Перейти к содержанию
u01

Профессиональные болезни велосипедистов

Рекомендуемые сообщения

Привет! У каждого вида спорта есть свои прфессиональные болезни.
У футболистов - травмы ног, у фигуристов и хоккеистов - пневмания, у ныряльщиков - заболевания ушей...

Какие болезни у велосипедистов и как их избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 колени... бороцца в крацце:
1. колени должны быть всегда в тепле
2. посадка - выдвинуть сидуху дофига вверх, опускать почутьчуть пока при кручении педалей не перестанит вихлять попа:) т.е. в нижной точки вращения (шатун соосен подседельной трубе и идет вниз) нога должна быть чуть-чуть согнута в колене приэтом стопа должна быть горизонтально. ось педали должна проходить по подушечкам за пальцами ноги (а не посередине). при горизонтальном шатуне направленом вперед (на 9 часов) отвес от колена должен проходить через ось педли +-3 см :)
3. каденс - ломить в гору на 3-9 -колени убюццо быстро, надо чтобы крутить было легко и быстро, тринураем каденс как у швейной машинки))
4. разминка перед покатушкой - поприсидать, потрясти ногами, походить, сразу не ломить ехать матрасно минут 10
5. пить часто и понемногу, при обезвоживании суставы труцца насухо :(

проблема номер два: проблемы с половой системой:
решение: подобрать сидуху правильно, одевать велопамперс:), сидуха должна операца на косточки седалища а не на промежность, переодически во время езды ехать стоя, не леница вставать на расколбасе...

