно. :) В парке и на территории базы полно роллеров, лыжероллеров, велосипедистов, просто пешеходов, за территорией базы и машины часто ездят, в общем, полный комплект, надо быть осторожным...
И вот еду я по одной из дорожек, впереди идет компания: двое хорошо подвыпивших мужчин, женщина и дети с ними, мальчишки лет восьми-девяти. Занимает вся эта компания где-то 2/3 дороги, может чуть больше, справа свободное место. Мальчишки идут рядом со взрослыми, ну я вроде ситуацию оценила, места справа мне хватает, объеду по быстрому (сильно я не разгонялась, но и не тормозила до минимума), и когда уже до всей этой компании остается минимальное расстояние, одному мальчишке видимо очень захотелось посбивать траву палкой - и он ломанулся вправо. Меня он разумеется не видел, даже не посмотрел, что там сзади делается... Ни затормозить, ни объехать уже никак, женщина увидела меня и крикнула ему, но уже поздно... Через доли секунд я врезаюсь в него и лечу в траву (в самую крапиву, счастье, что не на асфальт). Встала, поняла, что всё нормально, кроме руки, почувствовала, что ударила сильно, далее внимание на мальчика - стоит, всё хорошо, отец его спросил, мол ногу не ушиб, тот ответил, что нет. На мальчика тут же обрушился поток ругательств типа "Ты, пи....к, почему не смотришь, куда идешь?!!!" и прочее...
Тем временем общее внимание переключилось на велосипед, колесо оказалось отдельно от велика, мужчины попытались его приделать - а вот и фиг! От вилки откололся кусок с одной стороны, как раз в том месте, где к ней эксцентрик крепится. Остается вел просто довезти до базы. Компания со словами "ты сама дойдешь?" пошли дальше, а я повезла вел на базу. Пока везла, заметила, что и тормоза разворотило спереди, но они всё равно не работали, и трещина на манетке... Привезла, посмотрели на вел, посочувствовали, денег сначала брать не собирались - я сама дала немного...
Приехала домой - рука болит всё сильнее... Спросила знающих людей, сказали, что лучше сходить в травмпункт. Снимок показал, что ничего страшного нет. Обошлось. Рука конечно чуть опухла и болит до сих пор, но радует, что ни вывихов, ни переломов не случилось, и что мальчик можно сказать отделался легким испугом.

На днях поеду покупать звонок на велосипед. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Annie[/b]
Сочувствую!
Вопрос в тему, видел раньше в инете продавался звонок на велик...вообщем самый громкий звонок..стоитл порядка 900р...А сейчас не могу найти...Кто нибудь его видел..и слышал в действии..реально сигналит? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонков и в магазине разных много, но до того противно они звучат :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что больше всего меня поразило в данной истории, это то, что родители ребенка стали ругаться на него, а не на Энни... обычно в подобной ситуации все камни летят в сторону "обидевших"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дак и правильно что летят.
Дети и домашние животные (от котов до коров) - это сятое.
На дороге абсолютно непредсказуемы.

Лучший звонок - вовремя и вслух произнесенное слово "[color="#FF0000"]ОСТОРОЖНО![/color]"
Эта штуковина спасла такое количество жизней, что я аж со счета сбился.

И еще: по паркам всё же не катаются, в новосибирском академгородке есть превосходные велодорожки. Обуcтроенные. Очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]в новосибирском академгородке есть превосходные велодорожки[/quote]
Мне там все время попадались кочкообразные велодорожки, на которых идти 35 - большая проблема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те что в дендросаде имелись в виду.
Шик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо что все закончилось без серьезных травм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мальчику[b] очень[/b] "повезло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно как раз так и происходит. Родители сначало орут на своих.
Я тоже от звонка не прочь, все время орать достает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='26690' date='30.6.2008, 22:01']Дети и домашние животные (от котов до коров) - это сятое.На дороге абсолютно непредсказуемы.

Лучший звонок - вовремя и вслух произнесенное слово "[color="#FF0000"]ОСТОРОЖНО![/color]"[/quote]Обычно так и делаю, не первый день на веле :) Но тут это слово было произнесено уже позже, в общем, было всё очень непредсказуемо. И не всем же пешеходам такое нужно произносить, а то не затыкались бы при езде по тротуарам. Тем более ладно еще ребенок лет 4-5, но уже достаточно большие ребята были, можно было бы уже и соображать, что надо иногда смотреть, куда идешь. Я конечно сама отчасти виновата, не предусмотрела такой исход, в следующий раз лучше лишний раз крикну.

[quote name='Didin' post='26690' date='30.6.2008, 22:01']И еще: по паркам всё же не катаются, в новосибирском академгородке есть превосходные велодорожки. Обуcтроенные. Очень рекомендую.[/quote]
Вот в Заельцовском парке как раз кататься на велике можно, там и дорожки есть, и прокат велосипедов там же. А до Академгородка ехать долго, да и не только в этом дело, я бы и туда поехала, если бы знала, где там и что находится. Человека, который мог бы мне что-то там показать и рассказать, "выцепить" не получилось.

[quote name='Алёнка' post='26716' date='1.7.2008, 7:43']Я тоже от звонка не прочь, все время орать достает...[/quote]Ага, тем более каждый раз орать не будешь, а в звонок звонить быстро и как бы ненавязчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='26721' date='1.7.2008, 8:36']...уже достаточно большие ребята были, можно было бы уже и соображать, что надо иногда смотреть, куда идешь. Я конечно сама отчасти виновата, не предусмотрела такой исход, в следующий раз лучше лишний раз крикну.[/quote]
Ань, ты не то, что отчасти виновата, тут полностью[b] твоя вина[/b]! ИМХО И то, что ушиблась и покоцала вел, не "извиняет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='26723' date='1.7.2008, 8:43']Ань, ты не то, что отчасти виновата, тут полностью[b] твоя вина[/b]! ИМХО И то, что ушиблась и покоцала вел, не "извиняет"...[/quote]У каждого свое мнение.
У меня оно тоже есть, кто бы там что ни говорил. Я знаю, где есть моя вина, а где нет. Всё получилось так, как получилось. Главное, что не пострадал ребенок.

Вел - это вообще ерунда.

Рассказ был не для того, чтобы обсудить, кто прав а кто нет, а чтобы еще раз показать, что в любой ситуации, даже если кажется, что безопасно всё, надо быть аккуратным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пешеходы вообще народ не предсказуемый,даже если произнесено волшебное слово - осторожно,они начинают петлять перед велом как зайцы по минному полю. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='26675' date='30.6.2008, 17:25']Звонков и в магазине разных много, но до того противно они звучат :blink:[/quote]
Дудка с клизьмой рулят :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' post='26812' date='1.7.2008, 22:13']Дудка с клизьмой рулят :rolleyes: .[/quote]

Дудка супер!... хотяя... когда тормозишь перед перекрестком и те в попу влетает очаровательная байкерша, а потом по ней еще прокатывается её подруга, тут никакие дудки не помогут... единственное средство это быть внимательней когда едешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='26716' date='1.7.2008, 6:43']Я тоже от звонка не прочь, все время орать достает...[/quote]
ZVONKI NUJNY VSEM! ETO FAKT! VED' PESHEHODY-TO RAZNIYE BYVAJUT!
P.S. A ESH'E INOGDA ZVONKI SLYSHNY VODITELYAM... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на меня пешеходы обижаются когда я звонком из предупреждаю! Начинают орать типа:
-*ули раззвенелся? Объезжать надо!
-Дык гдеж я обьеду?
-Да мне *";$ать!
Сцуки они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...