проблема номер три: ободранные руки и ноги))
решение: не падать))) если непадать неполучаеца - одевать защиту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, что-то не весело все это, и как быстро можно заработать весь этот букет болезней? Понимаю, что организм каждого индивидуален...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАк бысторо? Как только будешь ломить в гору, стратовать 40, едва ощупав почву и катать в джинсе или хб шортах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соблюдай то что я написал и думаю лет 20 тебе они грозить не будут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='24081' date='31.5.2008, 16:38']катать в джинсе или хб шортах[/quote]
Про меня ;) Убить себя о стену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велосипедки = 550р (самая дешмана) шорты = 600р (самая дешмана)
И что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='24109' date='1.6.2008, 10:14']Велосипедки = 550р (самая дешмана) шорты = 600р (самая дешмана)[/quote]
Шорты, лен, качественный пошив - 300 рэ. Могу пойти куда угодно. Велосипедки - 600 рэ, ради того, чтобы кататься один раз в неделю в лучшем случае. Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну удачи, катай в хб раз в неделю, ибо больше будет уже болезненно и некомфортно (при условии что ты катаешься не вокруг песочницы, а действительно катаешься ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Шорты, лен, качественный пошив - 300 рэ. Могу пойти куда угодно. Велосипедки - 600 рэ, ради того, чтобы кататься один раз в неделю в лучшем случае. Смысл?[/quote]
Мой ник и имя по паспорту Алёна ;)
В велосипедках тоже можно ходить куда угодно. В магазинах велосипедистов не шарахаются. Это личное дело каждого:в чем, как и когда. Только потом не надо пинять на вел, если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а собственно в чем заключается проблема катания в шортах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь идёт о прогулочном катании несколько раз в неделю по 1 часу - то исключительно в религии B)
Если захочется кататься дольше и чаще, то поймешь, что обычные шорты намокают и не хотят сохнуть; стесняют движения и способствуют ухудшению кровообращения в тех местах, где с ним и так плохо :); могут приводить к образованию натёртостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='24171' date='2.6.2008, 11:24']обычные шорты намокают и не хотят сохнуть[/quote]
[b]Необычные[/b] велосипедные штаны - не намокают? Причины? ;)
[quote]стесняют движения и способствуют ухудшению кровообращения в тех местах, где с ним и так плохо[/quote]
Можно пояснить, КАК свободная одежда может стеснять движения? Серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='24167' date='2.6.2008, 9:04']Мой ник и имя по паспорту Алёна ;)[/quote]
Это как-то связано с велосипедными штанами или шортами? :lol: :lol: :lol:
[quote]В велосипедках тоже можно ходить куда угодно.[/quote]
Можно и в плавках ходить куда угодно. Только почему-то особо никто не ходит. Ттранно, да? ;)
[quote]Только потом не надо пинять на вел, если что![/quote]
А кто пеняет? Девушка, не надо придумывать того, чего нет, хорошо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Medved' post='24184' date='2.6.2008, 15:24'][quote]стесняют движения и способствуют ухудшению кровообращения в тех местах, где с ним и так плохо[/quote]
Можно пояснить, КАК свободная одежда может стеснять движения? Серьезно?
[/quote]
Потому что она тупо не тянется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Medved' post='24184' date='2.6.2008, 15:24']Можно пояснить, КАК свободная одежда может стеснять движения? Серьезно?[/quote]
Абсолютно. Если ткань не эластична /а в случае льна - это как правило :)/, она вполне может пережимать сосуды при сгибании конечностей.
Если шорты будут размеров на 5 больше чем нужно... может это и не грозит - не знаю, не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='iga_' post='24187' date='2.6.2008, 15:27']Потому что она тупо не тянется :)[/quote]
Именно. Не тянется, а точнее, не облегает плотно, т.е. проветриваемость на порядок (минимум) - лучше. Джинсы, я еще понимаю, жесткая ткань, может натирать. Но вот льняные или х.б. шорты, котрые свободно болтаются и [b]никак[/b] ни трут... Чем стесняют то? Потоотделение при них лучше (точнее, проветриваемость), тела почти не касаются в тех местах, где может натереть (в отличие от велосипедок). Так чем стеснять то? Чисто психологически или чем? Нет, я допускаю, если велосипедные штаны из какой-то особой ткани и сшиты под конкретного человека - то возможно оно и лучше. Но и стоимость тогда будет не 600, а 6000 (а то и выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='24189' date='2.6.2008, 15:42']Если шорты будут размеров на 5 больше чем нужно... может это и не грозит - не знаю, не пробовал.[/quote]
Свободные шорты - и велосипедки идут лесом, так? Мне - [b]абсолютно не пережимает[/b]. Хотя шорты по моему размеру. Возможно, у нас разные понятия шорт. Если по-Вашему, шорты - это нечто, полностью [b]обтягивающее[/b] ноги - то тогда конечно. Хотя я таких не видел (хотя вру, видел - велосипедки называются :D). Разве что на девушках, с их склонностью к минимализму. Мои шорты - с длиной от пояса и чуть ниже колена. Подчеркну - свободные, не обтягивающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Когда нечем ответить, обычно на личности и переходят ;) Оказывается, даже на этом форуме такие личности есть ;).

P.S. Комплекс против велосипедных штанов? Didin'у пора открывать новое направление в психологической практике? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не смущайся ты, вон какие здоровые дядьки в велосипедках ездят.
Велосипедки-ж не из эстетики облегающие, а в том числе из аэродинамических соображений.

Да, согласен, как личность я не подарок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Medved' post='24191' date='2.6.2008, 15:48']Мне - [b]абсолютно не пережимает[/b].[/quote]
Ну и катайся на здоровье, в чем проблемы-то??
Я в равной степени не понимаю ни тех, кто хотел бы переодеть всех в велосипедки, ни тех кто хочет сделать всё наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='24196' date='2.6.2008, 16:16']Да не смущайся ты, вон какие здоровые дядьки в велосипедках ездят.[/quote]
Да я и не смущаюсь :) Катался бы и в плавках, только вот тут точно уверен, что натрет %)
Мне правда интересно, чем велосипедки НАСТОЛЬКО лучше тех же шорт?
[quote]Велосипедки-ж не из эстетики облегающие, а в том числе из аэродинамических соображений.[/quote]Тут - 100%-но согласен, что есть, то есть. Еще плюсы? Только реальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...